CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Octubre de 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Octubre de 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 MORFI CAFÉ
14.45 MOISÉS. ESTO PASÓ EN
EL CAPÍTULO ANTERIOR
15.15 AMOR PROHIBIDO
16.45 EL JUEGO DEL PECADO
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.15 NOTICIERO 7 EDICIÓN
CENTRAL
21.30 LOCO POR VOS
22.15 EDUCANDO A NINA
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 EDUCANDO A NINA
(CONTINÚA)
23.45 MOISÉS Y LOS DIEZ
MANDAMIENTOS
00.45 NOTICAMPI
01.00 UPLAY
01.30 PAUSA EN FAMILIA?
CANALES BS. AS.
AMÉRICA
09.30 DESAYUNO AMERICANO
13.30 INTRUSOS
16.00 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLE
CANAL 9
16.00 CORAZÓN QUE MIENTE
17.00 LAS AMAZONAS
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
20.30 BENDITA
22.00 MEJOR DE NOCHE
23.00 EL SEÑOR DE LOS CIELOS
TELEVISIÓN PÚBLICA
16.00 TOMATE LA TARDE
18.00 MISTERIOS DEL UNIVERSO
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
20.00 DESORDENADOS
EL TRECE
10.30 LOS ÁNGELES DE LA MAÑANA
12.00 EL ZORRO
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
CABLE
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FÓRUM
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICION
15.00 BÁSQUET CAPITALINA
16.30 OTRA CANCHA
17.30 LA COCINA DE TIC
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET POR EL 14: N.
AVELLANEDA vs. HURACÁN (Fem.)
20.00 PUNTO LÍMITE
21.00 ARABESC
21.30 MUSICALES
22.00 BÁSQUET POR EL 14:
QUIMSA vs. REGATAS - VIVO
00.00 BÁSQUET POR EL 14:
QUIMSA vs. REGATAS
CANAL 4
13.30 EN PLENITUD
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
15.30 CINE EXPRESS
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 CENTRAL CÓRDOBA
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
12.10 EL FORASTERO
02.05 SOMOS LO QUE HAY
04.20 CRÍMENES DE PENSAMIENTO. EL CASO
DEL POLICÍA CANÍBAL
06.01 LA LEYENDA DE LOBO
07.27 GORILAS EN LA NIEBLA
10.11 SUPERMAN DESATADO
11.45 LIZZIE MCGUIRE. ESTRELLA DE POP
13.37 PERSONALIDAD MÚLTIPLE
15.21 SILENCIO DEL MÁS ALLÁ
17.25 LA DAMA DE NEGRO
19.19 EL SEXTO SENTIDO
21.33 ENTREVISTA CON EL VAMPIRO
TNT
03.07 PUNTOS DE VISTA
04.32 TNT BUZZ
06.00 DISFRUTANDO MI LIBERTAD
07.57 TNT BUZZ
08.52 EL CORAZÓN DE LA BESTIA
10.26 UN HOMBRE DIFERENTE
12.25 EL ÚNICO
13.58 VENGANZA LETAL
15.48 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
ASCIENDE
18.52 OZ. EL PODEROSO
21.21 PUNTOS DE VISTA
23.00 PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS
23.34 PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS
00.09 S.W.A.T. - UNIDAD ESPECIAL 2
01.53 SOLDADO UNIVERSAL. EL DÍA DEL JUICIO
FINAL
TCM
00.10 DEUDA DE SANGRE
02.20 SALA DE ESPERA AL INFIERNO
03.50 DRÁCULA
06.00 LA PRINCESITA
07.50 BONGO
09.10 ENCRUCIJADA
11.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
12.00 LA PANTERA ROSA
12.30 ALF (TEMPORADA 2)
14.00 NO ME OLVIDES
19.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
20.30 ALF (TEMPORADA 2)
22.00 EL HOMBRE SIN SOMBRA
SPACE
01.06 CHINESE ZODIAC
03.11 LA CHICA DEL DRAGÓN TATUADO
06.00 WILLOW CREEK
07.27 HARRY POTTER Y EL CALIZ DE FUEGO
10.18 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS DOS TORRES
13.37 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS. EL RETORNO
DEL REY
17.25 NEED FOR SPEED
19.56 CONTAGIO
22.00 CHINESE ZODIAC
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN: UVE
10.00 DR. HOUSE
11.00 DR. HOUSE
12.00 ELEMENTARY
13.10 UN PEQUEÑO GRAN HÉROE
15.00 DR. HOUSE
16.00 DR. HOUSE
17.00 ELEMENTARY
18.00 LA LEY Y EL ORDEN: UVE
19.00 LA LEY Y EL ORDEN: UVE
20.00 CHICAGO FIRE
21.00 CHICAGO MED
A DÓNDE IR
NUEVO CINE RENZI
(LA BANDA)
EL VIERNES 14, A LAS 22.30, EL GRUPO “MEDIAS NEGRAS”, QUE LIDERA
WALTER GAMBARTE, CELEBRARÁ SUS DIEZ AÑOS CON UN TRIBUTO
A JOAQUÍN SABINA.
