CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 7 de Diciembre 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 7 de Diciembre 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
09.00 LIBERTAD DE OPINIÓN
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 MORFI CAFÉ
14.45 MOISÉS. ESTO PASÓ EN EL
CAPÍTULO ANTERIOR
15.45 AMOR PROHIBIDO
16.45 POR AMARTE ASI
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.15 LOCO POR VOS
22.00 MOISÉS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.45 SORTEO DE TOMBOLA
NOCTURNA
23.00 MOISÉS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
(CONTINÚA)
23.45 CASO CERRADO, SIN CENSURA
00.45 NOTICAMPI
01.00 UPLAY
01.15 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIA l
AMÉRICA
09.00 DESAYUNO AMERICANO
13.30 INTRUSOS
16.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 INTRATABLES
CANAL 9
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
20.00 BENDITA
21.00 MEJOR DE NOCHE
23.00 EL SEÑOR DE LOS CIELOS
TELEVISIÓN PÚBLICA
13.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
14.00 COCINEROS
16.00 TOMATE LA TARDE
20.00 DESORDENADOS
EL TRECE
09.00 NOSOTROS A LA MAÑANA
10.30 LOS ÁNGELES DE LA MAÑANA
12.00 EL ZORRO
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 LA MEJOR ELECCIÓN
20.00 TELENOCHE
21.30 LOS RICOS NO PIDEN PERMISO
CANAL 14
10.00 EL CLÁSICO: MITREVS.
UNIÓN ACONQUIJA
12.00 QUIEN NOS ENTIENDE
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICIÓN
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
17.00 DALE FERRO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 CHIKUCHIS
19.00 PUNTO LÍMITES
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 PAISANOS
21.30 MUSICALES
22.00 BÁSQUET POR EL 14:
OLÍMPICO VS. QUILMES (VIVO)
00.00 BÁSQUET POR EL 14:
OLÍMPICO VS. QUILMES (REITERACIÓN)
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
14.00 BMX SANTIAGO
14.30 MUNDO RALY
15.00 DEPORTE EXPRESS
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TE QUIERO BANDA
20.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
PELÍCULAS
CINEMAX
12.16 TRES SON MULTITUD
02.32 LIBERTAD CONDICIONAL
04.25 EL MILAGRO DE NAVIDAD DE JONATHAN
TOOMEY
06.15 LA LEYENDA DE SASQUATCH
07.47 LAS AVENTURAS DE BAILEY. HÉROE DE
NAVIDAD
09.32 TROOPER. EN BUSCA DEL TESORO DORADO
11.11 CHIHUAHUA. LA PELÍCULA
12.58 LA PROPUESTA
15.13 YOU AGAIN
17.25 TRES SON MULTITUD
19.41 NO ME QUITES A MI NOVIO
22.00 LA PROPUESTA
TNT
05.39 HOLLYWOOD ONE ON ONE
07.19 AL CAER LA NOCHE
09.06 28 DÍAS
11.01 TINKER BELL. EL SECRETO DE LAS HADAS
12.21 AMORES, ENREDOS Y UNA BODA
13.55 TERMINATOR. LA SALVACIÓN
15.56 17 OTRA VEZ
17.52 UN HOMBRE DIFERENTE
19.54 LINTERNA VERDE
22.00 21 BLACKJACK
00.19 MAMÁ
TCM
04.20 LA PANTERA ROSA
05.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
06.00 LA PANTERA ROSA
06.30 ALF (TEMPORADA 4)
08.00 AMNESTY. THE HUMAN RIGHTS CONCERTS
- A CONSPIRACY OF HOPE TOUR
14.40 LOS MUPPETS TOMAN NUEVA YORK
16.30 JESSE STONE
18.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 4)
