CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de Noviembre 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de Noviembre 2016
CANAL 7
07.55 PAUSA EN FAMILIA
08.00 DISCOVERY KIDS
10.00 SANTA MISA
11.00 LA PEÑA DE MORFI
14.15 POLÉMICA EN EL BAR
16.45 FÚTBOL AFA. INDEPENDIENTE - SAN LORENZO
19.00 MOISÉS. EL RESUMEN, EL ADELANTO
19.45 FÚTBOL AFA. NEWELLS OLD BOYS - RIVER PLATE
22.00 SORTEO DE MONO BINGO
22.10 SORTEO DE TÓMBOLA
22.30 OPINIÓN DEPORTIVA
23.30 SUSANA GIMÉNEZ
01.30 FUEGO, PLACERES TERRENALES
02.30 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
12.30 MAURO, LA PURA VERDAD
15.30 SECRETOS VERDADEROS
17.00 AMÉRICA NOTICIAS
19.30 PONELE LA FIRMA
21.00 LA CORNISA
22.30 DEBO DECIR
CANAL 9
14.00 LA ROSA DE GUADALUPE
14.45 HOY GANÁS VOS
16.45 CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISIÓN
19.00 IMPLACABLES
21.00 COMBATE
23.00 HORA DE REÍR
TELEVISIÓN PÚBLICA
11.00 AUTOMOVILISMO
15.00 A CONFIRMAR
16.15 CINE EN LA TV PÚBLICA
18.00 COCINEROS
20.00 RONDA DE EDITORES
21.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
EL TRECE
13.15 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
19.15 COMO ANILLO AL DEDO
20.30 PASAPALABRA
22.00 PERIODISMO PARA TODOS
CANAL 14
12.00 TELÓN ABIERTO
12.30 CHIKUCHIS
13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
14.00 SANTIAGO GOLF TOUR
14.30 RECORDANDO
16.00 PARA TODA MUJER
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.30 BÁSQUET CAPITALINA
19.00 QNE
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 BÁSQUET POR EL 14: DEFENSORES DEL SUD VS. NICOLAS AVELLANEDA (FEM)
