CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de Septiembre de 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de Septiembre de 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 MORFI CAFÉ
14.45 MOISÉS. LO QUE PASÓ
EN EL CAPÍTULO ANTERIOR
15.15 A MOR PROHIBIDO
16.45 VELVET
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.15 NOTICIERO 7 EDICIÓN
CENTRAL
21.30 LOS MILAGROS DE JESÚS
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 LOS MILAGROS DE JESÚS
(CONTINÚA)
23.30 MOISÉS Y LOS DIEZ
MANDAMIENTOS
00.45 NOTICAMPI
01.00 UPLAY
01.15 PAUSA EN FAMILIAl
CANALES BS. AS.
AMÉRICA
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.00 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLES
CANAL 9
16.00 CORAZÓN QUE MIENTE
17.00 LAS AMAZONAS
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
TELEVISIÓN PÚBLICA
13.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
14.00 COCINEROS
16.00 TOMATE LA TARDE
23.15 TV PÚBLICA NOTICIAS
EL TRECE
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
CABLE
CANAL 14
12.00 FÓRUM
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 QUIEN NOS ENTIENDE
14.00 NOTICIERO 7 1ª DIVISIÓN
15.00 EL CLÁSICO: CENTRAL
CORDOBA vs. INDEPENDIENTE DE
RIVADAVIA
17.00 TICKET AL SHOW
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 ANIMALANDIA
21.30 NOTICIERO 7 2ª EDICIÓN
22.30 ESTUDIO ABIERTO
23.30 LA PURGA
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA
EDICIÓN
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 DEPORTE EXPRESSNUESTRO
FUTBOL
16.30 BMX SANTIAGO
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 FUTSAL
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
12.56 PARANOIA
03.08 EL COLOR DEL DINERO
05.33 UNA NIÑERA PARA NAVIDAD
07.20 MARTHA CONOCE A FRANK, DANIEL Y
LAURENCE
09.05 LARRY CROWNE. EL AMOR LLAMA DOS
VECES
11.10 GAMBIT. EL PLAN PERFECTO
12.58 BATMAN. REGRESA EL CABALLERO
NOCTURNO - PARTE 2
14.35 MATRIX RECARGADO
15.28 MINI ESPÍAS Y LOS LADRONES DEL
TIEMPO 4
19.17 GRAVEDAD
21.07 MATRIX RECARGADO
TNT
05.36 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
07.03 KING KONG
10.29 EL PLANETA DEL TESORO
12.18 LICENCIA PARA CASARSE
14.03 TERMINATOR 3. LA REBELIÓN DE LAS
MÁQUINAS
16.04 17 OTRA VEZ
18.02 OPERACIÓN PELIGROSA
19.52 AMIGOS CON BENEFICIOS
22.00 PELIGROSA OBSESIÓN
23.56 PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS
00.30 EL SANGUINARIO
TCM
00.15 ÁNGEL DE VENGANZA
01.50 DRAGÓN ROJO
03.55 VUELO A LA GLORIA
08.30 TOMBSTONE
11.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
12.00 LA PANTERA ROSA
12.30 ALF (TEMPORADA 2)
14.00 AMNESTY. THE HUMAN RIGHTS CONCERTS
- A CONSPIRACY OF HOPE TOUR
15.00 VUELO A LA GLORIA
17.15 EL LARGO BESO DEL ADIÓS
19.30 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
20.30 ALF (TEMPORADA 2)
22.00 KARATE KID II
SPACE
01.31 THE LETTER
03.24 CUB
06.00 WILLOW CREEK
07.21 LA TIENDITA DEL HORROR
09.06 EL REY ESCORPIÓN
10.51 EL REY ESCORPIÓN - EL NACIMIENTO
DEL GUERRERO
12.57 300
15.05 EL PLAN PERFECTO
17.35 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO
19.21 EL LEGADO BOURNE
22.00 CUB
23.39 LA APARICIÓN
UNIVERSAL
CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
10.00 DR. HOUSE
11.00 DR. HOUSE
12.15 COMER, REZAR, AMAR
13.00 DR. HOUSE
16.00 DR. HOUSE
17.00 THE GOOD WIFE
18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
19.00 LA LEY Y EL ORDEN.
A DÓNDE IR
CASA FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADO 24, A LAS 23, RECITAL
DE MOSOJ ÑAUPA Y EL GRUPO
CIMA.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+El 30, A LAS 22, THE BEATS.
