08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 BAIRES DIRECTO
10.00 ANTES DEL MEDIODÍA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 ANTES DEL MEDIODÍA
12.00 LOS SIMPSONS
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN
14.00 MONO FECHAS
14.10 TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CASADOS CON HIJOS
15.30 LA VIDA SIGUE
16.30 FLOR DEL CARIBE
18.30 ER EMERGENCIAS
20.00 NOTICIERO 7
21.15 VIUDAS E HIJOS DEL ROCK AND ROLL
22.30 TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 CAMINO AL AMOR
23.45 SEÑORES PAPIS
00.30 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.00 PAUSA EN FAMILIA

 



 CANALES BS. AS.
AMÉRICA

 

09.30 DESAYUNO
12.00 AMÉRICA NOTICIAS
13.30 INTRUSOS
15.30 LOS UNOS Y LOS
17.00 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 ZAPPING


CANAL 9
13.30 CORAZÓN INDOMABLE
14.40 LA TEMPESTAD
15.40 LO QUE LA VIDA ME ROBÓ
19.00 TELENUEVE

CANAL 7
14.00 AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS
15.00 VIVO EN ARGENTINA
16.30 ENCUENTRO
17.55 A CONFIRMAR
20.00 VISIÓN 7


 EL TRECE

11.30 NOSOTROS AL MEDIODÍA
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 ÉSTE ES EL SHOW
18.45 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.15 GUAPAS
22.15 SHOWMATCH

CABLE



CANAL 14 
11.00 PORTAL UNSE (R)
11.30 PARA TODA MUJER
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 CICLOS DE COLECCIÓN
14.00 NOTICIERO 7
15.00 EL POTRERITO
15.30 SUPER 15 (R)
16.30 EL CLÁSICO (R2): MITRE VS. ALTOS HORNOS ZAPLA
18.30 FANÁTICAS
19.30 LA TRASNOCHE TV
20.00 OTRA CANCHA (R)
21.00 PASIÓN POR EL TURF
21.30 NOTICIERO 7
22.30 EL SHOW DEL PROFE
23.30 RUIDO DE MOTORES (R2)
24.00 BÁSQUET POR CANAL 14 (R2) QUIMSA VS. ATENAS

 CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIÓN
13.30 PASIÓN FERROVIARIA
14.00 EN CONCIERTO EXPRESS (R)
15.00 LIGA COMERCIAL (R)
15.30 NUESTRO FÚTBOL (R)
17.30 ALGO EN COMÚN 

PELÍCULAS
CINEMAX
06.05 LA MÁSCARA
08.15 WILLY WONKA Y LA FÁBRICA DE CHOCOLATE
10.25 ESPECIAL FESTIVAL DE CINE DE VENECIA 2014 VR LATAM
10.50 LOS GUARDIANES. LA MALDICIÓN DEL CÁLIZ DE JUDAS
12.40 THE DRESDEN FILES 01 EPS 07
13.35 ANNAPOLIS
15.45 DANNY EL PERRO
17.55 APRENDIENDO A VIVIR
20.05 EL BUEN HOMBRE
22.00 EN LA LUNA
23.55 EL RETRATO DE DORIAN GRAY

TCM
06.00 LLUVIA NEGRA
08.25 VIAJE A LAS ESTRELLAS V. LA ÚLTIMA FRONTERA
10.30 DIVISIÓN MIAMI
11.30 LA FAMILIA INGALLS
12.30 BONANZA
13.30 DOCTORA QUINN
14.30 EL COLOR PÚRPURA
17.15 BARTON FINK
19.30 TELARAÑA
21.30 LA PANTERA ROSA
22.00 INTELIGENCIA ARTIFICIAL
00.50 LA PANTERA ROSA
01.20 ACUSADOS

SPACE
05.40 MOVIE TALK - SEASON 3
06.00 LEVERAGE
06.55 LEVERAGE
07.50 CROSSBONES
08.45 GOOD NEIGHBORS
10.24 EL BARCO
14.22 THE FIFTH EXECUTION
16.13 ENAMORADO
18.43 HALO 4. FORWARD UNTO DAWN
20.18 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO
22.00 CHROMESKULL. LAID TO REST 2
23.49 LOS OJOS DE JULIA

TNT
05.35 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 BUZZ - SEASON 3
06.05 MEJOR EN EXPOSICIÓN
07.45 SHANGHAI KID
11.20 LOS INCREÍBLES
13.20 LA PANTERA ROSA 2
15.00 CONTROL TOTAL
17.05 TRANSFORMERS. LA VENGANZA DE LOS CAÍDOS
19.55 SOY EL NÚMERO CUATRO
22.00 UN SUEÑO POSIBLE
00.20 CONTRABANDO
02.20 LONDON BOULEVARD

