La Zona Norte en el torneo de los barrios será la gran atracción La Zona Norte en el torneo de los barrios será la gran atracción
en su Zona Norte, tendrá continuidad
en la jornada de mañana, con la disputa
de una importante cantidad de encuentros
en sus dos categorías.
En esta ocasión, se jugará la novena fecha,
en este certamen importante que lleva
la denominación de “Carlos Leguizamón
2017”.
En las canchas que tengan cuatro encuentros,
la pelota comenzará a rodar a
partir de las 15, mientras que en las que
reciban tres duelos, la actividad se pondrá
en marcha a las 15.30.
Este es el programa completo de partidos:
En Estudiantes del El Deán, B° Aeropuerto
vs. La 23 de Huaico Hondo (20),
Estudiantes vs. La 21 del Aeropuerto (20)
y Los Pibes de Huaico Hondo vs. Polirubro
Aylen. En B° Aeropuerto, Ruta
Uno Jrs vs. Los Tenas (20); Diego y Martín
vs. Carro Bar Lucho (20) y Ruta Uno
FC vs. 7° Pasaje (30). En Mal Paso, Calle
9 vs. 6to Pasaje Jrs (20); Peti FC vs. Villa
Borges (20) y La Banda de Memo vs.
Los Amigos de la 18 (20).
En Calle 107, Carne Los Amigos vs.
La Madrid (20); árbol Solo vs. El Poli
(20); La Bañadera vs. Pasaje Oeste (30) y
Carne La Hacienda vs. Mal Paso (30). En
Morumbí de Borges, Los Pibe del Poli
vs. Román FC (20); Mojones vs. Los Pibes
de la 18 (20); Carlitos Legui FC vs. Estrella
del Norte (20) y B° Colón vs. Gas del
Estado (30).
En Fondo de Borges, Juv. de Borges
vs. Quilmes (20); Emaús vs. Los Peregrino
(20) y El Fondo de Borges vs. Carro
Bar El Rey de Copas (30). En 6° Pasaje,
Los Piratas de la 109 vs. Juv de La Bañadera
(20); Juv. Ampliación Borges vs.
Petrolíder (20) y 6to Pasaje vs. El Seppse
(30). En La Loma, Los Calamares Jrs vs.
Juv Villa Grimanesa (20); Los Calamares
FC vs. Tarapaya (30) y Refrig. Llanos vs.
Papelera El Mundo.
Más partidos
En Villa Grimanesa, Maxi Dany
Fran vs. Juv. del Gas (20); Fiambrería Real
vs. Panificadora Las 3 Hermanas (20) y
Stilnovo vs. Los Pies Descalzo (30).
En San Martín, Juv. del Paseo Colón
vs. La Perú (20); Los Pibes del Pasaje vs.
Verdulería Chiqui (20) y La Loma FC vs.
Calle 4 FC (30). En Pablo VI, Juan Felipe
Ibarra vs. San Marcos (20); Pablo VI Jrs
vs. Los Millo (20) y Pablo VI FC vs. La Cocchetti.
En Autonomía, 1er. Pasaje vs. Alma
Fuerte (20); El Nápoli vs. Los Pibes del Pacará
(20) y Autonomía vs. La Rifa de Alberto
(30).
En Santa Rosa, Santa Rosa Jrs vs. Calle
4 Jrs (20); San Telmo vs. San Esteban
(20) y Santa Rosa FC vs. Los Pumas (30).
En Tarapaya, La Pacífico vs. El Triángulo
Jrs (20); El Vaso de Tarapaya vs. Juv de
Tarapaya (20) y Los Pibes del Paseo Colón
vs. Florería Ema (20).l