El Torneo de Honor tendrá otra tarde repleta de emociones El Torneo de Honor tendrá otra tarde repleta de emociones
del Torneo de Honor 2017, que organiza
la Liga Bandeña de Ex Futbolistas y
que tiene como protagonistas a equipos
de las categorías 20, 34, 40, 45 y
50. Los encuentros se jugarán desde
las 15.30 y 17, según la siguiente cartelera:
En San José: Los Cardones vs.
Coronel Lugones (34) y Los Cardones
vs. Coronel Lugones (40). En Produnoa
Dos: Las Palomas vs. Produnoa
(34) y Diablos Rojos vs. San Isidro
(45). En 25 de Mayo: 25 de Mayo
vs. Dep. Alem (20) y 25 de Mayo vs.
Dep. Manuel Belgrano (34). En Hual
Club: Hual Club vs. B° Salido (34) y
Hual Club vs. Platense (45). En San
Isidro: San Isidro vs. Río Dulce (34) y
San Isidro vs. Villa Griselda (50).
En Coronel Lugones: 14.30, Laprida
FC vs. Avenida City (20); 16, Taller
Tévez FC vs. B° Central Argentino
(34) y 17.30, Argentinos del Sur vs. Independencia
(34). En Alto Verde:
Alto Verde vs. La Higuera (34) y Alto
Verde vs. Central Norte B (40). En
Belgrano: 14.30, B° Salido vs. Río
Dulce (20); 15.45, Belgrano vs. Soler
FC (20) y 17.20, Belgrano vs. Soler FC
(34). En Tapizados Acuña: Fénix
FC vs. Villa Unión (34) y Def. Los Lagos
vs. Def. Maipú (34).
En Gremio Uno: Villa Raquel vs.
San Isidro B (50) y 25 de Mayo vs. Villa
Unión (40). En Río Dulce: 14.30,
Los Simpsons vs. Zahuy FC (40); 16,
Río Dulce vs. Independencia B (40)
y 17.30, Río Dulce vs. Quilmes (50).
En Media Flor: El Polear vs. Produnoa
(40) y El Polear vs. Cable Express
(50). En Zahuy FC: Independencia
vs. Belgrano (40) y B° Gorrini vs. Soler
FC (40).
En Gremio Dos: Besares vs.
Hual Club (40) y Suoem vs. Besares
(45). En Chacarita: Chacarita vs. Villa
Suaya (40) y Chacarita del Sud vs.
Irma FC (50). En 9 de Julio: San Javier
vs. Dep. Italiano (40) y Def. 9 de
Julio vs. Chacarita (45). En Rentas:
14.30, Def. Pompeya vs. Las Palmas
(30); 16, Def. Pompeya vs. Credenciales
NOA (50) y 17.30, Dep. Walter vs.
Rosario (45).
En Irma FC: 14.30, Dorrego vs.
Zugas FC (20); Irma FC vs. Villa Inés
(20) y 17.30, Irma FC vs. San Juan
(45). En Produnoa Uno: Produnoa
vs. Avenida City (20) y La Fraternidad
vs. Aristóbulo del Valle (45). En Argentinos
del Norte: Argentinos del
Norte vs. Alianza FC (20) y Argentinos
del Norte vs. Hual Club (50). En Central
Norte: Central Norte vs. Amp.
25 de Mayo (20) y Central Norte vs.
Dep. Alem (40).
En Villa Suaya: Villa Suaya vs.
Finca de Ramos (20) y Villa Suaya vs.
Independiente Media Flor (50). En
Parque Municipal: Juv. Soler vs.
Juv. Río Dulce (20) y Soler vs. Unión
Obrera (50). En Quilmes: 15, Quilmes
vs. Paraíso (34). En El Cruce:
15.30, La 23 vs. Zahuy FC (34). En Pablito:
15.30, Pablito FC vs. Def. Dany
(34). En Juv. Amigos: Triángulo
vs. Dep. Alem (34). En River Plate:
15.30, River Plate vs. Villa Suaya (34).
En Dep. Rincón: 16.30, Dep. Rincón
vs. Irma FC (34). En Palermo:
16, Palermo vs. Argentinos del Norte
(40). En La Granja: 17, River Plate
vs. Dep. Manuel Belgrano (40). En
Matadero: 17, Def. Maipú vs. Paraíso
(45). En Avenida: 17, CS Avenida
vs. Güemes (50). En Las Palmas:
17, Las Palmas vs. Sarmiento (50). En
Aristóbulo del Valle: 17, Aristóbulo
del Valle vs. El Cruce (50).
En Güemes: 15.30, Agua y Energía
vs. San Juan (50). En Paraíso:
15.30, Hual Club B vs. Amigos Bandeños
(50). En San Fernando: 17,
Kiosco Isa FC vs. San Andrés FC (50).
En B° Independencia: 16, B° Independencia
vs. San Isidro (20). En El
Porvenir: 16.30, Dep. Dani vs. Despensa
Taty (20). ?