CLUB CICLISTA OLÍMPICO
(LA BANDA)
+EL 4 DE NOVIEMBRE, A LAS 22, LALI ESPÓSITO, PRESENTARÁ SU NUEVO
DISCO “SOY”.
TEATRO 25 DE MAYO
(Avellaneda N° 387)
DESDE EL 6 HASTA EL 12 DE NOVIEMBRE, SE REALIZARÁ EL 4° FESTIVAL
INTERNACIONAL DE JAZZ DE SANTIAGO DEL ESTERO. HABRÁ 13
CONCIERTOS Y 13 CLASES GRATUITAS DE ARTISTAS ARGENTINOS Y
OTROS QUE VENDRÁN DEL EXTERIOR.
CINES
SUNSTAR
GILDA (2D): DRAMA.
02/10 - 05/10 19:30 - 22:10
HORIZONTE PROFUNDO (2D):
SUSPENSO, DRAMA.
02/10 14:40 (Cast) -17:00 (Cast) - 19:30
(Cast) - 22:30 (Subt)
03/10 - 05/10 17:00 (Cast) - 19:30
(Cast) - 22:30 (Subt)
MASCOTAS (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS. (ATP)
03/10 - 05/10 17:00
LOS SIETE MAGNÍFICOS (2D):
ACCIÓN
02/10 - 05/10 22:20hs (Subt)
EL ESPECIALISTA (2D):
ACCIÓN, SUSPENSO
02/10 14:35 (Cast) - 16:45 (Cast) -
19:15 (Cast) - 22:25 (Subt)
03/10 16:45 (Cast) - 19:15 (Cast) -
22:25 (Subt)
CIGÜEÑAS (3D):
ANIMACIÓN (ATP13)
02/10 14:30 (Cast) - 16:30 (Cast) -
18:30 (Cast) -20:30 (Cast)
03/10 - 05/10 16:30 (Cast) - 18:30
(Cast) 20:30 (Cast)
CIGÜEÑAS (2D):
ANIMACIÓN
02/10 15:00 (Cast) 17:30 (Cast) - 19:40
(Cast)
03/10 - 05/10 17:30 (Cast) - 19:40
(Cast)
BLAIR WITCH (2D):
TERROR, SUSPENSO
02/10 - 05/10 20:45 (Subt) - 22:45
(Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIÓN SIN
PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
EL ESPECIALISTA: RESURRECIÓN
2D APTA 16 AÑOS
SUBTITULADA
17:00-19:00- 21:10- 23:10- -(TODOS
LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:05 2X1
LOS SIETE MAGNÍFICOS 2D
ESTRENO
22:35 (TODOS LOS DIAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:10 2X1
GILDA 2D APTA 13 AÑOS
18:00- 20:20- 22:50-(TODOS LOS
DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:15 2X1
CIGÜEÑAS 2D APTA 13 AÑOS
ESTRENO
18:20- 20:40 (TODOS LOS DÍAS)
CIGÜEÑAS 3D APTA 13 AÑOS
ESTRENO
16:30- (TODOS LOS DÍAS)