CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 2 de Noviembre 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 2 de Noviembre 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
09.00 LIBERTAD DE OPINIÓN
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MISA POR LOS FIELES DIFUNTOS
DESDE EL PARQUE DE LA
PAZ
12.45 MORFI, TODOS A LA MESA
13.00 TELEFE NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 MORFI CAFÉ
14.45 MOISÉS. ESTO PASÓ EN EL
CAPÍTULO ANTERIOR
15.45 AMOR PROHIBIDO
16.45 EL JUEGO DEL PECADO
17.45 DISCOVERY KIDS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.00 LOCO POR VOS
21.45 EDUCANDO A NINA
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.45 SORTEO DE TOMBOLA
NOCTURNA
23.00 EDUCANDO A NINA (CONTINÚA)
00.00 MOISÉS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
01.00 NOTICAMPI
01.15 UPLAY
01.30 PAUSA EN FAMILIA l
AMÉRICA
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.00 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 INTRATABLES
CANAL 9
17.00 LAS AMAZONAS
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
20.00 BENDITA
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 TOMATE LA TARDE
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
CANAL 14
12.00 QUIÉN NOS ENTIENDE
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASION POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICIÓN
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
17.00 DALE FERRO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ANIMAPAKA
19.00 PUNTO LÍMITE
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 COPA ARGENTINA: BOCA
VS. ROSARIO CENTRAL - VIVO
23.00 OTRA CANCHA
00.00 SANTIAGO GOLF TOUR
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
14.00 BMX SANTIAGO
14.30 MUNDO RALY
15.00 DEPORTE EXPRESS
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TE QUIERO BANDA
19.30 LA CABRITA EXPRESS
20.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 EN PLENITUD
PELÍCULAS
CINEMAX
12.32 SWORDFISH - ACCESO AUTORIZADO
02.37 (IN)SEGURIDAD
04.22 JUNO
06.16 CÓNDOR CRUX
07.48 SEMBRADORES DE OPTIMISMO. FE Y
ALEGRÍA- BOGOTÁ
08.05 LA PEQUEÑA PÍCARA
10.15 CHIHUAHUA. LA PELÍCULA
12.02 HOMBRES DE NIEVE
13.48 SEMBRADORES DE OPTIMISMO. FE Y
ALEGRÍA- BOGOTÁ
14.05 EL INFILTRADO
16.25 MIAMI VICE
19.10 IDENTIDAD SUSTITUTA
21.00 BAJO AMENAZA
22.49 GAME OF THRONES
23.57 HEMINGWAY Y GELLHORN
TCM
00.20 CEMENTERIO DE ANIMALES
02.10 AMNESTY. THE HUMAN RIGHTS CONCERTS
- A CONSPIRACY OF HOPE TOUR
04.30 LA PANTERA ROSA
05.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
06.00 LA PANTERA ROSA
06.30 ALF (TEMPORADA 3)
15.30 PESCADOR DE ILUSIONES
18.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 3)
21.00 CEMENTERIO DE ANIMALES
23.00 LA PANTERA ROSA
23.30 DÍA DE FURIA, UN
TNT
03.24 JUEGO DE ASESINOS
05.05 TNT BUZZ
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.13 AGUA TURBIA
07.58 EL HOMBRE ARAÑA 2
10.18 17 OTRA VEZ
12.05 TRANSFORMERS
14.38 EL OSO YOGI
16.04 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS. EL RETORNO
DEL REY
19.42 LA ERA DEL ROCK
22.00 EL GRAN CASAMIENTO
23.35 NEED FOR SPEED. LA PELÍCULA
01.51 JUEGO DE ASESINOS
SPACE
00.01 HELIOS
02.03 UNIVERSAL SOLDIER. DAY OF RECKONING
03.58 SPECIAL ID
06.38 UN ROMANCE PELIGROSO
09.01 EL CORRUPTOR
11.03 EL GRAN GOLPE
12.51 INCULPADO
14.29 300
16.37 KARATE KID
19.23 EL LEGADO BOURNE
22.00 LA CABAÑA DEL TERROR
23.53 HALLOWEEN II
A DÓNDE IR
BAYSAI
(AUTOPISTA SANTIAGO - LA
BANDA)
+ EL 5, NOCHE DE ROCK NACIONAL,
CON EL DJ COLO.
CASA ARGAÑARAZ
ALCORTA
(LIBERTAD 175)
+ EL 3, A LAS 21.30, SE PRESENTARÁ
EL MÚSICO REY MONTALVO,
COMO PARTE DE SU GIRA “DE
PASO”.
CLUB CICLISTA OLÍMPICO
(LA BANDA)
+ EL 4, A LAS 22, “LALI” ESPÓSITO
PRESENTARÁ SU DISCO “SOY”.
MÍSTICA BAR
( AVDA. BELGRANO (S) 2576)
+ EL 4, A LA MEDIANOCHE, LOS
LUGONES Y NICO PETROS.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA N° 386)
EL 8, A LAS 21.30, MYRIAN HERNÁNDEZ
PRESENTA SU DISCO
“GALA DE AMOR”.
CAMPUS DE LA UNIVERSIDAD
NACIONAL
(AVDA. BELGRANO SUR 1912)
+ EL 4, A LAS 20, SANTIAGUEÑO
TANTANAKUY ANDALUZ FLAMENCO,
CON LA CRUZ DANZA, MIGUI
CÁCERES Y PERFUME DE ANDALUCÍA.
CINES
SUNSTAR
CIGÜEÑAS (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS. (ATP)
HOY Y HASTA EL 02/11 17:50 (Cast)
LA FIESTA DE LAS SALCHICHAS
(2D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY Y HASTA EL 02/11 19:40(Cast)
-21:50 (Cast)
TROLLS (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY Y HASTA EL 02/11 16:10 (Cast)
-18:10 (Cast) -20:20 (Cast)
MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS
PECULIARES (3D):
FANTASÍA, FAMILIAR, AVENTURA.
HOY Y HASTA EL 02/11 22:20 (Subt)
TROLLS (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY Y HASTA EL 02/11 17:30 (Cast)
-20:00
INFERNO (2D):
SUSPENSO, AVENTURAS.
HOY Y HASTA EL 02/11 22:10
EL CONTADOR (2D):
SUSPENSO,DRAMA, ACCIÓN.
(SAM16)
HOY Y HASTA EL 02/11 19:00 (Cast)
22:00 (Subt)
OUIJA: EL ORIGEN DEL MAL
(2D):
TERROR, SUSPENSO. (SAM16)
HOY Y HASTA EL 02/11 17:00 (Cast)
19:30 (Cast) 22:10 (Subt) 00:30
(Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIÓN SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
TROLLS 2D ATP
16:30-(SÓLO DOMINGO)
20:20- (TODOS LOS DÍAS)
TROLLS 3D ATP
18:20- (TODOS LOS DÍAS)
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS CASTELLANO
20:40- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:40
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS
22:40- (TODOS LOS DÍAS)
EL CONTADOR CASTELLANO 2D
APTA 16 AÑOS
17:10- 19:30- 22:00- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:30
INFERNO 2D APTA 13 AÑOS
22:20 (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:40
CIGÜEÑAS 2D APTA 13 AÑOS
17:00- 18:50- (TODOS LOS DÍAS)