CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Septiembre de 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Septiembre de 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIóN)
13.00 TELEFé NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIóN
14.00 SORTEO DE TóMBOLA
VESPERTINA
14.15 MORFI CAFé
14.45 MOISéS. ESTO PASó EN EL
CAPíTULO ANTERIOR
15.15 AMOR PROHIBIDO
16.45 VELVET
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.15 NOTICIERO 7 EDICIóN CENTRAL
21.30 LOCO POR VOS
22.00 EDUCANDO A NINA
22.30 SORTEO DE TóMBOLA
NOCTURNA
22.45 EDUCANDO A NINA (CONTINUACIóN)
23.30 MOISéS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
00.45 NOTICAMPI
01.00 UPLAY
01.15 PAUSA EN FAMILIA
CANALES BS. AS.
AMéRICA
09.30 DESAYUNO
12.00 TE CUENTO AL MEDIODíA
13.30 INTRUSOS
16.00 INFAMA
18.00 GH: LA REVANCHA
19.00 AMéRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLE
CANAL 9
15.00 MUCHACHA ITALIANA VIENE
A CASARSE
16.00 CORAZóN QUE MIENTE
17.00 LAS AMAZONAS
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
20.30 BENDITA
TELEVISIóN PÚBLICA
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
16.00 TOMATE LA TARDE
18.00 MISTERIOS DEL UNIVERSO
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
20.00 DESORDENADOS
21.00 LA QUINTA PATA DE LA NOTICIA
EL TRECE
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 éSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.15 LOS RICOS NO PIDEN PERMISO
CABLE
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FóRUM
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICION
15.00 BáSQUET CAPITALINA
16.30 ESTUDIO ABIERTO
17.30 LA COCINA DE TIC
18.00 VA DE NUEVO
18.30 EL CLáSICO: GÜEMES VS.
UNIóN SANTIAGO
20.30 NO HAY VUELTA
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 2ª EDICION
22.30 PUNTO LíMITE
23.30 BáSQUET POR EL 14: NICOLáS
AVELLANEDA VS. HURACáN
(FEM.)
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA
EDICIóN
13.30 EN PLENITUD
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIóN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
15.30 CINE EXPRESS
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 CENTRAL CóRDOBA
21.00 NOTI EXPRESS
PELíCULAS
CINEMAX
07.28 CAVANDO HASTA CHINA
09.33 ARTHUR Y LA GUERRA DE LOS DOS
MUNDOS
11.43 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE
PANAMá 2016
12.14 UN LUGAR LLAMADO NOTTING HILL
14.44 EFECTOS PERSONALES
17.01 LA CASA DE CRISTAL
19.14 LOS JUEGOS DEL HAMBRE
22.11 SIN ESCAPE
TCM
08.55 LIBEREN A WILLY
11.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
12.00 LA PANTERA ROSA
12.30 ALF (TEMPORADA 2)
14.00 MUJERCITAS
16.20 EL PATRIOTA
19.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
20.30 ALF (TEMPORADA 2)
22.00 DRáCULA
TNT
08.13 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA
MUERTE. PARTE 2
10.18 HAPPY FEET. EL PINGÜINO
12.07 VALIENTE
13.53 COMER, REZAR, AMAR
16.30 OZ. EL PODEROSO
18.59 SON COMO NIÑOS 2
20.52 CHINESE ZODIAC. LA ARMADURA DE
DIOS
23.00 PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS
23.30 PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS
00.00 DíA DE ENTRENAMIENTO
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 BATES MOTEL: BUENAS NOCHES
10.00 BATES MOTEL: HASTA QUE LA MUERTE
NOS SEPARE
11.00 BATES MOTEL: LUCES DE INVIERNO
12.00 BATES MOTEL: REFRACCIóN
13.00 BATES MOTEL: LA BóVEDA
14.00 BATES MOTEL: COMO EN CASA EN NINGUNA
PARTE
15.00 BATES MOTEL: INFIEL
16.00 BATES MOTEL: PARA SIEMPRE
17.00 HANNIBAL
19.40 GUERRA MUNDIAL Z
22.00 BATES MOTEL: NORMAN
STUDIO UNIVERSAL
10.00 UN DíA DE NIEVE
11.55 WALTER
13.40 DISEÑO DE AMOR
15.40 SIEMPRE NOS QUEDA WOODSTOCK
17.50 FóRMULA PARA AMAR
20.00 JURASSIC PARK. EL MUNDO PERDIDO
22.45 ANACONDA
24.40 JURASSIC PARK. EL MUNDO PERDIDO
SPACE
06.00 RAMBO
07.56 EL JUEZ
09.51 EL AVISPóN VERDE
12.03 HULK
14.43 BATMAN
17.08 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
20.07 GHOST RIDER. ESPíRITU DE VENGANZA
22.00 THE AVENGERS. LOS VENGADORES DE
MARVEL
A DóNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+MARTES 20, A LAS 21, MÚ-
SICA CRISTIANA, ESPERANZA
DE VIDA, CON EL PASTOR ALEJANDRO
ROMERO.
