CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de Octubre de 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de Octubre de 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TóMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIóN)
13.00 TELEFé NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIóN
14.00 TóMBOLA VESPERTINA
14.15 MORFI CAFé
14.45 MOISéS. ESTO PASó EN EL
CAPÍTULO ANTERIOR
15.45 AMOR PROHIBIDO
16.45 EL JUEGO DEL PECADO
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIóN CENTRAL
21.00 LOCO POR VOS
21.45 EDUCANDO A NINA
22.30 TóMBOLA NOCTURNA
22.45 EDUCANDO A NINA (CONTINUACIóN)
23.15 MOISéS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
00.15 NOTICAMPI
00.30 UPLAY
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIAl
AMéRICA
90.30 DESAYUNO
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.30 INFAMA
19.00 AMéRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLE
CANAL 9
16.00 MUCHACHA ITALIANA VIENE A
CASARSE
17.00 CORAZóN QUE MIENTE
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
20.30 BENDITA
22.00 MEJOR DE NOCHE
TELEVISIóN PÚBLICA
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
16.00 TOMATE LA TARDE
18.00 EGIPTO AL DESCUBIERTO
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
20.00 DESORDENADOS
EL TRECE
10.30 LOS ÁNGELES DE LA MAÑANA
12.00 EL ZORRO
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 éSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
CABLE
CANAL 14
10.30 BÁSQUET POR EL 14: OLIMPICO
VS. ATENAS
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FóRUM
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICION
15.00 BÁSQUET POR EL 14: ALMIRANTE
BROWN VS. QUIMSA (FEM) (R)
16.30 PUNTO LÍMITE
17.30 LA COCINA DE TIC
18.00 VA DE NUEVO
18.30 EL CLASICO: MITRE VS. UNIóN
ACONQUIJA (R)
20.30 TELóN ABIERTO
21.00 ARABESC
21.30 MUSICALES
22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA
VS. INSTITUTO - VIVO
00.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA
VS. INSTITUTO
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA
EDICIóN
13.30 EN PLENITUD
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIóN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
15.30 CINE EXPRESS
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 CENTRAL CóRDOBA
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.00 GAMBIT. EL PLAN PERFECTO
08.50 CADENA DE FAVORES
11.23 INSPECTOR GADGET
13.02 BATMAN. ATAQUE A ARKHAM
14.37 BATMAN REGRESA
17.11 CELULAR
19.05 V DE VENGANZA
21.51 LA NOCHE DEL DEMONIO
TCM
10.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.00 LA PANTERA ROSA
11.30 ALF (TEMPORADA 3)
16.20 EL PERFECTO ASESINO
18.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 3)
21.00 CHUCKY. EL MUÑECO DIABóLICO 2
22.45 LA PANTERA ROSA
23.15 EL JUEZ
TNT
08.50 EL CORAZóN DE LA BESTIA
10.20 TRANSFORMERS
12.53 TERMINATOR. LA SALVACIóN
14.54 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
ASCIENDE
17.55 OBLIVION. EL TIEMPO DEL OLVIDO
20.14 ¿QUé PASó AYER? PARTE II
22.00 47 RONIN. LA LEYENDA DEL SAMURAI
00.08 UN CRIMEN INESPERADO
01.50 ATAQUE EXTRAT
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10: GIRO
09.55 HOUSE: LOCOS DE AMOR
10.55 HOUSE: QUE SERÁ
11.55 ELEMENTARY: PERSEGUIDO
12.45 AMIGOS CON BENEFICIOS
