CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 4 de Mayo de 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 4 de Mayo de 2017
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINúA)
12.30 TELEFÉ NOTICIAS
13.00 NOTICIERO 7
14.00 MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 LOS SIMPSONS
15.00 MI úLTIMO DESEO
16.00 EL SECRETO DE FERIHA
17.30 CORTÁ POR LOZANO
19.00 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIÓN CENTRAL
21.30 JOSUÉ Y LA TIERRA PROMETIDA
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 EL SULTÁN
23.30 ADDA, AMAR DESPUÉS DE AMAR
00.30 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.00 UPLAY
01.30 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.15 INFAMA
18.45 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 INTRATABLES
23.00 ANIMALES SUELTOS
CANAL 9
15.00 AMORES CON TRAMPA
16.00 UN CAMINO HACIA EL DESTINO
17.00 AMO DESPERTAR CONTIGO
TELEVISIÓN PúBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
19.00 MARATÓN 2017
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 CUESTIÓN DE PESO
18.00 MEDCEZIR
18.45 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 A TODO O NADA
CANAL14
11.30 PARA TODA MUJER
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 LA COCINA DE TIC
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 DALE FERRO
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONíA
17.30 CIRCUITO ARGENTINO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PEREGRINO DE LA FE
19.00 OTRA CANCHA
20.00 SANTIAGO GOLF TOUR
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 PASIÓN POR ELTURF
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 EL PODIO
23.00 BÁSQUET POR CANAL 14 QUIMSA VS. WEBER BAHIA
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
14.00 LA FIJA
15.30 DEPORTE EXPRESS MUNDO MITRE
17.30 ALGO EN COMúN
19.00 POLI 24
19.30 ENERGíA ELECTRÓNICA
21.00 NOTI EXPRESS
PELíCULAS
CINEMAX
01.32 BúSQUEDA FRENÉTICA
03.57 SEMBRADORES DE OPTIMISMO - HAITI
04.10 SúPER AGENTE 86. BRUCE Y LLOYD FUERA DE CONTROL
05.35 PEQUEÑOS AVIADORES
07.44 LA PRINCESITA
09.42 SEMBRADORES DE OPTIMISMO - HAITí
09.54 SUEÑOS SOBRE HIELO
11.46 TODOPODEROSO
13.45 FESTIVAL DE BERLíN 2017
14.16 COCKTAIL
16.18 UN VIAJE DE AQUELLOS
18.00 TODOPODEROSO
20.00 SI TE CASAS... TE MATO
22.00 FUERZA G
23.47 SHANGHAI KID EN LONDRES
TNT
02.35 RESIDENT EVIL 3. EXTINCIÓN
04.06 EL EJECUTOR
05.36 TNT BUZZ
06.00 EL HERMANO DE SANTA
07.55 CARTA DE NAVIDAD
08.33 MARTE NECESITA MAMÁS
10.12 UNITED 93
12.20 DINOSAURIO
13.50 LOCAS VACACIONES SOBRE RUEDAS
15.43 LOCOS DE IRA
17.37 UNA PAREJA EXPLOSIVA 2
19.26 BATTLESHIP. BATALLA NAVAL
22.00 RESIDENT EVIL 3. EXTINCIÓN
23.42 HUGO CHÁVEZ, EL
COMANDANTE
00.37 LOCOS POR LOS VOTOS
TCM
01.20 ANSIA, EL
03.00 HIJA DEL GENERAL, LA
04.30 LA PANTERA ROSA
05.00 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
05.50 LA PANTERA ROSA
06.20 ALF (TEMPORADA 4)
06.46 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
07.12 LA NIÑERA
07.38 ROXETTE. LIVE IN SIDNEY
08.34 MALAS COMPAÑíAS
10.39 BONGO
14.19 SIETE AÑOS EN EL TíBET
16.52 LOS CAZAFANTASMAS
18.52 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
19.42 ALF (TEMPORADA 4)
20.08 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
20.34 LA NIÑERA
21.00 CON AIR
23.10 LA PANTERA ROSA
SPACE
01.52 SOLDADO UNIVERSAL 2
03.21 LEGIÓN DE ÁNGELES
06.32 CORAZÓN DE CABALLERO
09.03 VEHíCULO 19
10.38 EL SANTO
12.51 PASAJERO 57
14.29 EN CIELO PELIGROSO
16.30 MÁXIMA CONDENA
18.23 ¡MALDITA ARAÑA GIGANTE!
