Una cartelera impresionante de partidos para la jornada sabatina Una cartelera impresionante de partidos para la jornada sabatina
que hacen disputar los Clásicos
Barriales, sector norte, tendrá
continuidad mañana con
una cartelera extensa de partidos.
En esta oportunidad, se desarrollará
de manera íntegra la
decimoquinta fecha del Torneo
Apertura 2017 que lleva la denominación
“Carlitos Leguizamón”.
En las canchas con cuatro
partidos, el del primer turno dará
comienzo a las 14.30; y en las
canchas con tres juegos, a las 15.
Esta es la programación
completa para una jornada de
sábado que promete muchas
emociones:
En Estudiantes del
Deán, Peti FC vs. Lamadrid
(20); Estudiantes B vs. Amigo
de la 18 (20) y Polirrubros Ailén
vs. La Cochetti (30).
En Barrio Aeropuerto,
Diego y Martín vs. Petrolíder
(20); Barrio Aeropuerto vs.
Los Pibes de Huaico Hondo Jrs.
(20) y Ruta Uno FC vs. El Fondo
de Borges.
En Mal Paso, La Banda de
Memo vs. Los Tenas (20); Villa
Borges vs. La 203 de Huaico
Hondo (20) y Papelería El
Mundo vs. Tarapaya (30).
En Calle 107, Carlos Los
Amigos vs. Quilmes (20); El Poli
vs. La 21 del Barrio Aeropuerto
(20) y El Seppse vs. Mal Paso
FC (30).
En Morumbí Borges,
Román FC vs. Panificadora
Las 3 Hermanas (20); El Pibe
del Poli vs. Mojones (20) y
Tinglados Albarracín vs. Stilnovo
(30).
En Fondo de Borges, Juveniles
de Borges vs. Ruta Uno
Jrs. (20); Juveniles del P. Colón
vs. Los Pibes del Pacará (20)
y 7° Pasaje FC vs. Carro Bar El
Rey de la Copa (30).
En cancha 6° Pasaje, Juveniles
del Ampliación Borges
vs. Los Pibes de la 109 (20); 6°
Pasaje Jrs. vs. árbol Solo (20)
y 6° Pasaje FC vs. La Bañadera
(30).
Más encuentros
En La Loma, Juveniles
de Villa Grimanesa vs. La Perú
(20); Los Calamares Jrs. vs.
Calle 4 Jrs. (20); Calle 4 FC vs.
Los Pumas FC (30) y Refrigeración
Llanos vs. Los Calamares
FC (30).
En cancha Chañar, Juveniles
de la Bañadera vs. Los Pibes
de la 18 (20); Verdulería
Chiki vs. San Esteban (20); Carlitos
Legui vs. Los Peregrinos
(20) y Juveniles del Gas vs. Florería
Ema (20).
En Villa Grimanesa, KM
49 vs. Estrella del Norte (20);
Fiambrería Real vs. Calle 109
(20) y Los Pies Descalzos vs.
Los Pibes de Huaico Hondo FC
(30).
En Pablo VI, Los Pibes
del Pasaje Colón vs. El Bajo de
Tarapaya (20); Pablo VI Jrs.
vs. Triángulo Jrs. (20) y Pablo
VI FC vs. Carnes La Hacienda
(30).
En Autonomía, San Marcos
vs. Juan Felipe Ibarra (20);
El Nápoli vs. 1° Pasaje (20) y
Autonomía vs. Barrio Colón
(30).
En Santa Rosa, Santa Rosa
Jrs. vs. Los Pibes del Pasaje
(20); San Telmo vs. Los Milos
(20) y Santa Rosa FC vs. La Rifa
de Alberto (30).
En cancha Tarapaya, Juveniles
de Tarapaya vs. Emaús
(20); Alma Fuerte vs. La 23
(20) y Gas del Estado vs. La Loma
(30). l