22.00 PASA EN SANTIAGO
22.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
23.00 EL CLASICO: CENTRAL CBA VS. SAN MARTIN (T)
CANAL 4
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 MORENA TV
17.00 CINE EXPRESS
19.00 ENERGÍA ELECTRÓNICA
19.30 MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 SANTIAGO TV
21.30 TOP RANKING
22.30 SIN PROTOCOLO
23.00 EN PLENITUD
23.30 BACK IN TIME
00.00 CANAL GLITZ
PELÍCULAS
CINEMAX
07.07 UN MONSTRUO EN PARÍS
08.56 DISNEY TEEN BEACH MUSICAL 2
11.08 LARRY CROWNE. EL AMOR LLAMA DOS VECES
13.16 EL EXPRESO POLAR
15.26 LA FUENTE DEL AMOR
17.17 LA GRAN ESTAFA
19.40 AJUSTE DE CUENTAS
22.00 PARKER
TCM
07.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.00 ALF
11.30 ALF
12.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
16.50 LOS CAZAFANTASMAS
18.55 LOS CAZAFANTASMAS II
21.00 EL DEMOLEDOR
23.15 LA VIDA DE DAVID GALE
TNT
06.30 CHICKEN LITTLE
07.55 MATILDA
09.37 EL PLANETA DEL TESORO
11.19 JUMANJI
13.09 OZ. EL PODEROSO
15.35 RÁPIDO Y FURIOSO
17.34 OBLIVION. EL TIEMPO DEL OLVIDO
20.00 AMERICAN MUSIC AWARDS®
23.00 OBLIVION. EL TIEMPO DEL OLVIDO
01.16 MAMÁ
SPACE
06.39 MUHAMMAD ALI. EL HOMBRE DETRÁS DE LA LEYENDA
08.54 U-571
11.04 PEARL HARBOR
14.32 TROYA
17.35 300
19.53 KICK-ASS 2
22.00 NAFTA SÚPER
22.30 NAFTA SÚPER
23.00 GIGANTES DE ACERO
CINECANAL
09.00 KIDS FLIX
09.10 KIDS FLIX
09.25 CUATRO BODAS Y UN FUNERAL
11.40 MONSTRUOS VS. ALIENS
13.25 MATILDA
15.20 PRINCESA POR ACCIDENTE
17.25 COMER, REZAR, AMAR
19.55 BÚSQUEDA IMPLACABLE 3
22.00 EL EXÓTICO HOTEL MARIGOLD 2
SONY
07.00 SEINFELD
07.30 SEINFELD
08.00 SEINFELD
08.30 SEINFELD
09.00 LAS REGLAS DEL JUEGO
09.30 LAS REGLAS DEL JUEGO
10.00 CÓDIGO NEGRO
11.00 CÓDIGO NEGRO
12.00 CÓDIGO NEGRO
13.00 CÓDIGO NEGRO
14.00 CÓDIGO NEGRO
15.00 CÓDIGO NEGRO
16.00 MARVEL’S AGENTS OF S.H.I.E.L.D.
17.00 MARVEL’S AGENTS OF S.H.I.E.L.D.
18.00 ÉRASE UNA VEZ
19.00 ÉRASE UNA VEZ
20.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
21.00 LECCIONES DEL CRIMEN
22.00 CÓDIGO NEGRO
A DÓNDE IR
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+LUNES 21, A LAS 19.30, CINE-DEBATE EL BUDISMO COMO FILOSOFÍA DE VIDA. PROYECCIÓN DE LA PELÍCULA ‘UNA REVOLUCIÓN SILENCIOSA’ (DOCUMENTAL, ESPAÑA, 2013, DIRECTOR ORIOL GRACIÀ Y DAVID MESEGUER). PANELISTAS EUGENIA FITTIPALDI Y CLAUDIO GUTIÉRREZ. ORGANIZA SOKA GAKKAI INTERNACIONAL (SGI), FILIAL SANTIAGO DEL ESTERO.
DELFINA RESTO BAR
((ROCA (S) 353)
+MARTES 22, EL CINECLUB MELIÉS PROYECTARÁ, CON ENTRADA LIBRE Y GRATUITA, LA PELÍCULA “UNA JORNADA MUY PARTICULAR”, CON SOPHIA LOREN Y MARCELLO MASTROIANNI EN EL MARCO DEL CICLO DE CINE ITALIANO, DE ESAS HISTORIAS DE AMORES IMPOSIBLES.
CINES
SUNSTAR
CIGUEÑAS (3D):
ANIMACIÓN. (ATP)
20/11 14:10 (Cast) -16:10 (Cast)
TROLLS (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 23/11 18:05 (Cast)
EL BEBÉ DE BRIDGET JONES (2D): COMEDIA (SAM13)
20/10 -23/11 20:05 (Cast) -22:30 (Subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS Y DÓNDE ENCONTRARLOS (3D) Aventuras.
20/11 -14:10 (Cast) 16:50 (Cast) -19:30 (Cast) 22:10
20/11- 23/11 - 16:50 (Cast) -19:30 (Cast) 22:10 (Subt)
LA CHICA DEL TREN (2D): SUSPENSO. (+ 16 AÑOS)
20/11- 15:00 (Cast) 17:30 (Cast)-20:00 (Cast) 22:20 (Subt)
EL CONTADOR (2D):
SUSPENSO (SAM16)
HASTA EL 23/11 -19:30 (Subt)
JACK REACHER SIN REGRESO (2D):
ACCIÓN (SAM 13)
20/11 14:30 (Cast)- 17:00 (Cast)
21/11- 23/11 17:00 (Cast)
OUIJA: EL ORIGEN DEL MAL (2D): TERROR
20/11 - 23/11 -22:20 (Subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS Y DÓNDE ENCONTRARLOS (2D)
Aventuras (SAM13)
20/11 - 15:00 (Cast) - 18:00 (Cast) -21:00 (Subt)
21/11 - 23/11 18:00 (Cast) -21:00 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
JACK REACHER: SIN REGRESO 2D 13 AÑOS C/RESERVA
21:00- (TODOS LOS DÍAS)
SABADO TRASNOCHES 00:00 2X1
TROLLS 2D ATP
16:40-(SÓLO DOMINGO)
18:50- (TODOS LOS DÍAS)
ANIMALES FANTÁSTICOS Y DÓNDE ENCONTRARLOS 2D APTA 13 AÑOS ESTRENO
16:30- (SÓLO DOMINGO)
19:30- 22:30- (TODOS LOS DÍAS)
ANIMALES FANTÁSTI COS Y DÓNDE ENCONTRARLOS 2D APTA ESTRENO
18:00-(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:00 2X1
LA CHICA DEL TREN 2D APTA 16 AÑOS CASTELLANO
20:40- 22:50 (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:10 2X1