Se abre el telón para el decimoquinto acto Se abre el telón para el decimoquinto acto
de encuentros programados,
mañana se disputará
una nueva fecha del torneo
Apertura en una de las
ligas más convocantes de la
ciudad como los Clásicos Barriales.
En esta oportunidad, se
pondrá en disputa la decimoquinta
fecha y eso indica
que la competencia entra en
etapa de definiciones y por
ello, los conjuntos mejores
posicionados intentarán extender
su ventaja, mientras
que sus perseguidores irán
en busca de los tres puntos
para no ceder terreno.
Entre los encuentros más
destacados, sobresalen el encuentro
que protagonizarán
en cancha de Virgen del Valle,
Juveniles del Vinalar ante
Pibes de la 67, en el primer
turno. Además, en Villa María,
el local medirá fuerzas
ante el siempre complicado
Siglo XXI, de la categoría 30.
Programación
Cabe recordar, que las actividades
iniciarán a partir
de las 15, con el siguiente cronograma.
En cancha de Mojones:
Juveniles de Borges vs.
Carnicería Los Amigos (20);
Mojones vs. Juveniles de Colón
(20); Mojones vs. Refrigeración
Llanos (30). En B°
Aeropuerto: Diego y Martín
vs. árbol Solo (20); Peti
vs. Flor Ema (20); Lamadrid
vs. Villa Tranquila (20).
En Mal Paso: Ruta Uno
vs. Los Calamares (20); Juveniles
de Mal Paso vs. Amigos
de la 18 (20); Ruta Uno
vs. Los Pumas (30); Mal Paso
vs. Polirubros Ailem (30).
En Calle 107: San José
vs. Juveniles de la Bañadera
(20); Petrolider vs. Pibes de
la 18 (20); Maytena vs. Tarapaya
(30).
En Morumbí Borges:
Juveniles de J. F. Ibarra vs.
Dokime (20); Pibes del Poli
vs. 6° Pasaje (20); 7° Pasaje
vs. La Gran Rifa de Alberto
(30); Carnicería la Hacienda
vs. Kiosco Benja (30).
En Polideportivo
Borges: El Poli vs. Juveniles
de Gas del Estado (20);
7° Pasaje vs. Panificadora 3
Hermanas (20); Polirubros
Ailem vs. La Feria (20); Papelera
El Mundo vs. Fondo
de Borges (30).
En Villa Borges: Verdulería
Chiki vs. Paseo Colón
(20); Ampliación Borges vs.
Traidores (20); Villa Borges
vs. J. F. Ibarra (20); La Bañadera
vs. Gas del Estado (30).
En La Loma: Pasaje
421 vs. Piratas 109 (20); Calamares
vs. 6° Pasaje (30);
Pasaje 421 vs. Pasaje Oeste
(30).
En Villa Grimanesa:
Villa vs. Calle 109 (20); Mercadito
Mis Viejos vs. Calle 4
(20); 7° Pasaje vs. La Falopandilla
(20); Súper Aridan
vs. Autonomía (30).
En Santa Rosa: Industria
vs. Mosconi (20); La Loma
vs. La Cochetti (30); Santa
Rosa vs. Pibes del H. Hondo
(30).
En Mosconi: Juveniles
Sindical vs. Contreras (20);
Kennedy vs. Zeta (20); Mosconi
vs. Golo Sur (30). En
Villa María: B° Libertad
vs. Tigres (20); Villa María
vs. Farmacia Irigoyen (20);
Villa María vs. Siglo XXI
(30); Mónaco vs. Fondo de
Vinalar (30).
En Viamonte: Kanki
vs. Vino Tinto (20); La Santa
Fe vs. Sport Vinalar (20); La
Viamonte vs. Los Estudiantes
(30); 1° Junta vs. Industria
(30).
En B° San Martín: B°
San Martín vs. Los Pibes del
Siglo XXI (20); Juveniles B°
San Martín vs. Pablo VI (20);
1° Junta vs. Industria (30).
En 1° de Mayo: Juveniles
de 1° de Mayo vs. Estrella
del Norte (20); Pumas
del 1° de Mayo vs. 1° Pasaje
(20).
En Los Secos: Manzana
6 vs. La 16 (20); Los Sucios
vs. Racing (20); Panificadora
Vidal vs. Huracán
(20); Los Sucios vs. Campos
GNC (30).
En Los Pitufos: Pasaje
445 vs. Ampliación Ejército
Argentino (20); Juveniles
de la Ancha vs. Los Chogues
(20); Mailín vs. San Telmo
(20); Jonami vs. Fénix (20).
En Virgen del Valle:
Juveniles de Vinalar vs. Pibes
de la 67 (20); Tradición
vs. Huracán Siglo XXI (20);
Islas Malvinas vs. La Gruta
(20); Trofeos JJ vs. Castelli
Jrs. (20).
En Tronkito: Amigos
de Lucianita vs. Juveniles
de Tronkito (20); Tronkito
vs. Virgen de Guadalupe
(20); Tronkito vs. Sara y Mañu
(30).
En Las Heras: Las Heras
vs. Absalón Ibarra (20);
La Dorrego vs. La Pueyrredón
(20); Las Heras vs. PSG
(30).
En Campeones del
28: LA Francisco de Victoria
vs. La Ricardo Rojas (20);
Los 3 Amigos vs. Los Limados
(20); La Barra de Gento
vs. Los Pacíficos (20); Los Pibes
del Cáceres vs. Los Peregrinos
(20).
En Triangulo: El
Triangulo vs. Autos el Triangulo
(20); La 23 vs. Los Pibes
del Pacará (20); Santiago vs.
Eli (20).
En Tarapaya: Juveniles
de Tarapaya vs. La Perú
(20); El Bajo Tarapaya vs.
Lucha (20); Refrigeración
Dam vs. Pablo VI (30).
En Santa Lucia: Los
Ideales vs. La Loma (20); La
Ancha vs. Los Gedes (20);
Tractos B vs. Tigres Tradición
(20); Dani y Fran vs.
Amigos Unidos (30).