+EL 2 DE OCTUBRE, A LAS 22,
MARCELA MORELO TRAE “ESPINAS
& PÉTALOS”.
+EL 7 DE OCTUBRE, A LAS 22, SUBIRÁ
A ESCENA LA OBRA “ATAQUE
DE RISA”, CON EMILIO DISI,
FREDDY VILLAREAL, SERGIO
GONAL.
COLEGIO HERMANAS
FRANCISCANAS
(BELGRANO Y SÁENZ PEÑA)
+SÁBADO 1 DE OCTUBRE, EL CORO
LA ALEGRÍA DE ROMINA CELEBRARÁ
SUS 15 AÑOS.
CLUB ATLÉTICO
CENTRAL CÓRDOBA
(PEDRO LEÓN GALLO Y GRANADERO
SAAVEDRA)
+DOMINGO 2 DE OCTUBRE, A
LAS 21, “MÁRAMA”. COMO BANDA
TELONERA TENDRÁ AL GRUPO
“LQMBIA”.
CLUB CICLISTA OLÍMPICO
(LA BANDA)
+EL 4 DE NOVIEMBRE, A LAS 22,
LALI ESPÓSITO, PRESENTARÁ SU
NUEVO DISCO “SOY”.
CINES
SUNSTAR
GILDA (2D): DRAMA. (SAM13)
25/09 - 28/09 19:30 (Cast) - 22:10
(Cast)
CAFÉ SOCIETY (2D):
COMEDIA. (SAM13)
22/09 -28/09 18:40 (Subt)
NO RESPIRES (2D):
SUSPENSO, TERROR. (SAM16)
26/09 - 28/09 22:00hs (Subt)
MASCOTAS (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
24/09 - 25/09 14:40 (Cast) - 16:20;
26/09 - 28/09 17:00
LOS SIETE MAGNÍFICOS
(2D): ACCIÓN (SAM13)
26/09 - 28/09 17:00 (Cast) - 19:40
(Cast) 22:20 (Subt)
ESCUADRÓN SUICIDA (2D):
COMIC. (SAM13)
25/09 - 28/09 22:30 (Cast)
CIGUIEÑA (3D):
ANIMACIÓN. (ATP13)
24/09 - 25/09 14:30 (Cast) - 16:30
(Cast) - 18:30hs (Cast) -20:30 (Cast)
26/09 - 28/09 16:30 (Cast) - 18:30
(Cast) 20:30hs (Cast)
CIGUIEÑA (2D):
ANIMACIÓN. (ATP13)
24/09 - 25/09 15:00 (Cast) 17:30
(Cast) - 19:40 (Cast)
26/09 - 28/09 17:30 (Cast) - 19:40
(Cast)
BLAIR WITCH (2D):
24/09 20:45 (Subt) - 22:45 (Subt) -
00:55 (Subt)
25/09 - 28/09 20:45hs (Subt) - 22:45
(Subt)
KUBO (3D):
24/09 - 25/09 14:40 (Cast) - 16:40
(Cast) 26/09 - 28/09 16:40 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
LOS SIETE MAGNÍFICOS 2D
ESTRENO
17:20- 20:00- 22:35 (TODOS LOS
DÍAS) SÁBADO TRASNOCHES 01:10
2X1
GILDA 2D APTA 13 AÑOS
20:20- 22:50-(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:15 2X1
CIGÜEÑAS 2D APTA 13 AÑOS
18:50- 21:00 (TODOS LOS DÍAS)
CIGÜEÑAS 3D APTA 13 AÑOS
17:00- (TODOS LOS DÍAS)
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS 2D ATP
16:30- (DOMINGO)
18:50- (TODOS LOS DÍAS)
NO RESPIRES 2D APTA 16
AÑOS 23:00-(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:50 2X1