CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de Noviembre 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de Noviembre 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI,TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO TÓMBOLA NOCTURNA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIÓN)
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 MORFI CAFÉ
14.45 MOISÉS. ESTO PASÓ EN EL
CAPÍTULO ANTERIOR
15.45 AMOR PROHIBIDO
16.45 POR AMARTE ASÍ
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDIC. CENTRAL
21.00 PESADILLA EN LA COCINA
22.15 LOS MILAGROS DE JESÚS
22.30 SORTEO TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 LOS MILAGROS DE JESÚS (Cont.)
23.15 MOISÉS Y LOS 10 MANDAMIENTOS
00.30 NOTICAMPI
00.45 UPLAY
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
09.30 DESAYUNO
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 INTRATABLES
CANAL 9
15.00 LA VECINA
16.00 MUCHACHA ITALIANA
17.00 CORAZÓN QUE MIENTE
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
20.30 BENDITA
TELEVISIÓN PÚBLICA
11.00 PURA VIDA CADA DÍA
13.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
14.00 COCINEROS
16.00 TOMATE LA TARDE
18.00 A CONFIRMAR
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
20.00 DESORDENADOS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 LA MEJOR ELECCIÓN
20.00 TELENOCHE
21.30 A TODO O NADA, ESPECIAL PERROS
22.30 SHOWMATCH
CANAL 14
12.00 FÓRUM
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 QUIÉN NOS ENTIENDE
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICIÓN
15.00 BÁSQUET POR EL 14 TNA:
INDEPENDIENTE VS. B° PARQUE
17.00 OTRA CANCHA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 TELÓN ABIERTO
21.30 NOTICIERO 7 “2° EDICIÓN”
22.30 ESTUDIO ABIERTO
23.30 LA PURGA
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA
EDICIÓN
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 DEPORTE EXPRESS NUESTRO
FÚTBOL
16.30 BMX SANTIAGO
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 FUTSAL
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.20 LIGA DE LA JUSTICIA. LA NUEVA FRONTERA
08.52 LIGA DE LA JUSTICIA. EL TRONO DE LA
ATLÁNTIDA
10.23 K-NINO. LA LEYENDA DEL ORO PERDIDO
12.13 LA FUENTE DEL AMOR
14.03 TRASCENDER
16.30 EL JUEGO DE ENDER
18.50 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
21.05 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX
TCM
06.30 ALF (TEMPORADA 3)
14.10 MAD MAX 2. EL GUERRERO DEL CAMINO
18.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 3)
21.00 ERIN BROCKOVICH, UNA MUJER AUDAZ
23.35 AEON FLUX
TNT
09.37 SPOT
11.22 ¿CÓMO SABER SI ES AMOR?
13.36 INVASIÓN DEL MUNDO - BATALLA. LOS
ÁNGELES
15.43 EL PRE-SHOW DE LA 17ª ENTREGA
ANUAL DEL LATIN GRAMMY®
16.43 17ª ENTREGA ANUAL DEL LATIN GRAMMY
®
19.43 EL REINO
22.00 JACK, EL CAZAGIGANTES
00.19 MÁXIMA CONDENA
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13: FALTAS
PERSONALES
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13: HERMANOS
DE SANGRE
11.00 HOUSE: JUEGOS
12.00 HOUSE: UNA GRAN MENTIRA
13.00 CHICAGO P.D: NUNCA OLVIDES QUE TE
AMO
14.10 BILLY MADISON
16.00 HOUSE: CONGELADO
17.00 PURE GENIUS: PILOTO
18.00 CHICAGO P.D: AHORA SOY DIOS
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13: CADENA
DOBLE
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13:PIEZAS
FALTANTES
21.00 RÁPIDOS Y FURIOSOS 6
23.30 GHOST RIDER. EL VENGADOR FANTASMA
SPACE
08.58 ROBIN HOOD
11.38 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
13.48 UN DOMINGO CUALQUIERA
16.49 JOHN CARTER - ENTRE DOS MUNDOS
19.22 EL JUEGO DE LA FORTUNA
22.00 LA APARICIÓN
23.41 POSESIÓN INFERNAL
CINECANAL
09.00 LA VIDA DE PAUL NEWMAN COMO CORREDOR
DE AUTOS
10.40 NIHM, EL RATONCITO VALIENTE
12.00 27 BODAS
14.05 CREPÚSCULO. TWILIGHT
16.20 LA FAMILIA BÉLIER
18.20 UN DESMADRE DE VIAJE
20.15 LLUVIA DE HAMBURGUESAS
22.00 TRANSFORMERS. LA VENGANZA DE
LOS CAÍDOS
A DÓNDE IR
SALÓN AZUL - HOTEL
CARLOS V
(INDEPENDENCIA 110)
+ HOY, A LAS 21, LA SOPRANO
SUSANA CALIGARIS Y EL TENOR
PHILIP SALMON, ACOMPAÑADOS
EN PIANO POR DELIA TORRESI
MASUH PRESENTARÁN “CANCIONES
DE AMOR”. ENTRADA LIBRE
Y GRATUITA.