15.00 HOUSE: HIJO DE PACIENTE EN COMA
16.00 HOUSE: EL JUEGO DEL TOPO
17.00 ELEMENTARY: PERSEGUIDO
18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10: LUNÁTICO
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10: RETRO
20.00 CHICAGO MED: CUIDADO DEL ALMA
21.00 CHICAGO MED: GANADOS PERDIDOS
22.00 UNA PELÍCULA DE MIEDO
23.45 CHICAGO MED: GANADOS PERDIDOS
24.45 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10: RETRO
STUDIO UNIVERSAL
10.00 LA NIÑERA Y EL PRESIDENTE
12.15 #AMORENTRÁNSITO
13.55 ELIGIENDO A MAMÁ
16.15 HIELO FRÁGIL
18.10 EL ÚNICO
20.00 ACTIVIDAD PARANORMAL
21.50 MUERTOS DE MIEDO
24.10 ACTIVIDAD PARANORMAL
SPACE
07.55 LA HUÍDA
10.21 CARRERA INFERNAL
11.57 EL PLAN PERFECTO
14.27 VELOCES Y MORTALES
15.59 NEED FOR SPEED - LA PELÍCULA
18.29 EL CóDIGO DEL MIEDO
20.17 VENGANZA EN LA PRISIóN
22.00 OUTPOST 2. INFIERNO NEGRO
A DóNDE IR
SUM DE LA CÁMARA
DE DIPUTADOS
(AVDA. ROCA Y PATAGONIA)
+HOY, MAÑANA Y EL JUEVES 27,
EL TENOR INTERNACIONAL ÍTALO
ARGENTINO, RUBéN DARÍO MARTÍNEZ,
Y LA SOPRANO MYRIAM
MOLINA BRINDARÁN, DE 15 A 18,
UN TALLER DE CANTO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+JUEVES 27 DE OCTUBRE, A LAS
21.30, SE REALIZARÁ CONCIERTO
LÍRICO CON LA PRESENCIA DEL
TENOR RUBéN MARTÍNEZ, Y LA
SOPRANO MYRIAM MOLINA, BAJO
LA DIRECCIóN DEL MAESTRO
SERGIO JUÁREZ.
CLUB CICLISTA
OLÍMPICO
(LA BANDA)
EL 4 DE NOVIEMBRE, A LAS 22, LA
CANTANTE MARIANA “LALI” ESPóSITO
PRESENTARÁ SU DISCO “SOY”.
CINES
SUNSTAR
CIGUEÑAS (3D):
ANIMACIóN. (ATP)
HOY Y MAÑANA 14:30 (Cast) - 16:30
(Cast) - 18:30 (Cast)
HORIZONTE PROFUNDO
(2D): SUSPENSO.
HASTA EL 26/10 20:30 (Subt)
GILDA (2D):
DRAMA.
HOY 22:40 (Cast) - 00:40 (Cast)
MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS
PECULIARES (2D): FANTASÍA
HOY Y MAÑANA 14:20 - 17:00
MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS
PECULIARES (3D):
FANTASÍA (SAM13)
HOY 19:40 (Cast) -22:15 (Subt) -
00:45 (Subt)
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS (2D):
ANIMACIóN, AVENTURAS.
HOY Y MAÑANA 14:10 - 16:20
VIRAL (2D):
TERROR
TODOS LOS DÍAS A LAS 18.30
BLAIR WITCH (2D):
TERROR, SUSPENSO
HOY 20:25 - 22:30 Y 00:30
CIGUEÑA (2D):
ANIMACIóN. (ATP13)
HOY Y MAÑANA 14:40 Y 17:00
INFERNO (2D):
Suspenso. (SAM13)
HOY 19:30 (Subt)- 22:00 (Subt)
-00:30 (Subt)
OUIJA: EL ORIGEN DEL MAL
(2D): TERROR. (SAM16)
HOY 17:00 (Cast) 19:30 (Cast) 22:10
(Subt) 00:30(Subt)
HÍPER LIBERTAD
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS CASTELLANO
18:20- 20:30-
(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:40 2X1
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS SUBTITULADA
ESTRENO
22:40- (TODOS LOS DÍAS)
VIRAL 2D APTA 16 AÑOS
23:00- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:50 2X1
INFERNO 2D APTA 13 AÑOS
17:30 - 20:00- 22:20 (TODOS LOS
DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:45
CIGÜEÑAS 2D APTA 13 AÑOS
17:10- 19:00- 20:50- (TODOS LOS
DÍAS)
HARRY POTTER Y EL MISTERIO
DEL PRÍNCIPE (Lunes
24/10)
Calificación: SAM 13 AÑos. Versión:
2D A LAS 20.00
HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS
DE LA MUERTE:
PARTE 1 (Martes 25/10)
Calificación: SAM 13 AÑos. Versión:
2DA LAS 20.00
HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS
DE LA MUERTE:
PARTE 2 (Miércoles 26/10)
Calificación: SAM 13 AÑos. Versión:
2D. A LAS 20.00