Se viene una nueva cita impostergable, en un sábado con varios atractivos Se viene una nueva cita impostergable, en un sábado con varios atractivos
tendrá mañana mucha
actividad, con duelos salientes
en las categorías C20 y C30.
Los cotejos del primer turno
darán comienzo a las 16, sin tolerancia,
en todas las canchas.
Este es el programa completo
de encuentros:
En Mojones, B° Aeropuerto
vs. Román FC (20); Calle 109
vs. Estudiantes B (20) y Mojones
Jrs. vs. Lamadrid (20); en
B° Aeropuerto, Ruta Uno
Jrs. vs. Juveniles de la Bañadera
(20); Diego y Martín vs.
Quilmes (20) y Ruta Uno FC
vs. Papelería El Mundo (30);
en Mal Paso, La 203 de Huaico
Hondo vs. Carro Bar Lucho
(20); Peti FC vs. 6° Pasaje Jrs.
(20) y Mal Paso FC vs. 7° Pasaje
(30); en Calle 107, Carnes
Los Amigos vs. Los Piratas de
la 109 (20); árbol Solo vs. Calle
100 (20) y Los Pibes de Huaico
Hondo vs. La Bañadera (30);
en Morumbí Borges, Los
Pibes del Poli vs. Los Tenas
(20); La 21 de Barrio Aeropuerto
vs. Panif. Las 3 Hermanas
(20) y Pasaje Oeste vs. Los Pies
Descalzo (30);
en El Fondo de Borges,
Amigos de la 18 vs. Petrolíder
(20); Verdulería Chiki vs.
Tiendas Tukis (20) y El Fondo
de Borges vs. La Rifa de Alberto
(30); en Polideportivo
Borges, El Poli vs. Juveniles
de Borges (20); 1° Pasaje vs.
Los Pibes del Paseo Colón (20)
y Polirubro Aillen vs. Bar San
José (30).
En 6° Pasaje, Juveniles
de Ampliación Borges vs, Villa
Borges (20); Juan Felipe Ibarra
vs. Alma Fuerte (20) y 6° Pasaje
Fc vs. la Cochetti (30); en La
Loma, Calamares Jrs. vs. San
Telmo (20); Calamares FC vs.
Los Pumas (30) y Refrigeración
Llanos vs. Seppse (30);
en San Lorenzo, La Perú
vs. Calle 4 Jrs. (20); Florería
Ema vs. Los Pacíficos (20) y La
Loma FC vs. Stilnovo (30); en
Villa Grimanesa, Juveniles
del Grimanesa vs. Los Pijes del
Pje (20); Los Pibes de la 18 vs.
La Banda de Memo (20) y Carro
Bar El Rey de Copas vs. Gas
del Estado (30).
Más encuentros
En Autonomía, San Marcos
vs. Pablo VI Jrs. (20); El
Nápoli vs. Los Millos (20) y Autonomía
vs. Pablo VI (30); en
Tarapaya, Juveniles de Tarapaya
vs. Emaús (20); El B. de
Tarapaya vs. Estudiantes del
Norte (20) y Tarapaya FC vs.
Carnes La Hacienda (30);
en El Triángulo, Autoservicio
El Triángulo vs. Juveniloes
de Paseo Colón (20); Los
Peregrinos vs. Juveniles del
Gas (20) y El Triángulo Jrs.
vs. Los Pibes del Pacará (20);
en Santa Rosa, Santa Rosa
vs. Carlitos Leguizamón (20) y
Santa Rosa FC vs. Barrio Colón
(30).