CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 22 de Mayo de 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 22 de Mayo de 2017
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIóN)
12.30 TELEFE NOTICIAS
13.00 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIóN
14.00 SORTEO DE TóMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 TIEMPO DE AMAR
15.30 MI ÚLTIMO DESEO
16.30 EL SECRETO DE FERIHA
17.30 CORTA POR LOZANO
19.00 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIóN CENTRAL
21.30 JOSUÉ Y LA TIERRA PROMETIDA
22.30 SORTEO DE TóMBOLA NOCTURNA
22.45 EL SULTÁN
00.45 NOTICAMPI
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.15 UPLAY
01.30 PAUSA EN FAMILIAl
AMÉRICA
12.00 TE CUENTO
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
CANAL 9
15.00 AMORES CON TRAMPA
15.45 UN CAMINO HACIA EL DESTINO
17.00 COMBATE
17.45 CONFRONTADOS
19.00 TELENUEVE CENTRAL
20.30 BENDITA
TELEVISIóN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 MONSTRUOS DE LA PROFUNDIDAD
18.45 TORNEO DE LA INDEPENDENCIA
21.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 MEDCEZIR
18.45 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.00 GIMNASIA VS. RIVER
CANAL14
10.30 BÁSQUET POR EL 14: VILLA MERCEDES VS. NICOLÁS AVELLANEDA (FEM) ®
12.00 EN ARMONIA
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FORUM
14.00 NOTICIERO 7 (1° Edición)
15.00 EL CLÁSICO: CENTRAL ARGENTINO vs. AMÉRICO TESORIERI
17.00 ESTUDIO ABIERTO
17.30 LA COCINA DE TIC
18.00 VA DE NUEVO
18.30 CIRCUITO ARGENTINA
19.00 MÚSICA INTERIOR
20.00 PUNTO LÍMITE
21.00 ARABESC
21.30 MUSICALES
22.00 BÁSQUET POR EL 14: OLIMPICO VS. INSTUTUTO (JUEGO 1)
00.00 BÁSQUET POR EL 14: OLÍMPICO VS. INSTUTUTO (JUEGO 1)
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIóN
13.30 EN PLENITUD
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIóN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
15.30 CINE EXPRESS
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 DEPORTE EXPRESS CENTRAL CóRDOBA
PELÍCULAS
CINEMAX
07.38 LOCOS POR LAS NUECES
09.23 BAJO EL SOL DE TOSCANA
11.33 LA NUEVA CENICIENTA II
13.23 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA
15.37 ESPEJITO, ESPEJITO
17.41 FUERZA G
19.28 FESTIVAL DE CINE DE GUADALAJARA 2017
19.59 PADDINGTON
21.46 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA
TCM
06.20 ALF
06.46 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)
