Un sábado con finales en tres categorías Un sábado con finales en tres categorías
Federal, tendrá mañana una jornada
de finales, en la mayoría de las
categorías, con sus respectivas zonas.
Los partidos del primer turno darán
comienzo a las 14.30 y los del segundo,
a las 16.30.
Habrá encuentros finales en la
C20, Primera, C45 y C50. Además,
se jugarán duelos importantes en el
marco de la C40.
Este es el programa completo de
una jornada inolvidable:
En Gremio Judicial, Gremio
Judicial vs. Politécnicos (45) y Gremio
Judicial vs. Hidráulica Aje (40);
en Abogados 1, Veteranos Malvinas
vs. Ex Combatientes (50) Final
Consuelo y El Deport vs. El Argentino
(40) Semifinal Consuelo. En Gendarmería,
Gremio Judicial vs. La 2
(1°) y Güemes Sport vs. Argentinos
Jrs. (1°).
En Comunicaciones, Jorge
Newbery vs. Pepsi (40) y La Juntada
vs. San Ramón (40). En Status, Los
Sosa vs. Borges Unidos (20) Final Incentivo
y Copa Aeropuerto vs. Alberdi
(50).
En Luz y Fuerza 2, La Fiesta
Disco vs. Dr. Beltrán (50) y Deportivo
Rec vs. Atese y Loreto (40); en Sutiaga,
Cheros Clodomira vs. Cacho
FC (20) y Coca Cola vs. Insumatik
(1°). En Agricultores Pujio, Casa
Maud vs. Rabenar Forres (1°) Final
Incentivo 1 y Estudio Jurídico vs.
Despensa Carolina (1°). En Nueva
Unión La Banda, Balneario vs. Corralón
Anicar (1°) y Club Social y Deportivo
Bandera Bajada vs. Lubricentro
MyM (40).
En Los Halcones, Carcavelos
Bar vs. VG Pilchería Leo (45) y La
Saavedra vs. Escuela 102 (45). En Cilindro
de Cortez Los Flores, 5°
Almirante Brown vs. C. Athletic (20)
y La Estafeta vs. Agricultores (50).
En Iosep, La Estafeta vs. Agricultores
(1°) y Iosep vs. Excursionistas
(1°).
En Milan Zanjón, Isa Instalaciones
vs. Ferretería El Profesional
(1°) y Cami Lenon vs. 7 de Marzo
(45). En El Tata-B Islas Malvinas,
Roque y Amigos vs. Ipvu (45) y
Grasería Fernández vs. Estrelicia A.
Bar (50).
En Peñarol de Flores, Don Vicente
vs. Benjamín Bravo (50) y Profe
Pibes vs. San José (20). En Camioneros
1, Pritty vs. Kiosco Julián (1°)
Final Campeonato y Despensa del
Valle vs. Kember San Martín (50) Final
Campeonato.
En Camioneros, San Lorenzo
vs. la Güemes (1°) y San Fernando
vs. Puente Alsina (45). En Rivadavia
Vta. Barranca, Expreso San Nicolás
vs. El Triángulo (45) Final Campeonato
y Panadería Monteagudo vs. Sonido
Ibáñez (20) Final Campeonato.
Más Partidos
En Los Hnos. Sayago-Cardozo,
MG Diseños vs. La Católica (1°)
y Templo FC vs. San Cristóbal (1°).
En Mamita de Cardozo, El Ciclón
vs. Ex Combatientes (20) y Profesores
Ed. Física vs. Marmolería Pereyra
(40). En Independiente Cardozo
1, Tigres del Tradición vs. Gremio FC
(20) Final Incentivo y Campos GNC
vs. Los Murciélagos (1°).
En Independiente Cardozo
2, Ersa FC vs. (1°) y Villa Negrita vs.
Campeones del 28 (45). En Los Pichones,
Rivadavia vs. Los Amigos
(1°) y San Antonio vs. El Fortín (40).
En la Morocha, La Estafeta vs. Pje.
San Esteban (40) y Red Star vs. Profesores
Piratas (30). En La Porteña,
Pukará FC vs. Los Tapiales (1°) y
Pritty vs. Beula Construcciones (40).
En Los Magníficos, Adhoc vs. Oca
FC (1°) y Los Magníficos vs. Kovak
Automotores (45). ?