21.00 EL ABOGADO DEL DIABLO
23.45 LA PANTERA ROSA
SPACE
06.30 EL APOCALÍPSIS DE POMPEYA
08.10 LA ÚLTIMA FORTALEZA
10.44 MÁXIMA CONDENA
12.40 ESCAPE A LA VICTORIA
15.02 CONDENA BRUTAL
17.09 RIESGO TOTAL
19.14 EL EJECUTOR
21.04 SCARY MOVIE 4- DESCUARTIZADOS DE
MIEDO
22.35 NAFTA SÚPER
23.05 NAFTA SÚPER
23.35 KRYPTONITA
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
11.00 DR. HOUSE
12.00 DR. HOUSE
13.10 DETECTIVES MÉDICOS
13.40 TERMINATOR. LA SALVACIÓN
16.00 DR. HOUSE
17.00 DR. HOUSE
18.00 CHICAGO P.D.
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
21.00 CHICAGO FIRE
22.00 BLANCANIEVES Y EL CAZADOR
01.05 CHICAGO P.D.
02.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
03.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
04.00 DR. HOUSE
A DÓNDE IR
SIXTO BAR DE LIBROS
(AVDA. BELGRANO (S) 1800)
+ SÁBADO 10, A LAS 22.30, MÚSICA PARA DISFRUTAR CON EL TRÍO CARDOZO-
LAVAISSE-ALCORTA, Y CARLOS MARRODÁN.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+ HOY, A LAS 21, JOSÉ RICARDO PÍO EBERLÉ PRESENTARÁ EL LIBRO
“ABANDÓNATE EN MIS VERSOS”.
+ MAÑANA, A LAS 22, CONCIERTO DE MÚSICA LATINOAMERICANA CON
GABY FERREYRA (VOZ), JORGE SUÁREZ (GUITARRA) Y MARIO VARAS LEDESMA
(PIANO).
CASA DE LA HISTORIA DEL BICENTENARIO
(PARQUE AGUIRRE, OLAECHEA Y MENDOZA)
+SÁBADO 10, A LAS 20, ESCORIA CELEBRARÁ SUS 20 AÑOS JUNTO A
GRUPOS DE HARDCORE DE SANTIAGO DEL ESTERO.
CINES
SUNSTAR
DOCTOR STRANGE (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 7/12 17:30 (Castellano)
-20:00 (Castellano) 22:30 (Castellano)
ANIMALES FANTÁSTICOS
Y DÓNDE ENCONTRARLOS
(3D)
AVENTURAS, FANTASÍA, FAMILIAR .
(SAM13)
HASTA EL 7/12 16:50 (Castellano)
-19:30 (Subtitulado)
INFRAMUNDO (3D)
TERROR, ACCIÓN (SAM13)
HASTA EL 07/12-22:15 (Subtitulado)
DOCTOR STRANGE (3D)
FANTASÍA (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 7/12 17:00 (Castellano)
19:30 (Subtitulado)
ATAÚD BLANCO (2D)
TERROR, (SAM13)
HASTA EL 07/12 -22:10 (Castellano)
LAS LOCURAS DE ROBINSON
CRUSOE (2D)
AVENTURAS. (ATP)
HASTA EL 7/12 16:20 (Cast)
TROLLS (2D)
AVENTURAS. (ATP)
HASTA EL 07/12 18:20 (Cast)
SULLY: HAZAÑA EN EL
HUDSON (2D)
HISTÓRICA, DRAMA (SAM13)
HASTA EL 07/12 -20:20 (Cast) 22:40
(subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS
Y DÓNDE ENCONTRARLOS
(2D)
AVENTURAS (SAM13)
HASTA EL 7/12 17:30 (Cast) 20:10
(Subt)
HÍPER LIBERTAD
TROLLS 2D ATP
17:30- (TODOS LOS DÍAS)
SULLY 2D APTA 13 AÑOS
19:30- 21:25- 23:20 (TODOS LOS
DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:40
ANIMALES FANTÁSTICOS
2D APTA 13 AÑOS
20:00 (TODOS LOS DÍAS)
INFRAMUNDO 2D APTA 13
AÑOS 18:00- 22:50- (TODOS LOS
DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:40
INFRAMUNDO 3D APTA 13
AÑOS
17:40- 19:30- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 01:05
DOCTOR STRANGE 3D APTA
13 AÑOS
21:30-(TODOS LOS DÍAS)