CANAL 7 DE SANTIAGO DEL ESTERO

10.55 PAUSA EN FAMILIA
11.00 ZTV
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 ZTV
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 PORTAL UNSE
15.00 LOS SIMPSONS
16.00 CINE. MARMADUKE
17.30 DIVERSIÓN ANIMAL
18.30 GRACIAS POR VENIR
20.15 ESPECIAL ESCAPE PERFECTO
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.15 ESPECIAL ESCAPE PERFECTO (CONTINÚA)
23.00 CINE. EL CENTINELA
01.00 PAUSA EN FAMILIA

 

CANALES BS. AS.

AMÉRICA
09.00 INTRÈPIDOS
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
16.00 FÚTBOL PARA TODOS
20.30 SECRETOS VERDADEROS
22.30 ESPECIALES AMÉRICA



CANAL 9
09.30 EL CHAVO
11.00 CARAMELITO, SIEMPRE CON VOS
12.00 ARG. X ARG.
13.00 JINETEANDO
14..00 ALMA GAUCHA
15.00 FIESTAS ARGENTINAS
16.00 CINE
18.00 IMPLACABLES
22.30 TVR
00.00 COMBATE ESPECIAL



 
CANAL 7
11.30 CIENTÍFICOS INDUSTRIA ARGENTINA
12.30 VISIÓN 7 INTERNACIONAL
14.00 EL INFORME KLIKSBERG
15.00 DOCUMENTALES DE LA TV PUBLICA

  EL TRECE
09.15 GATURRO, LA SERIE
09.30 PANAM CORAZÓN
10.00 PIÑÓN EN FAMILIA
10.45 LA MAÑANA EN EL TRECE
12.00 PLAN TV
13.00 CINE TRECE
17.30 LA COCINA DEL SHOW
20.30 LOS 8 ESCALONES
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA


 

  CABLE


CANAL 14 
11.00 HOCKEY AL PALO
11.30 FANÁTICAS (R2)
12.30 FORUM FISCAL (R)
13.00 QTV
14.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA (R1)
15.00 RECORDANDO
16.30 PARA TODA MUJER (R)
17.30 PUNTO LÍMITE
18.00 EL MÁS POPULAR
19.00 MUSIC BOX
20.00 ECO TV
21.00 POSTALES DE COCINA (R)
21.30 FIESTA TROPICAL (R)
22.30 EL MÁS POPULAR (R)
24.00 EL CLÁSICO (R) CENTRAL VS. JUVENTUS ANTONIANA


 CANAL 4

14.00 SANTIAGO TV
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 TENDENCIAS SANTIAGUEÑAS
15.30 SEGURIDAD VIAL (R)
16.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
16.30 CUMBIA SHOW



 PELÍCULAS
CINEMAX
06.00 BEADY EYE. LIVE AT THE EMPRESS BALLROOM
07.30 THE HOLLYWOOD NEWS REPORT 05 EPS 34
08.00 CARS
10.15 QUISIERA SER MILLONARIO
12.30 THE HOLLYWOOD NEWS REPORT 05 EPS 34
13.00 RESCATE SANGRIENTO
15.15 DURO DE MATAR. LA VENGANZA
17.45 LA CÉLULA
19.45 PERSEGUIDOS POR EL PASADO
22.00 ACORRALADOS

TCM
06.00 FILADELFIA
08.30 MIAMI VICE
10.30 LOS EXPEDIENTES SECRETOS X
12.30 PINK PANTHER
13.00 ÁFRICA MÍA
16.00 RAMBO III
17.50 BESOS QUE MATAN
20.00 TELARAÑA
22.00 BAJOS INSTINTOS
00.10 FILADELFIA

SPACE
05.09 VEGAS
06.00 MAJOR CRIMES
06.49 HOLLYWOOD’S BEST FILM DIRECTORS
07.19 PULSE PROJECT - TEUTâNIA 2012
07.25 TRES REYES
09.31 LA REVELACIÓN
11.25 PASAJEROS
13.05 GRAVEDAD ZERO SEASON 2
13.35 OLAS SALVAJES 2
15.40 SECUESTRADOS
17.19 LA ISLA
19.46 ATRACCION PELIGROSA
22.00 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
00.04 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL

TNT
06.15 HAPPY FEET. EL PINGÜINO
08.10 MADAGASCAR
09.40 UNDER THE DOME 2
10.25 THE LAST SHIP
11.10 HARRY POTTER Y LA CÁMARA SECRETA
14.10 HARRY POTTER Y EL PRISIONERO DE AZKABAN
16.35 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE FUEGO
19.30 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX
22.00 HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL PRÍNCIPE
00.45 MÁS RÁPIDO MÁS FURIOSO
02.45 EL JUEGO DE LA MUERTE

MGM
06.50 ESTA TIERRA ES MI TIERRA
09.20 CADILLAC MAN
11.00 NACIDO PARA GANAR
12.30 LÁZARO
14.10 A CASA POR VACACIONES
16.00 CUIDADO CON LA FAMILIA BLUES
17.50 CUANDO SALÍ DE CUBA
20.00 FRÍO COMO EL ACERO
21.45 LA PUERTA DEL CIELO
00.15 SALÓ O LOS 120 DÍAS DE SODOMA
02.15 SOBREDOSIS DE ORO
03.40 NACIDO PARA GANAR
05.10 LÁZARO


 A DONDE IR
TEATRO DEL PUEBLO
(PARQUE OESTE)
+ JUEVES 4 DE SEPTIEMBRE, A LAS 21, SADAIC Y EL CENTRO CULTURAL RICARDO ROJAS, QUE DEPENDE DE LA SUBSECRETARIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TURISMO DE LA MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL DARÁN CONTINUIDAD AL CICLO RECITALES DE SADAIC, CON LA PRESENTACIÓN DE LOS HIJOS DE SIXTO PALAVECINO.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

CINES SUNSTAR

TORTUGAS NINJAS 3D (cast)
Animación, acción (+13 años)
16:00 Todos los días. 14:00 *Matinée: sábados - domingos y feriado
RELATOS SALVAJES 2D (castellano) Drama (+16 años)
18:00, 20:20 Todos los días.
LIBRANOS DEL MAL 2D (Subtitulada) Terror (+16 años)
22:40 Todos los días.
01:00 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados
RELATOS SALVAJES (castellano)
Drama (+16 años)
14:20 *Matiné: sábados - domingos y feriado
17:00, 19:30, 22:30 Todos los días.
00:50 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados
TORTUGAS NINJAS 35mm (castellano)
Animación, acción (+13 años)
20:00, 22:20 Todos los días.
00:30 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados
GUARDIANES DE LA GALAXIA 35mm (castellano)
Ciencia ficción, acción (+13 años)
14:00 *Matiné: sábados - domingos y feriado
16:20, 18:45 Todos los días.
LOS INDESTRUCTIBLES 3 (subtitulada)
Aventura, acción (+ 13 años)
14:00 *Matiné: sábados - domingos y feriado
16:20, 19:00, 22:35 Todos los días.
01:00 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados
AVIONES 2 (Castellano)
Aventura, animación (ATP)
15:00 *Matiné: sábados - domingos y feriado
18:00 Todos los días.
EL PLANETA DE LOS SIMIOS: COMFRONTACION 35mm (Castellano) Aventura (+13 años)
22:10 Todos los días.
00:40 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados
Programación sujeta a Modificación sin Previo Aviso.


 


 

HÍPER LIBERTAD

SALA 1:
GUARDIANES DE LA GALAXIA (13 años)(Castellano) 17:00- 20:00- 22:15
SALA 2:
3D TORTUGAS NINJAS (ATP)
15:45-
2D RELATOS SALVAJES (APTA 16 AÑOS) (Castellano) 17:40.-
2D LOS INDESTRUCTIBLES (APTA 13 AÑOS). 19:55- 22:20
SALA 3:
RELATOS SALVAJES (APTA 16 AÑOS) (Castellano)
16:30- 19:00- 21:30

  Tapa Impresa
 
 

Miembro de:
© EL LIBERAL S.A.
Director Editorial: Lic. Gustavo Eduardo Ick
Santiago del Estero / República Argentina