Mañana se conocerán los finalistas del Torneo Apertura Mañana se conocerán los finalistas del Torneo Apertura
se pondrán en juego los partidos semifinales
para todas la categorías del Torneo
Apertura que organiza la liga Federal
con el siguiente orden.
En cancha de Comunicaciones:
El Deport vs. C. A San Ramón (40)
y Alberdi vs. Dr Beltrán (50). En Gremio
Judicial: Gremio Judicial vs. Argentinos
Jrs (1°) y Gremio Judicial vs.
Campeones del 28 (45). En Gendarmería:
La Juntada vs. El Argentino
(40) y Güemes Sport vs. Macroffice
(1ª). En Filial 23: El Triángulo vs. Pilchería
Leo (40) y 7 De Marzo vs. Escuela
102 (45). En Los Romanos: Rabenar
Forres vs. Balneario Fc (45) y Dr Beltrán
vs. San Fernando (45). En Luz y
Fuerza: Deportivo Rec vs. Jorge Newbery
y Estudio Jurídico vs. Pritty Fc (1°).
En Nueva Unión: Coca Cola Fc vs.
Corralón Anicar (1°) y Amigos Textiles
vs. Insumatik (1). En el Cilindro de
Cortéz: Ipvu vs. Potrero FC (45) y La
Católica vs. Isa Instalaciones (45).
En Iosep: Kiosco Julián vs. Despensa
Carolina (1°) y Iosep vs. Veteranos
Malvinas (50).
En Camioneros 1: Red Star vs.
Kember San Martín (50) y Despensa
Del Valle vs. Profesores Piratas (50).
En Camioneros 2: Tigres Del Tradición
vs. Profe Pibes (20) y La Saavedra
vs. Salamanca (45). En el Tata:
Cam Lenon vs. Puente Alsina (45)
y Grasería Fernández vs. Copa Aeropuerto
(50).
En Milán Zanjón: Gremio Fc vs.
Ex Combatientes Jrs (20) y Benjamín
Bravo Fc vs. Ex Combatientes (50). En
Rivadavia: Expreso San Nicolás vs.
Carcavelos Bar (45) e Hidráulica Aje vs.
Beula Constr. (40). En Mamita: Pje
San Esteban vs. El Fortín (40) y Profesores
Ed Física vs. San Antonio (20).
En Hnos. Sayago: Mg Diseños vs.
La Güemes (1ª) y Excursionistas vs. Ferretería
El Profesional.
En Independiente de Cardozo:
San José vs. 5to Alte Brown (20) y Los
Magníficos vs. Roque y Amigos (45).
En Independiente de Cardozo:
Los Murciélagos vs. Iosep (1ª) y Los
Amigos vs. La 22 (1°).
En Los Pichones: Pukará vs. Moto
Juan (1ª) y Rivadavia Fc vs. San Cristóbal
(1°).
En La Morocha: Templo Fc vs. Tapiales
Las Gemelas (1ª) y La Estafeta vs.
Marmolería Pereyra (40). En La Porteña:
Atese y Loreto vs. Pepsi Fc (40) y Kovak
Autom vs.Villa Negrita (45). l