CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Enero 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Enero 2017
CANAL 7
07.55 PAUSA EN FAMILIA
08.00 NICK JR.
09.00 LA NIÑERA
10.00 MORFI
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7
14.00 MONO FECHAS
14.10 TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 MOISÉS. ESTO PASÓ EN EL CAPÍTULO ANTERIOR
16.00 SECRETO DE FERIHA
17.00 POR AMARTE ASÍ
18.00 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7
21.15 MOISÉS.
22.45 MOISÉS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
23.30 CASO CERRADO, SIN CENSURA
00.30 UPLAY
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIA. l
AMÉRICA
09.30 DESAYUNO
13.30 INTRUSOS
16.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 INTRATABLES
CANAL 9
16.00 MUCHACHA ITALIANA
19.00 TELENUEVE
20.30 BENDITA
22.00 MEJOR DE NOCHE
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 TOMATE LA TARDE
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
20.00 DESORDENADOS
22.30 LA ÚLTIMA HORA
EL TRECE
16.30 REVANCHA
18.00 SARAS Y KUMUD
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 ESPOSA JOVEN
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICIÓN
15.00 DALE FERRO
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONÍA
17.30 RUIDO DE MOTORES
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ESTUDIO ABIERTO
19.30 LA TOCATA
20.30 LA 40
21.00 PASIÓN POR EL TURF
21.30 NOTICIERO 7 2ª EDICIÓN
22.30 EL PODIO
23.00 EL GEN DE GENARO
CANAL 4
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 DEPORTE EXPRESS MUNDO MITRE
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
19.30 ENERGÍA ELECTRÓNICA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 CINE EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
12.15 LA LEYENDA
DE HÉRCULES
02.20 DOBLE IDENTIDAD
04.12 FESTIVAL DE CINE DE TORONTO 2016
04.43 EL GRAN SIMÓN
07.02 SUPERMAM DOOMSDAY. LA MUERTE DE SUPERMAN
08.36 TINKER BELL Y LA BESTIA DE NUNCA JAMÁS
10.11 UN DÍA DESCABELLADO
12.01 TURNER Y HOOCH
13.08 LA PROPUESTA
16.24 UNA FAMILIA GENIAL
18.17 NUESTRO HERMANO
IDIOTA
20.05 UP UNA AVENTURA
DE ALTURA
22.00 LA PROPUESTA
TCM
00.00 LOCADEMIA DE POLICÍA 2
01.40 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 2
05.00 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
06.00 LA PANTERA ROSA
06.30 ALF
07.00 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
07.30 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
12.05 LOCADEMIA DE POLICÍA 2
13.45 EL LARGO BESO DEL ADIÓS
16.00 ESPANGLISH
18.30 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
19.30 ALF
20.00 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
21.00 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 2
22.40 LA PANTERA ROSA
23.10 WYATT EARP
TNT
03.23 UN CRIMEN INESPERADO
05.01 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 MIMZY. LA PUERTA AL UNIVERSO
07.37 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL PRÍNCIPE CASPIAN
10.23 EL HOMBRE ARAÑA
12.29 JACK, EL
CAZAGIGANTES
14.34 EL HOMBRE ARAÑA 2
16.54 KUNG FU PANDA
18.27 DOS LOCOS EN
LA PATRULLA
20.17 GOLPE Y FUGA
22.00 OPERACIÓN PELIGROSA
23.39 UN CRIMEN
INESPERADO
01.22 PANDILLAS DE NUEVA YORK
SPACE
01.41 PRIMAVERA
03.38 SIN RASTROS
06.33 MAVERICK
08.59 MÁS ALLÁ DE LA VIDA
11.25 DETRÁS DE LAS PAREDES
13.06 EL FORASTERO
14.56 COBRA
16.33 10.000 A.C.
18.32 PELIGROSA COMPAÑÍA
20.17 DETRÁS DE LAS PAREDES
22.00 HOSTEL
23.50 HOSTEL PARTE II
A DÓNDE IR
SIXTO BAR
(AVDA. BELGRANO (S) 1991)
+HOY, A PARTIR DE LAS 22, LOS LUGONES PRESENTARÁN TEMAS DE SU NUEVO CD.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+HOY, A LAS 22, NOCHE DE FOLCLORE CON NELSON ALBARRACÍN, GANADOR DEL FESTIVAL DE LA CHACARERA 2016.
+JUEVES 19, A LAS 22.30, MELÓDICOS CON CRISTIAN CACCIOLATTI, FLORENCIA TROUVE, EMA TÉVEZ Y MILTON MOLINA.
+VIERNES 20, A PARTIR DE LAS 22.30, ACÚSTICOS DEL ROCK NACIONAL CON FLOR TROUVE, EMA TÉVEZ, CAMILA CORNET, CARO PRADOS, ALE SUÁREZ, HERNÁN GUERRA, Y LA BANDA OPEN SOURCE.
DELFINA RESTOBAR
(AVDA. ROCA 353)
+JUEVES 19, A PARTIR DE LAS 22.30, FRANCO IBÁÑEZ Y NELSON ALBARRACÍN, PRESENTARÁN BALADAS EN ESPAÑOL Y FOLCLORE.
LA POSTA
(RUTA 34, BELTRÁN)
+VIERNES 20, A PARTIR DE LAS 23, FOLCLORE CON GUSTITO SANTIAGUEÑO, Y LATINOS, CUMBIA, ROCK CON MOCHO BLUES.
CINES
SUNSTAR
SING ¡VEN Y CANTA! (3D):
ANIMACIÓN, MUSICAL. (ATP)
HOY - 16:20 (Cast) 18:30 (Cast) 20:40 (Cast) 22:50 (Cast)
PASAJEROS (3D):
DRAMA, CIENCIA FICCIÓN. (+ 13 AÑOS)
HOY -18:00 (Cast)
BELLEZA INESPERADA (2D):
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY - 20:30 (Cast) 22:30 (Subt)
SING ¡VEN Y CANTA! (2D):
ANIMACIÓN, MUSICAL. (ATP)
HOY -17:20 (Cast) 19:30 (Cast) -15:00 (Cast) 17:20 (Cast) 19:30 (Cast)
HASTA EL ÚLTIMO HOMBRE (2D):
HISTÓRICA, DRAMA (+ 16 aÑos)
HOY - 21:40 (Subt)
PASAJEROS (2D):
DRAMA, CIENCIA FICCIÓN. (+ 13 AÑOS)
HOY - 17:00 (Cast)
¿POR QUÉ ÉL? (2D):
COMEDIA (+ 16 aÑos)
HOY- 19:30 (Subt)
INVASIÓN ZOMBIE (2D):
TERROR, ACCIÓN (+ 16 aÑos)
HOY - 22:00 (Subt)
ALIADOS (2D):
ROMANCE,DRAMA,ACCIÓN. (+13 aÑos)
HOY - 16:50 (Cast) 19:30 (Cast) 22:10 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES
HÍPER LIBERTAD
MOANA, UN MAR DE AVENTURAS 2D ATP
17:30 - 20:00 - 22:30
MOANA, UN MAR DE AVENTURAS 3D ATP
18:30 (TODOS LOS DIAS)
ASSASSINS CREED 2D APTA 13 AÑOS C/RESERVA ESTRENO
LA REENCARNACIÓN 2D APTA 16AÑOS
22:50 (TODOS LOS DIAS)
SÁBADO TRASNOCHE 2X1 00:50
NIEVE NEGRA 2D APTA 16 AÑOS
20:50- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 2X1 00:45
SING ¡VEN Y CANTA¡ 2D ATP
17:50- (TODOS LOS DÍAS)