CANAL 7 DE SANTIAGO DEL ESTERO

08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NOTIAGRO
09.00 BAIRES DIRECTO
10.00 ANTES DEL MEDIODÍA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CASADOS CON HIJOS
16.00 DOCTORES
17.00 AVENIDA BRASIL
17.45 LA GUERRERA
18.15 INSENSATO CORAZÓN
20.00 NOTICIERO 7 EDIC. CENTRAL
21.15 SOMOS FAMILIA
22.15 CINE. EL TRANSPORTADOR 3
22.30 TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 CINE. EL TRANSPORTADOR 3 (CONTINÚA)
00.15 PELIGRO MUNDIAL
01.00 PAUSA EN FAMILIA


 

 

 AMÉRICA
09.30 DESAYUNO
12.00 AMÉRICA NOTICIAS
13.30 INTRUSOS
15.30 LOS UNOS Y LOS OTROS
17.00 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 LO SABE, NO LO SABE
22.00 INTRATABLES


 

 

 CANAL 9
12.00 TELENUEVE AL MEDIODÍA
13.30 CINE
17.00 CINE NACIONAL
19.00 TELENUEVE
20.30 BENDITA


 

 CANAL 7
14.00 ESA MUJER
15.00 SE DICE DE MÍ
15.30 SOY DEL PUEBLO
16.00 PAKA PAKA
16.30 VIDA SALVAJE
17.30 UNA TARDE CUALQUIERA
19.00 SEÑALES DEL FIN DEL MUNDO
20.00 VISIÓN 7 CENTRAL
21.00 6, 7, 8

 

 

 

   EL TRECE
11.45 CUESTIÓN DE PESO
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.30 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.15 LOS 8 ESCALONES
22.00 MIS AMIGOS DE SIEMPRE


 

 

 CABLE



10.30 EL CLÁSICO (R) CENTRAL CÓRDOBA VS. ALVARADO
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 POSTALES DE COCINA
14.00 NOTICIERO 7
15.00 UNSE TV
15.30 SUPER 15 (R)
16.30 EL CLÁSICO (R): MITRE VS. SAN LORENZO DE ALEM
18.30 FANÁTICAS
19.30 PUNTO LÍMITE (R) 2
20.00 VA DE NUEVO (R)
21.00 BÁSQUET X CANAL 14 VIVO JUEGO 4 QUIMSA VS. ATENAS
23.00 PASIÓN POR EL TURF
23.30 NOTICIERO 7 2ª EDICIÓN

 CANAL 4

10.00 FOLCLUB (R)
11.00 DEPORTE EXPRESS. LA BANDA DEL PROFE (R)
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIÓN
13.30 PASIÓN FERROVIARIA
14.00 EN CONCIERTO EXPRESS (R)
15.00 LIGA COMERCIAL (R)
15.30 NUESTRO FÚTBOL (R)
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TRIBUNA DEPORTIVA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE (R)
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR

PELÍCULAS 
CINEMAX
08.30 EL AMIGO MÁS FIEL
10.30 BELLA DEL SEÑOR
12.30 ESCUELA PARA IDIOTAS
14.30 COMO SI FUERA LA PRIMERA VEZ
16.30 LOS LOCOS VISITANTES
18.00 ANTES Y DESPUÉS
20.00 COMO SI FUERA LA PRIMERA VEZ
22.00 TRUE BLOOD 04 EPS 02
23.00 CAPADOCIA 02 EPS 01
TNT
07.50 WINNIE POOH Y EL PEQUEÑO EFELANTE
09.00 MENTIROSO, MENTIROSO
10.35 PAPÁS A LA FUERZA
12.10 VACAS VAQUERAS
13.30 LEROY Y STITCH
14.50 MONSTERS, INC.
16.30 BEE MOVIE, LA HISTORIA DE UNA ABEJA
18.00 HAPPY FEET. EL PINGÜINO
19.55 LOS INCREÍBLES
22.00 AMOR A DISTANCIA
23.55 RÁPIDOS Y FURIOSOS 5IN CONTROL
02.15 LA ÚLTIMA CARTA 2
TCM
07.55 SOL DE MEDIANOCHE
10.30 MIAMI VICE
11.30 BONANZA
12.30 LA FAMILIA INGALLS
13.30 DOCTORA QUINN
14.30 EL MANTO SAGRADO
17.05 VACACIONES EUROPEAS DE UNA FAMILIA AMERICANA
18.50 FURIA SALVAJE
20.30 BONANZA
21.30 PINK PANTHER
22.00 ACOSO SEXUAL
00.25 PINK PANTHER
00.55 GANGS OF NEW YORK
SPACE
07.48 DELTA FORCE
10.12 SEÑALES
12.11 EL CADILLAC DE DOLAN
13.49 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO
15.40 60 SEGUNDOS
17.52 LA GRAN ESTAFA
20.00 LA ESTAFA MAESTRA
22.00 EL PLAN PERFECTO
00.20 LA HUÉRFANA
FOX
07.55 MENTAL
08.50 GLEE
09.45 CINEFOX. AL MAESTRO CON CARIÑO 2
11.30 NEW GIRL
12.00 FUTURAMA
12.30 LOS SIMPSON
13.00 ALIADOS
14.00 CINEFOX. ¿Y DÓNDE ESTÁN LOS MORGAN?
15.50 THE NEW NORMAL
16.20 APARTMENT 23
16.50 FUTURAMA
17.20 LOS SIMPSON
18.15 CINEFOX. LOS SEIS SIGNOS DE LA LUZ
20.00 FUTURAMA
20.30 LOS SIMPSON
21.30 LA HOGUERA DE LOS MANATÍES
22.00 GLEE
22.55 CINEFOX. CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER VENGADOR