19.56 TERROR A BORDO
22.00 CRANK 2. ALTO VOLTAJE
23.57 EVIL DEAD. POSESIÓN
INFERNAL
A DONDE IR
BAYSAI
(AUTOPISTA SANTIAGO-LA BANDA)
+SÁBADO 6 DE MAYO, FIESTA RETRO, EN ESPACIO RENOVADO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+VIERNES 5 DE MAYO, A LAS 19, PIÑÓN FIJO Y SUS HIJOS TRAERÁN “PAY ABUELO”, SU ESPECTÁCULO FAMILIAR.
+VIERNES 12 DE MAYO, A LAS 22, EL TEATRO NEGRO DE PRAGA.
+DOMINGO 21 DE MAYO LLEGARÁ “YAYO SIN FILTRO, REGRESA LA BESTIA”.
+JUEVES 1° DE JUNIO, A LAS 22, MI FAMILIA ES ASí.
+SÁBADO 10 DE JUNIO, A LAS 21, LLEGARÁ SANTIAGO BAILA.
PLAZA AÑORANZAS
+SÁBADO 13 DE MAYO, A LAS 22, POR PRIMERA VEZ, SE PRESENTARÁ LA BANDA MUSICAL “LA BERISO” LIDERADA POR ROLANDO “ROLO” SARTORIO QUE HARÁ CONOCER SU DISCO “PECADO CAPITAL”.
CINES
SUNSTAR
JEFE EN PAÑALES (3D):
COMEDIA (ATP)
04/05 - 05/05 16:40 (Cast)
06/05 - 07/05 14:00, 16:40
RÁPIDOS Y FURIOSOS (3D): ACCIÓN (+ 13 aÑos)
04/05 -19:20 (Cast)22:10
05/05 -06-05-19:20 (Cast) 22:10 (Cast) 00:55
GUARDIANES DE LA GALAXIA 2 (3D):
AVENTURA (+ 13 aÑos)
04/05 -16:45 (Cast) 19:30 (Cast) 22:15 (Subt)
05/05 -16:45 (Cast) 19:30 (Cast) 22:15 (Subt) 01:00 (Subt)
06/05 -14:00 (Cast) 16:45 (Cast) 19:30hs (Cast) 22:10
LOS PITUFOS (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
04/05 - 05/05 16:20 (Cast)
GUARDIANES DE LA GALAXIA 2(2D):
AVENTURA (+ 13 aÑos)
04/05 -18:30 (Cast) 21:00
05/05 - 06/07 18:30 (Cast) 21:00 (Subt) 00:00 (Subt)
08/05 -10/05 18:30, 21:00
JEFE EN PAÑALES (2D):
COMEDIA (ATP)
04/05 - 05/05 17:10 (Cast)
06/05 - 07/05 14:30, 17:10
08/05 10/05 17:10 (Cast)
LOS PADECIENTES
SUSPENSO (+ 16 aÑos)
04/05 -19:30 (Cast) 22:00
RÁPIDOS Y FURIOSOS (2D): ACCIÓN (+ 13 aÑos)
04/05 - 17:00, 21:30 (Subt)
MIO O DE NADIE (2D):
SUSPENSO, (+ 16 aÑos)
04/05 -10/05 19:20 (Subt)
HíPER LIBERTAD
LOS GUARDIANES DE LA GALAXIA 13 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS LOS DíAS)
LA BELLA Y LA BESTIA ATP con reservas y leyenda (Se recomienda la compaÑía de un adulto para público infantil)
CASTELLANO 2D 17:20 (TODOS LOS DíAS)
LOS PADECIENTES 16 AÑOS ESTRENO C/RESERVA
CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS LOS DíAS)
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 19:40 - 22:30- (TODOS LOS DíAS)
UN JEFE EN PAÑALES ATP CASTELLANO 2D 17:50- 20:00 (TODOS LOS DíAS)