PARRILLA FARI
(BELGRANO 1846, CASI AVDA. LIBERTADOR,
LA BANDA)
+HOY RECITAL DE MARCELO FLORES
E INVITADOS ESPECIALES.
BACANO’S RESTO BAR
(SAN MARTÍN Y A. ÁLVAREZ, BELTRÁN)
+HOY, MOCHO BLUES
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+HOY, A LAS 22, CONCIERTO DE
FOLKLORE CON RUBÉN ARCE. INVITADOS
ESPECIALES HUGO ALMENDRA
TOLEDO, THIAGO NASSIF,
ADELA VIGANAIS, Y DIEGO
GARCÍA.
+HOY A LAS 24, CANCIONES INOLVIDABLES
DE LOS 80 Y 90, INTERNACIONALES
Y LATINOS,
CON ANABELLE NASSIF, JUAN
ABASCAL, ALE GALVÁN Y QUIQUE
VILLALBA.
+ SÁBADO 19, A LAS 23, HOMENAJE
A CACHO CASTAÑA POR
PABLO ARAUJO Y EL ACOMPAÑAMIENTO
EN PIANO DE DIEGO URBANI.
INVITADOS ESPECIALES EL
DÚO ALCARAZ-FRÍAS, LEONARDO
ARAUJO, MATÍAS ARAUJO, Y
LUCÍA RAMOS.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADO 19, A PARTIR DE LAS
23, ACTUARÁN: DARIO TÉVEZ Y
SU ARMÓNICA, ALEJANDRO DÍAZ
Y MARIO REYNAGA.
CINES
SUNSTAR
CIGÜEÑAS (3D): ANIMACIÓN.
(ATP) 18/11 16:10 (Cast)
TROLLS (2D): ANIMACIÓN (ATP)
17/11- 23/11 18:05 (Cast)
EL BEBÉ DE BRIDGET JONES
(2D): COMEDIA (SAM13)
18/11 -19/11- 20:05 (Cast) -22:30
(Subt)-01:00 (Subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS
Y DÓNDE ENCONTRARLOS
(3D) Aventuras.
18/11 - 16:50hs (Cast) -19:30 (Cast)
22:10 (Subt) 00:45 (Subt)
19/11 - 14:10 (Cast) 16:50 (Cast)
-19:30 (Cast) 22:10hs (Subt)
00:45(Subt).
LA CHICA DEL TREN (2D):
SUSPENSO. (+ 16 AÑOS)
18/11 - 17:30 (Cast)-20:00 (Cast)
22:20 (Subt) 00:40 (Subt)
19/11 -15:00 (Cast) 17:30
(Cast)-20:00 (Cast) 22:20 (Subt)
00:40 (Subt)
EL CONTADOR (2D):
SUSPENSO (SAM16)
17/11 - 23/11 -19:30 (Subt)
JACK REACHER SIN REGRESO
(2D):
ACCIÓN (SAM 13)
18/11 17:00 (Cast)
OUIJA: EL ORIGEN DEL MAL
(2D): TERROR
18/11 - 19/11 -22:20 (Subt) 00:50
(Subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS
Y DÓNDE ENCONTRARLOS
(2D) Aventuras (SAM13)
18/11 - 18:00 (Cast) -21:00 (Subt)-
00:00(Subt)
HÍPER LIBERTAD
JACK REACHER: SIN REGRESO
2D 13 AÑOS C/RESERVA
21:00- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:00 2X1
TROLLS 2D ATP
16:40-(SÓLO DOMINGO)
18:50- (TODOS LOS DÍAS)
ANIMALES FANTÁSTICOS
Y DÓNDE ENCONTRARLOS
2D APTA 13 AÑOS ESTRENO
16:30- (SÓLO DOMINGO)
19:30- 22:30- (TODOS LOS DÍAS)
ANIMALES FANTÁSTICOS
Y DÓNDE ENCONTRARLOS
2D APTA ESTRENO
18:00-(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 01:00 2X1
LA CHICA DEL TREN 2D APTA
16 AÑOS CASTELLANO
20:40- 22:50 (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 01:10 2X1