LA POSTA
(RUTA 34, BELTRÁN)
+VIERNES 18, DANY CARABAJAL, DANIEL “EL PULPO” HEREDIA, MOCHO BLUES Y LAS VOCES DE FERNÁNDEZ.
CASA FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SABADO 19, LOS TOBAS, FREDDY PÁEZ, LUIS RUIZ Y SABOR A TIERRA. ADEMÁS, ACADEMIA DE DANZAS JUAN SAVEDRA.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+HOY, A LAS 18, LAS PRINCESAS CONGELADAS, DEL GRUPO ALAS.
+VIERNES 25, LAS MULLIERIS Y SOLES Y LUNAS, A LAS 22, PRESENTAN SU MUSICAL. ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
+SÁBADO 26, EL CORO DE LA PROVINCIA, OFRECE UN CONCIERTO A LAS 22. ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
+ DOMINGO 27 DE ABRIL, A LAS 21.30, LLEGA TOC, TOC, CON PATRICIA ECHEGOYEN, OSKI GUZMÁN Y UN GRAN ELENCO.
+JUEVES 1º DE MAYO, A LAS 21, LLEGA LA COMEDIA SÉ INFIEL Y NO MIRES CON QUIÉN, CON FABIÁN GIANOLA, NICOLÁS SCARPINO Y GRAN ELENCO.
NUEVO CINE RENZI
(LA BANDA)
+ HOY, A LAS 20, MOTÍN EN SIERRA CHICA. A LAS 22, LA SEGUNDA MUERTE.
+ JUEVES 17, A LAS 20, LA SEGUNDA MUERTE. A LAS 22, MOTÍN EN SIERRA CHICA.



CINES
SUNSTAR
RIO 2 3D (Castellano)
Animación (ATP)
16:10, 18:15, 20:20 Todos los Días
14:10 *Matinée: sábados - domingos y feriado
NOE 3D (Subtitulada)
Aventura, Drama (+13 años)
22:30 Todos los Días
01:00 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados.
DIVERGENTES (Castellano)
Ciencia ficción, acción (+13 años)
19:00, 22:20 Todos los Días
01:00 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados.
HIJO DE DIOS (Castellano)
Drama (ATP)
16:35, 19:20, 22:15 Todos los Días
14:00 *Matinée: sábados - domingos y feriado 00:50 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados.
RIO 2 35mm (Castellano)
Animación (ATP)
16:30, 18:40, 20:45 Todos los Días
14:30 *Matinée: sábados - domingos y feriado
NOE 35mm (Subtitulada)
Aventura, Drama (+13 años)
22:20 Todos los Días.
00:55 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados.
CAPITAN AMERICA 2 35mm (Castellano) Aventura (+ 13 años)
16:30Todos los Días.
14:00 *Matinée: sábados - domingos y feriado
BETIBU (Castellano)
Suspenso (+ 13 años)
16:30, 18:40 Todos los Días.
14:20 *Matinée: sábados - domingos y feriado
GATO NEGRO (Castellano)
Drama (+13 años)
22:45 Todos los Días.
01:05 *Trasnoches: viernes, sábados y vísperas de feriados. Programación sujeta a Modificación sin Previo Aviso.

 

 HÍPER LIBERTAD
SALA 1

RÍO 2 (ATP) 16:20 18:30- 20:30- 22:40
SALA 2:
RÍO 2 2D (ATP)
16:00 18:00 20:00

NOÉ 2D (13 años con reservas)
22:30

SALA 3:
NOÉ (13 años con reservas) 16:30 - 22:10

CAPITÁN AMÉRICA Y EL SOLDADO DE INVIERNO (13 años) 19:00
  Tapa Impresa
 
 

Miembro de:
© EL LIBERAL S.A.
Director Editorial: Lic. Gustavo Eduardo Ick
Santiago del Estero / República Argentina