Doble fecha es la propuesta de Afis Doble fecha es la propuesta de Afis
una doble cartelera este
fin de semana, en Comunicaciones.
El sábado, jugarán:
Cancha N° 1: 8.15, Oliva
vs. Est. Norte (02/03); 8.45,
Ciclón vs. Pablo VI (02/03);
9.20, Juv. Yanda vs. Candy
(04/05); 9.50, Kukis A vs. Kukis
B (04/05); 10.25, Campeones
del 28 vs. Güemes B
(04/05); 11, Güemes A vs. Ciclón
(04/05); 11.35, Donis B
vs. V. Delicias (04/05); 12.05,
Juv. Yanda vs. Niños Felices
(06/07) y 12.40, Tolosa vs. Pablo
VI (06/07).
Cancha N° 2: 8.15, V. Delicias
vs. Candy (02/03); 8.45,
Tolosa vs. Pinto (02/03); 9.20,
Güemes B vs. Niños Unidos
(06/07); 9.50, Ciclón vs. Sportivo
Santiago (06/07); 10.25,
Güemes A vs. Real (06/07);
11, Oliva vs. Campeones del 28
(06/07); 11.35, Pinto vs. Chata
Jugo (06/07); 12.05, Kukis
vs. Donis (06/07); 12.40, Est.
Norte vs. Juv. Yanda (08/09).
Cancha N° 3: 8.15, Juv.
Yanda vs. Niños Unidos
(02/03); 8.45, Chata Jugo vs.
Kuki (02/03); 9.20, Pablo vs.
Oliva (04/05) y Pinto vs. Niños
Unidos (08/09); 9.50, Tolosa
vs. Real (04/05) y Oliva vs. Güemes
(08/09); 10.25, Niños Unidos
vs. Candy (04/05) y Chata
Jugo vs. V. Delicias (08/09); 11,
Pinto B vs. Est. Norte (04/05)
y Tolosa vs. Sportivo Santiago
(08/09); 11.35, Pinto A vs.
Sportivo Santiago (04/05) y
Ciclón vs. Campeones del 28
(08/09); 12.05, Donis A vs. Niños
Felices (04/05) y Güemes B
vs. Real (08/09); 12.40, Niños
Felices vs. Donis (08/09). Domingo:
Cancha N° 1: 9.30,
Donis B vs. Ciclón (04/05) y Niños
Unidos vs. Tolosa (02/03);
10, Oliva vs. Niños Felices
(04/05) y Oliva vs. Juv. Yanda
(02/03); 10.30, Güemes B
vs. Güemes A (04/05) y Pinto
vs. Chata Jugo (02/03); 11, Est.
Norte vs. Niños Unidos (04/05)
y Kuki vs. Pablo VI (02/03);
11.30, Sportivo Santiago vs.
Güemes A (06/07) y Ciclón vs.
Candy (02/03); 12, Real vs. Oliva
(04/05) y V. Delicias vs. Est.
Norte (02/03); 12.30, Est. Norte
vs. V. Delicias (08/09).
Cancha N° 2: 9.30, Kuki A
vs. Campeones del 28 (04/05);
10, Kuki B vs. Pinto B (04/05);
10.35, Sportivo Santiago vs.
Pinto A (04/05); 11, Candy vs.
Tolosa (04/05); 11.30, Real vs.
Juv. Yanda (04/05); 12, Donis
A vs. V. Delicias (04/05).
Cancha N° 3: 9.30, Candy
vs. Campeones del 28 (06/07);
10, Donis vs. Niños Unidos
(06/07); 10.30, Güemes B vs.
Juv. Yanda (06/07); 11, Pinto
vs. Niños Felices (06/07); 11.35,
Kuki vs. Pablo VI (04/05);
12, Chata Jugo vs. Pablo VI
(04/05) y 12.30, Tolosa vs. Ciclón
(04/05).
Cancha N° 4: 9.30, Güemes
A vs. Real (08/09); 10, Ciclón
vs. Chata Jugo (08/09);
10.30, Campeones del 28 vs.
Güemes (08/09); 11, Sportivo
Santiago vs. Juv. Yanda
(08/09); 11.30, Oliva vs. Donis
(08/09); 12, Tolosa vs. Pinto
(08/09); 12.30, Niños Unidos
vs. Niños Felices (08/09).l