07.12 LA NIÑERA
07.38 AMNESTY. THE HUMAN RIGHTS CONCERTS - HUMAN RIGHTS NOW!
08.35 MARY POPPINS
11.10 WILLY WONKA Y LA FÁBRICA DE CHOCOLATE
14.54 LA LAGUNA AZUL
16.52 EL MISTERIO DE LA LIBÉLULA
18.52 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.42 ALF
20.08 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)
20.34 LA NIÑERA
21.00 DRÁCULA
23.23 LA PANTERA ROSA
23.53 UN EQUIPO MUY ESPECIAL
UNIVERSAL CHANNEL
06.00 ROOKIE BLUE, SOLITA Y SOLA
07.00 GRIMM, DIENTES MALOS
08.00 GRIMM, EL BESO
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S12, COMPORTAMIENTO
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S12, MERCANCÍA
11.00 HOUSE M.D., CONGELADO
12.00 HOUSE M.D., NUNCA CAMBIES
13.00 CHICAGO P.D., A TODA POTENCIA
13.50 RESCATE EN EL METRO 1 2 3
16.00 HOUSE M.D., SE ACABó EL SR. SIMPÁTICO
17.00 HOUSE M.D., VIVIR EL SUEÑO
18.00 CHICAGO P.D., GRANDES AMIGOS, GRANDES ENEMIGOS
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S17, LAS DISECCIONES DEL DIABLO
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S17, PATOLOGÍA CRIMINAL
21.00 CHICAGO MED, LÍBRANOS
22.00 EL ABUELO SINVERGÜENZA
23.50 CHICAGO MED, LÍBRANOS
24.50 CHICAGO P.D., GRANDES AMIGOS, GRANDES ENEMIGOS
01.50 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S17, LAS DISECCIONES DEL DIABLO
STUDIO UNIVERSAL
09.05 FULLSCREEN
09.35 LOS PEQUEÑOS TRAVIESOS SALVAN EL DÍA
11.45 #AMORENTRÁNSITO
13.25 FULLSCREEN
13.55 VIAJE A LAS ESTRELLAS 6. AQUEL PAÍS DESCONOCIDO
16.10 ENEMIGO OCULTO
18.05 LA IMPOSTORA
20.00 INVASIóN DEL MUNDO
22.35 TERMINATOR. LA SALVACIóN
01.00 INVASIóN DEL MUNDO
A DóNDE IR
CINE RENZI
(BESARES 151, LA BANDA)
+HOY AL 24/05, A LAS 20.30, SE PROYECTARÁ “LEGO BATMAN, LA PELÍCULA”.
+HOY, AL 24/05, SE PROYECTARÁ “LOS PADECIENTES”.
+HOY AL 24/05, A LAS 22.30, SE PROYECTARÁ “EL FARO DE LAS ORCAS”.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+JUEVES 1° DE JUNIO, A LAS 22, “MI FAMILIA ES ASÍ”.
+ SÁBADO 10 DE JUNIO, A LAS 21, SANTIAGO BAILA.
CINES
SUNSTAR
REY ARTURO LA LEYENDA DE LA ESPADA (3D):
FANTASÍA (+ 13 aÑos)
22/05 -24/05-16:40 (Cast) 19:20 (Cast)
REY ARTURO LA LEYENDA DE LA ESPADA (2D):
FANTASIA (+ 13 aÑos)
22/05-22:00 (Subt)
JEFE EN PAÑALES (3D):
COMEDIA (ATP)
22/05 - 24/05 17:00 (Cast)
GUARDIANES DE LA GALAXIA 2(3D):
AVENTURA, ACCIóN (+ 13 aÑos)
HOY AL -23/05-19/10 (Cast) 22:00 (Subt)
GUARDIANES DE LA GALAXIA 2(2D):
AVENTURA, ACCIóN (+ 13 aÑos)
22/05 AL 24/05-16:40 (Cast)
RÁPIDO Y FURIOSO (2D):
ACCIóN, ANIMACIóN (+ 13 aÑos)
22/05 AL 23/04 -19:20 (Cast) 22:00 (Subt)
UN JEFE EN PAÑALES (2D):
COMEDIA (ATP)
22/05 -24/05 18:00 (Cast)
HUYE (2D):
TERROR (+ 16 aÑos)
22/05 AL 23/05 -20:00 (Cast) 22:40 (Subt)
ALIEN COVENANT(2D):
SUSPENSO (+ 16 aÑos)
HOY AL 24/05-17:30 (Cast) 20:00 (Cast) 22:00 (Subt) 00:40
(Subt)
LOS PIRATAS DEL CARIBE 5 (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS )
24/05 - 00:45 (Cast)
LOS PIRATAS DEL CARIBE 5 (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS )
24/05 - 00:45 (Subt)
PROGRAMACIóN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
ALIEN COVENANT 16 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:55- 20:20- 22:50- (TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
GUARDIANES DE LA GALAXIA VOL 2 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:10- (TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
EL REY ARTURO: LA LEYENDA DE LA ESPADA APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:10- 22:20- (TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
UN JEFE EN PAÑALES ATP
CASTELLANO 2D 17:30- 19:50- (TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50