MGM
06.55 EL GRUPO
09.25 LECCIONES DE AMOR EN SUECIA
11.05 LOS ALBÓNDIGAS EN REMOJO
12.45 CRUSOE
14.25 FARGO
16.10 LOS PERROS DE LA GUERRA
18.05 THE RESURRECTED
20.00 HARDWARE. PROGRAMADO PARA MATAR
21.45 LAS MIL Y UNA NOCHES
00.00 FOXFIRE LIGHT
01.40 LOS PERROS DE LA GUERRA



 A DONDE IR

MANDRAKE
(SAN MARTÍN CASI SANTA FE)
+VIERNES 24, MARCELO IBARRA, LA MISTICA Y LA TELURICA.
+SABADO 25, EL PULPO HEREDIA Y DARIO JIMENEZ (CON TODA SU FIESTA).
HOTEL CARLOS V
(INDEPENDENCIA Y AVELLANEDA)
+JUEVES 23, A LAS 21, INVITADO POR LA FUNDACIÓN CULTURAL SANTIAGO DEL ESTERO, MARCELO ARCE PRESENTARÁ “DE CALLAS A STING”, PARA DISFRUTAR Y ENTENDER LA MÚSICA.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+VIERNES 24, A LAS 21.30, MARCELO ARCE PRESENTARÁ EN PANTALLA GIGANTE, LA ÓPERA CARMEN. EL EXITOSO CICLO DE ESPECTÁCULOS DIDÁCTICOS PARA TODO PÚBLICO SERÁ CON ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
LA POSTA
(RUTA 34, BELTRÁN)
NIKA MALDONADO Y SU GRUPO, GRUPO LA ZONA, Y DARÍO CUELLO.
CLUB OLÍMPICO
(LA BANDA)
+SÁBADO 8 DE NOVIEMBRE, MIGUEL MATEOS PRESENTARÁ TODOS SUS ÉXITOS.

 

CINES SUNSTAR

EL LIBRO DE LA VIDA 3D (Castellano)
Animación (ATP)
16:20, 18:20 Todos los días.
14:20 *Matiné: sábados - domingos y feriado

DRÁCULA 2D (Cas/Subt)
Drama, ciencia ficción (+13 años)
20:30, 22:35 Todos los días.
00:40 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados

ALEXANDER Y UN DÍA TERRIBLE (castellano)
Comedia (+ 13 años)
16:30, 18:30 Todos los días.
14:30 *Matiné: sábados - domingos y feriado

EN EL TORNADO (subtitulada)
Suspenso, acción (+ 13 años)
20:30, 22:40 Todos los días.
00:35 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados

PERDIDA 2D (Castellano)
Drama, suspenso (+16 años)
17:00 Todos los días.
14:20 *Matiné: sábados - domingos y feriado

COMANDO ESPECIAL 2 (castellano)
Comedia, acción (+13 años)
19:40, 22:30 Todos los días.
00:50 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados

EL DADOR DE RECUERDO 2D (subtitulada)
Drama, ciencia ficción (+ 13 años)
17:30, 20:00 Todos los días.
15:00 *Matiné: sábados - domingos y feriado

EL JUEZ (Cas/Subt)
Suspenso, acción (+ 13 años)
22:10 Todos los días.
00:55 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados

RELATOS SALVAJES (castellano)
Drama (+16 años)
16:40, 19:30, 22:30 Todos los días.
14:15 Matiné
01:00 Trasnoche 



HÍPER LIBERTAD
SALA 1:

 

EN EL TORNADO (13 años)
15:30 (SABADO Y DOMINGO)
17:30- 19:25- 21:45 (MARTES A DOMINGO)



SALA 2:
EL LIBRO DE LA VIDA 3D (ATP) ESTRENO
15:00 (SABADO Y DOMINGO)
17:00- 20:00 (MARTES A DOMINGO)

DRÁCULA (APTA 13 AÑOS) (Castellano)
22:00 (MARTES A DOMINGO)



SALA 3:
ALEXANDER (ATP)
15:50 (SABADO Y DOMINGO)
17:45- 19:30- 21:30(MARTES A DOMINGO).
  Tapa Impresa
 
 

Miembro de:
© EL LIBERAL S.A.
Director Editorial: Lic. Gustavo Eduardo Ick
Santiago del Estero / República Argentina