CANAL 7 DE SANTIAGO DEL ESTERO
07.55 PAUSA EN FAMILIA
08.00 BAIRES DIRECTO
10.00 DESFILE 461º ANIVERSARIO DE SANTIAGO
12.00 TÓMBOLA VESPERTINA
12.15 LOS SIMPSONS
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7
14.00 TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 CASADOS CON HIJOS
16.15 DOCTORES
17.15 LA GUERRERA
18.45 ER EMERGENCIAS
20.15 NOTICIERO 7
21.30 SOMOS FAMILIA
22.30 TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 SOMOS FAMILIA
23.45 CAMINO AL AMOR
00.45 SEÑORES PAPIS
01.45 PAUSA EN FAMILIA


 

CANALES BS. AS.

AMÉRICA
09.30 DESAYUNO AMERICANO
12.00 AMÉRICA NOTICIAS
13.00 INTRUSOS
15.30 LOS UNOS Y LOS OTROS
17.00 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 LO SABE, NO LO SABE
22.00 INTRATABLES



CANAL 9
14.30 SECRETOS DE NOVELA
14.40 LA TEMPESTAD
15.40 LO QUE LA VIDA ME ROBÓ
16.40 MARIDO EN ALQUILER
17.30 COMBATE
19.00 TELENUEVE

 
CANAL 7
14.00 AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS
15.00 VIVO EN ARGENTINA
16.30 ENCUENTRO
17.30 UNA TARDE CUALQUIERA
19.00 SEÑALES DEL FIN DEL MUNDO
20.00 VISIÓN 7
21.00 6-7-8
22.30 DOCE CASAS: HISTORIAS DE MUJERES DEVOTAS


   EL TRECE
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
19.30 BARILO A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.00 MIS AMIGOS DE SIEMPRE
22.00 SHOWMATCH


 

CABLE


CANAL 14 
11.30 CIAO ITALIA (R2)
12.00 CON LA ENERGÍA DEL CAMPO (R2)
12.30 TIEMPO PARA COMpartir
13.30 QUIÉN NOS ENTIENDE
14.00 NOTICIERO 7
15.00 FANÁTICAS (R)
16.00 EL SHOW DEL PROFE
17.00 OTRA CANCHA (R2)
17.30 SÚPER XV
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 FIESTA TROPICAL
21.00 PUNTO LÍMITE
21.30 NOTICIERO 7


 CANAL 4

13.30 PASIÓN FERROVIARIA
14.00 EN CONCIERTO EXPRESS (R)
15.00 LIGA COMERCIAL (R)
15.30 NUESTRO FÚTBOL (R)
17.30 ALGO EN COMÚN

PELÍCULAS

CINEMAX
08.30 DIDI, O CA€ADOR DE TESOUROS
10.00 HASTA EL CUELLO
11.45 UN TALENTO ESPECIAL
13.30 LOS CAZA NOVIAS
16.15 AUSTIN POWERS. AGENTE INTERNACIONAL DEL MISTERIO
18.15 TRANSPORTER 01 EPS 08
19.15 ESCUCHA TÚ DESTINO
22.00 CARS

TCM
08.46 LA CONQUISTA DEL OESTE
11.15 VIOLENTOS AÑOS VEINTE, LOS
13.00 ANATOMÍA DE UN ASESINATO
17.55 POR ARSÉNICO
19.50 REBECCA
22.00 MÁS FUERTE QUE EL ORGULLO
01.40 LA GRAN PRUEBA

TNT
06:00 HOLLYWOOD ONE ON ONE 2014 - 40 MINUTOS
08:15 ZAMBEZIA
09:50 REYES DE LAS OLAS
11:30 SÓLO PARA PAREJAS
13:30 EL APRENDIZ DE BRUJO
15:30 LEYENDA DEL TESORO PERDIDO
17:45 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO
20:00 RATATOUILLE
22:00 LA LEGIÓN DEL ÁGUILA
00:00 TIERRA DE ZOMBIES

MGM
07.10 EL ÚLTIMO OBSTÁCULO (1969)
08.50 FUERZA DE VIGILANCIA (1976)
10.20 UNA AUTÉNTICA VIDA DE PERROS (1987)
11.50 LOS MODERNOS (1988)
14.00 PERSIGUE TUS SUEÑOS (1962)
16.00 COWBOY DE MEDIANOCHE (1969)
18.05 MAXIE (1985)
20.00 EL GOLPE PERFECTO (1992)
21.45 LOS PACIENTES DE UN PSIQUIATRA EN APUROS (1987)
23.35 DOBLE IMPACTO (1991)

