CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 30 de Octubre de 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 30 de Octubre de 2016
CANAL 7
07.55 PAUSA EN FAMILIA
08.00 DISCOVERY KIDS
10.00 SANTA MISA
11.00 LA PEÑA DE MORFI
14.15 POLÉMICA EN EL BAR
16.00 CINE. GUERRA DE NOVIAS
17.45 CINE. KARATE KID 2010
20.00 SORTEO DE MONO BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 LOS SIMPSONS
21.00 OPINIÓN DEPORTIVA
22.00 SUSANA GIMÉNEZ
00.00 FUEGO, PLACERES TERRENALES
01.00 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
12.30 MAURO, LA PURA VERDAD
15.30 SECRETOS VERDADEROS
17.00 AMÉRICA NOTICIAS
19.30 PONELE LA FIRMA
21.00 LA CORNISA
22.30 DEBO DECIR
CANAL 9
13.45 CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISIÓN
16.00 HOY GANÁS VOS
18.00 CÁMARA LOCA
19.00 IMPLACABLES
21.00 COMBATE
TELEVISIÓN PÚBLICA
11.00 AUTOMOVILISMO
16.15 CINE EN LA TV PÚBLICA
18.00 COCINEROS
20.00 RONDA DE EDITORES
21.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
23.00 EL MARGINAL
EL TRECE
09.30 EL GARAGE
10.15 CARBURANDO
13.15 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
22.00 PERIODISMO PARA TODOS
CABLE
CANAL 14
10.00 BÁSQUET POR EL 14: OLÍMPICO VS. ECHAGÜE
12.00 TELÓN ABIERTO
12.30 ANIMAPAKA
13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
14.00 SANTIAGO GOLF TOUR
14.30 RECORDANDO
16.00 SÓLO PADLE
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.30 BÁSQUET CAPITALINA
19.00 QNE
19.30 ARABESC
20.00 ARTESANOS
20.30 BÁSQUET POR EL 14: VILLA CONSTANTINA VS. PATAGONIA (FEM)
22.00 PASA EN SANTIAGO
23.00 EL CLÁSICO: MITRE VS. SAN LORENZO DE ALEM
CANAL 4
14.00 FOLCLUB
16.00 MORENA TV
17.00 CINE EXPRESS
19.00 ENERGÍA ELECTRÓNICA
19.30 MISA
20.30 EDUC. Y CULTURA
21.00 SANTIAGO TV
21.30 TOP RANKING
PELÍCULAS
CINEMAX
07.00 INSPECTOR GADGET
08.37 LOS DESCENDIENTES
10.55 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
14.02 SUPERMAN
17.00 CRIATURAS NOCTURNAS
19.15 LA MOMIA REGRESA
22.00 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
TCM
07.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.00 ALF
11.30 ALF
12.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
13.00 LIBEREN A WILLY
15.15 EL PLANETA DEL TESORO
17.10 EL DIARIO DE BRIDGET JONES
19.05 ¿QUÉ TAL, BOB?
21.00 EL RESPLANDOR
23.50 PINK FLOYD. THE WALL
TNT
08.54 ¿CÓMO LO HACE?
10.27 CARS
12.38 EL OSO YOGI
14.05 LARA CROFT. LA CUNA DE LA VIDA
16.08 CHINESE ZODIAC. LA ARMADURA DE DIOS
18.12 ¿Y DÓNDE ESTÁN LAS RUBIAS...?