+VIERNES 30, A LAS 22, THE
BEATS.
+EL 2 DE OCTUBRE, A LAS 22,
MARCELA MORELO PRESENTARá
SU DISCO “ESPINAS &
PéTALOS”.
+EL 7 DE OCTUBRE, A LAS 22,
SUBIRá A ESCENA LA OBRA
“ATAQUE DE RISA”, CON EMILIO
DISI, FREDDY VILLAREAL,
SERGIO GONAL, PACHU PEÑA,
PABLO GRANADOS, ERIKA
MITDANK Y MAYPI DELGADO.
CLUB ATLéTICO
CEN TRAL CóRDOBA
(PEDRO LEóN GALLO Y
GRANADERO SAAVEDRA)
+DOMINGO 2 DE OCTUBRE,
A LAS 21, “MáRAMA”. COMO
BANDA TELONERA TENDRá AL
GRUPO SANTIAGUEÑO “LQMBIA”.
CLUB CICLISTA
OLíMPICO
(LA BANDA)
+ EL 4 DE NOVIEMBRE, A LAS
22, LALI ESPóSITO, PRESENTARá
SU NUEVO DISCO “SOY”.
CINES
SUNSTAR
KUBO 3D (cast)
Animación (atp)
16:20,18:20, 20:20 Todos los días.
14:20 **Matiné: sábados - domingos
y feriado
EL ESCUADRóN SUICIDA
3D (cast)
Aventura (+ 13 aÑos)
22:20, Todos los días.
00:45 *Trasnoche
STAR TREK 3D (cast/sub)
Ciencia ficción (+ 13 aÑos)
17:10, 20:00 Todos los días.
14:30 Matiné
CAFé SOCIETY 2D (sub)
Romance, comedia (+ 13 aÑos)
22:35 Todos los días.
00:45 Trasnoche
EL CIUDADANO ILUSTRE 2D
(cast) Drama (+13 aÑos) 16:25, 18:35
Todos los días. 14:15 Matiné
NO RESPIRES 2D (subt)
Terror (+16 aÑos)
20:50, 22:45 Todos los días.
00:45 Trasnoche
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS 2D (cast)
Comedia (atp)
16:30 Todos los días.
14:20 Matiné
BLAIR WITCH, LA BRUJA
BLAIR 2D (subt)
Terror suspenso (+13 aÑos)
18:40, 20:40, 22:40 Todos los días.
00:50 Trasnoche
GILDA 2D (cast)
Drama (+13 )
17:00 , 19:30 , 22:30 Todos los días.
14:35 Matiné
01:00 Trasnoche
HíPER LIBERTAD
GILDA 2D APTA 13 AÑOS ESTRENO
17:40- 20:00- 22:30-(TODOS LOS
DíAS)
SáBADO TRASNOCHES 00:50 2X1
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS 2D ATP CASTELLANO
17:20- 19:10- (TODOS LOS DIAS)
NO RESPIRES 2D APTA 16
AÑOS SUBTITULADA
21:00- 22:50-(TODOS LOS DíAS)
SáBADO TRASNOCHES 01:10 2X1
BLAIR WITCH 2D APTA 16
AÑOS ESTRENO
17:00- 18:50- 20:40- 23:00
SáBADO TRASNOCHES 01:00 2X1