UNIVERSAL
06.55 MEDIUM
07.55 LA LEY Y EL ORDEN
09.00 DR. HOUSE
10.00 DR. HOUSE
11.00 ELEMENTARY
12.00 ELEMENTARY
12.50 MEDIUM
13.55 LA LEY Y EL ORDEN UVE
14.45 LA NANA MAGICA
16.40 LA LEY Y EL ORDEN
17.25 LA LEY Y EL ORDEN
18.15 LA LEY Y EL ORDEN UVE
19.05 LA LEY Y EL ORDEN UVE
20.00 WALLACE Y GROMIT - LA BATALLA DE LOS VEGETALES
21.45 LLUVIA DE HAMBURGUESAS
23.30 MADAGASCAR 3. LOS FUGITIVOS

SPACE
06.51 JUSTIFIED
07.42 SUBMISSION
09.27 LIMITES HUMANOS
09.37 TIMELINE
11.39 EPIDEMIA
13.59 EXPERIMENTO FALLIDO
15.41 MINORITY REPORT. SENTENCIA PREVIA
18.18 SE BUSCA

A DONDE IR

TEATRO 25 DE MAYO
+ SÁBADO 26, PILLY HERRERA OFRECERÁ SU ESPECTÁCULO A LAS 21. PRESENTARÁ SU CD. ENTRADA GRATUITA.
+DOMINGO 27, A LAS 20, GALA POR LOS 25 AÑOS DE LA FUNDACIÓN DEL BALLET FOLCLÓRICO JORGE NEWBERY.
+ EL 1 DE AGOSTO, A LAS 22, CONCIERTO LÍRICO DE MARIO VALLADARES.
+ EL 8 DE AGOSTO, A LAS 22, ACTUACIÓN DEL FOLCLORISTA SEBASTIÁN RIZZO CON LOS UMBÍDEZ. MUESTRA PICTÓRICA DE RAMÓN PALLARES.
+ EL 10 DE AGOSTO, A LAS 22, EL CARABAJALAZO.
+ EL 15, A LAS 21, SERGIO JUÁREZ.
+ EL 16, A LAS 17, PRINCESA: EL MUSICAL.
+ EL 20, A LAS 22, VELADA DE GALA DE LA POLICÍA PROVINCIAL.
+ EL 22, A LAS 22, THE BEAT.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+ HOY, A LAS 23, ACTUACIÓN DE SALITRAL, LUIS RUIZ Y SABOR A TIERRA.
+SÁBADO 26, A LAS 23, ACTUACIÓN DE LUIS LAZARTE, LUIS RUIZ Y SABOR A TIERRA, Y LOS TOBAS.
+DOMINGO 27, A LAS 23, ACTUACIÓN DE LUIS LAZARTE, LUIS RUIZ Y SABOR A TIERRA Y DÚO CACERES MORENO. EXPOSICIÓN DE ARTESANOS DEL GRUPO TRAMAS.


CINES / SUNSTAR
TRANSFORMERS 4 3D (Subt/cast)
Acción, Ciencia ficción (+13 años)
21:20 Todos los días
TRANSFORMERS 4 35mm (Castellano)
Ciencia ficción (+13 años)
18:00, 21:00 Todos los días
AVIONES 2 35mm (Castellano)
Aventura, animación (ATP)
15:00, 16:45, 18:45, 20:30 Todos los Días
EL PLANETA DE LOS SIMIOS - CONFRONTACIÓN 3D (Cast/subt)
Aventura (+13 años)
18:50 Todos los días
CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN 2 (Castellano)
Aventura (ATP)
14:05, 16:00 Todos los días
AVIONES 2 3D (Castellano)
Aventura, animación (ATP)
15:00, 17:00 Todos los días
EL PLANETA DE LOS SIMIOS - CONFRONTACIÓN 35mm (Castellano)
Aventura (+13 años)
17:20, 22:20 Todos los días
BAJO LA MISMA ESTRELLA
Drama (ATP)
14:10, 16:00, 18:00, 20:10, 22:30 Todos los días
SOCIOS POR ACCIDENTE (castellano)
Comedia (ATP)
14:10, 16:40, 19:15 Todos los días
BAÑEROS 4 (Castellano)
Comedia (ATP)
22:35 Todos los días
HÍPER LIBERTAD

SALA 1: AVIONES 2 (ATP)
16:00- 19:45
SOCIOS POR ACCIDENTE (ATP) 17:50- 21:30

SALA 2: 3D AVIONES (ATP)
15:30- 17:20
EL PLANETA DE LOS SIMIOS
19:05
3D TRANSFORMERS 21:35

SALA 3: EL PLANETA DE LOS SIMIOS ( APTA 13 AÑOS)
16:30- 22:00
TRANSFORMERS (ATP)
19:00
  Tapa Impresa
 
 

Miembro de:
© EL LIBERAL S.A.
Director Editorial: Lic. Gustavo Eduardo Ick
Santiago del Estero / República Argentina