20.12 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE II
22.00 JACK, EL CAZAGIGANTES
UNIVERSAL CHANNEL
08.00 THE GOOD WIFE: CONDUCIDO
09.00 BATES MOTEL: LOCURA
10.00 BATES MOTEL: INCONSCIENTE
11.00 BATES MOTEL: UN PELIGRO PARA SÍ MISMO Y LOS DEMÁS
12.00 BATES MOTEL: BUENAS NOCHES, MADRE
13.00 BATES MOTEL: HASTA QUE LA MUERTE NOS SEPARE
14.00 BATES MOTEL: LUCES DE INVIERNO
15.00 BATES MOTEL: REFRACCIÓN
16.00 BATES MOTEL: LA BÓVEDA
17.00 BATES MOTEL: COMO EN CASA EN NINGUNA PARTE
18.00 BATES MOTEL: INFIEL
19.00 BATES MOTEL: PARA SIEMPRE
20.00 BATES MOTEL: NORMAN
21.00 SCREAM. GRITA ANTES DE MORIR
23.15 SCREAM 2
STUDIO UNIVERSAL
09.00 BLACKWOOD
10.55 BUEN VIAJE, CHARLIE BROWN
12.25 CIRQUE DU SOLEIL. MUNDOS LEJANOS
14.10 ENEMIGO OCULTO
16.00 EL MISTERIO DE ENFIELD
19.00 CEMENTERIO DE ANIMALES
21.10 FRANKENSTEIN
23.50 CEMENTERIO DE ANIMALES
SPACE
08.49 MUERTE EN EL BARRIO JAPONÉS
10.18 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX
12.52 ROBIN HOOD
15.35 LA ESTAFA MAESTRA
17.42 KICK-ASS 2
19.48 EL AVISPÓN VERDE
22.00 POSESIÓN INFERNAL
23.50 LA CASA DEL FIN DE LOS TIEMPOS
A DÓNDE IR
LUGUS
(LA RIOJA Y LUGONES)
+HOY, DESDE EL MEDIODÍA, ACTUARÁN CAUDAL, MISKY SIMI, GUSTITO SANTIAGUEÑO, HERNÁN Y LOS GUARA.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+HOY, A LAS 22, BABASÓNICOS PRESENTARÁ “IMPUESTO DE FE (DESDE ADENTRO)”.
CASA ARGAÑARAZ ALCORTA
(LIBERTAD 175)
+JUEVES 3, A LAS 21.30, SE PRESENTARÁ EL MÚSICO REY MONTALVO, COMO PARTE DE SU GIRA “DE PASO”.
CLUB CICLISTA OLÍMPICO
(LA BANDA)
+VIERNES 4 DE NOVIEMBRE, A LAS 22, “LALI” ESPÓSITO PRESENTARÁ SU DISCO “SOY”.
MÍSTICA BAR
( AVDA. BELGRANO (S) 2576)
+VIERNES 4, A LA MEDIANOCHE, LOS LUGONES Y NICO PETROS.
CAMPUS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL
(AVDA. BELGRANO SUR 1912)
+VIERNES 4, A LAS 20, SANTIAGUEÑO TANTANAKUY ANDALUZ FLAMENCO, CON LA CRUZ DANZA, MIGUI CÁCERES Y PERFUME DE ANDALUCÍA.
CINES
SUNSTAR
CIGUEÑAS (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS. (ATP)
HOY 15:30 (Cast) -17:50 (Cast)
31/10- 02/11 17:50 (Cast)
LA FIESTA DE LAS SALCHICHAS (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY 19:40 (Cast) -21:50 (Cast)- 00:00 (Cast)
31/10- 02/11 19:40(Cast) -21:50 (Cast)
TROLLS (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY 19:40 (Cast) -21:50 (Cast)- 00:00 (Cast)
31/10- 02/11 16:10 (Cast) -18:10 (Cast) -20:20 (Cast)
MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS PECULIARES (3D):
FANTASÍA, FAMILIAR, AVENTURA.
HOY 22:20 (Subt) - 00:50 (Subt)
31/10 -02/11 22:20 (Subt)
TROLLS (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY 15:00 (Cast) -17:30 (Cast) -20:00 (Cast)
31/10- 02/11 17:30 (Cast) -20:00
INFERNO (2D):
SUSPENSO, AVENTURAS.
HOY Y HASTA EL 02/11 22:10
EL CONTADOR (2D):
SUSPENSO,DRAMA, ACCIÓN. (SAM16)
HOY HASTA EL 02/11 19:00 (Cast) 22:00 (Subt)
OUIJA: EL ORIGEN DEL MAL (2D):
TERROR, SUSPENSO. (SAM16)
HOY HASTA EL 02/11 17:00 (Cast) 19:30 (Cast) 22:10 (Subt) 00:30 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIÓN SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
TROLLS 2D ATP
16:30-(SÓLO DOMINGO)
20:20- (TODOS LOS DÍAS)
TROLLS 3D ATP
18:20- (TODOS LOS DÍAS)
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS CASTELLANO
20:40- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:40 2X1
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS SUBTITULADA
22:40- (TODOS LOS DÍAS)
EL CONTADOR CASTELLANO 2D APTA 16 AÑOS ESTRENO
17:10- 19:30- 22:00- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:30 2X1
INFERNO 2D APTA 13 AÑOS C/RESERVA
22:20 (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:40 2X1
CIGÜEÑAS 2D APTA 13 AÑOS
17:00- 18:50- (TODOS LOS DÍAS)