CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de Junio 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de Junio 2017
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.30 TELEFE NOTICIAS
13.00 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
15.30 MI ÚLTIMO DESEO
16.30 EL SECRETO DE FERIHA
17.30 CORTA POR LOZANO
19.00 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIÓN CENTRAL
21.30 FANNY LA FAN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 JOSUÉ Y LA TIERRA PROMETIDA
23.45 EL SULTÁN
00.45 NOTICAMPI
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.15 UPLAY
AMÉRICA
12.00 TE CUENTO
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
CANAL 9
14.00 VINO EL AMOR
15.00 AMORES CON TRAMPA
15.45 UN CAMINO HACIA EL DESTINO
17.00 COMBATE
17.45 CONFRONTADOS
19.00 TELENUEVE CENTRAL
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 MISTERIOS DEL UNIVERSO
19.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
20.00 MARATÓN 2017
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 MEDCEZIR
18.45 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LAS ESTRELLAS
CANAL14
12.00 EN ARMONÍA
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FÓRUM
14.00 NOTICIERO 7 (R) 1 EDICIÓN
15.00 BÁSQUET POR EL 14: NICOLAS A. VS. RED STAR (JUEGO 2) (FEM.)
17.00 ESTUDIO ABIERTO
17.30 SOMBRAS DE MI TIERRA (ESTRENO)
18.00 VA DE NUEVO
18.30 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
19.30 TELÓN ABIERTO
20.00 MÚSICA INTERIOR
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (R) 2 EDICIÓN
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 EN PLENITUD
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
15.30 CINE EXPRESS
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 DEPORTE EXPRESS CENTRAL CÓRDOBA
PELÍCULAS
CINEMAX
07.38 LA MÁQUINA VOLADORA
09.07 FESTIVAL DE CINE DE GUADALAJARA 2017
09.37 LOS PICAPIEDRA
11.28 ESCUCHA TU DESTINO
13.42 SIEMPRE ALICE
15.43 NO ME QUITES A MI NOVIO
18.04 GATÚBELA
20.02 SEÑALES
22.04 LA DAMA DE NEGRO
TCM
06.46 CASADOS CON HIJOS
07.12 LA NIÑERA
07.38 ALF (TEMPORADA 4)
08.04 RÍO BRAVO
10.41 LA MÁQUINA DEL TIEMPO
12.25 ALF (TEMPORADA 4)
12.51 GANAR O MORIR
14.33 CUESTIÓN DE HONOR
17.11 COBRA
18.52 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.42 ALF (TEMPORADA 2)
20.08 CASADOS CON HIJOS
20.34 LA NIÑERA
21.00 EN LA LÍNEA DE FUEGO
23.25 LA PANTERA ROSA
23.55 WOODSTOCK. 3 DÍAS DE PAZ Y MÚSICA
TNT
06.38 SECRETARIAT
08.47 SAMMY 2. EL GRAN ESCAPE
10.28 CAMINO A LA GLORIA
12.35 HOP. REBELDE SIN PASCUA
14.21 UNA PAREJA EXPLOSIVA 2
16.03 GRAVEDAD
17.51 DESPUÉS DE LA TIERRA
19.51 NOSOTROS LOS NOBLES
22.00 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
23.58 LA CABAÑA DEL TERROR
01.38 DE LA CUNA A LA TUMBA
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13, HERMANOS DE SANGRE
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13, CADENA DOBLE
11.00 HOUSE M.D., HOUSE VS. DIOS
12.00 HOUSE M.D., LA EUFORIA PARTE 1
12.55 DETECTIVES MEDICOS S13, MALA GESTIÓN DE RESIDUOS
13.25 ANNA KARENINA
16.00 HOUSE M.D., LA EUFORIA
17.00 HOUSE M.D., POR SIEMPRE
18.00 GRIMM, LOS TRES LOBOS FEROCES
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10, VIDA SILVESTRE
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10, PERSONAJE
21.00 ELEMENTARY, REPRODUCIR
22.00 ELEMENTARY, GALLINITA, EL CIELO SE CAE
23.00 EL APOSTADOR
STUDIO UNIVERSAL
09.20 LOS THORNBERRYS. LA PELÍCULA
11.10 OYE ARNOLD!. LA PELÍCULA
12.45 FULLSCREEN
13.15 FULLSCREEN
13.45 AMIGA IMAGINARIA
15.40 MÁTALO POR MÍ
17.40 CUATRO HERMANOS
20.00 EL SUSTITUTO
23.05 BESOS QUE MATAN
A DÓNDE IR
SIXTO BAR
(AVDA. BELGRANO (S) 1991)
+HOY, A LAS 21, SE PRESENTARÁ EL LIBRO “PLANTAS SAGRADAS” DE JUAN ACEVEDO PEINADO.
+VIERNES 7, A LAS 22, SEGUNDO ENCUENTRO DE MILONGA.
DELFINA RESTOBAR
(AVDA. ROCA 353)
+MARTES 27, A LAS 22, SE PROYECTARÁ LA PELÍCULA GET OUT.
ROCA PUB
(ROCA Y URQUIZA)
+MIÉRCOLES 28, PEÑA DE CULTO CON LISANDRO PAZ.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+JUEVES 29, EN LA SALA GERARDO ZAMORA, MARIANA QUAINELLE OFRECERÁ UN CONCIERTO.
+DOMINGO 2 DE JULIO, A LAS 22, “JEKLY & HYDE”.
KALÚ
(AUTOPISTA)
+VIERNES 30, A PARTIR DE LAS 23, PEÑA DE MARCELO TOLEDO ,CON LA PRESENCIA DE “LS MANSEROS SANTIAGUEÑOS”.
CINES
SUNSTAR
MUJER MARAVILLA (2D):
FANTASÍA, COMIC (+ 13 aÑos)
26-06- 28/06 -16:45 (Cast)
LOS PIRATAS DEL CARIBE 5 LA VENGANZA DE SALAZAR (2D):
SUSPENSO (+ 16 aÑos)
HOY AL -28/06-19:20 (Cast)
MUJER MARAVILLA (3D):
FANTASÍA, COMIC (+ 13 aÑos)
HOY AL 28/06-21/06- 22:00 (Subt)
LA MOMIA (3D):
FANTASÍA, AVENTURA, ACCIÓN (+ 13 aÑos)
26/06 -28/06-17:30 (Cast) 20:00 (Subt) 22:30 (Subt)
UNA CIGÜEÑA EN APUROS (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURA (ATP)
26/06 AL 28/06-16:20 (cast)
SÓLO SE VIVE UNA VEZ (2D):
COMEDIA, ACCIÓN, AVENTURA (+ 13 aÑos)
HOY - AL 28-06-18:10 (Cast)
BAYWATCH (2D):
COMEDIA, ACCIÓN (+ 16 aÑos)
HOY AL 28/06- 20:10 (cast )22:35 (Subt)
TODO TODO (2D):
DRAMA (ATP)
26/06 -28/06- 16:15 (Cast) 18:20 (Cast)
UN DON EXCEPCIONAL (2D):
DRAMA (+ 13 aÑos)
HOY AL 28/06- 20:25 (Cast) 22:35 (Subt)
JEFE EN PAÑALES (2D):
COMEDIA (ATP)
26/06 - 28/06-16:15 (Cast) 18:20 (Cast)
LA MOMIA (2D):
FANTASIA, AVENTURA, ACCIÓN (+ 13 aÑos)
HOY AL -28/06- 20:20 (Cast) 22:30 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
BAYWATCH: GUARDIANES DE LA BAHÍA APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:10 (TODOS LOS DÍAS)
LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES $60
PIRATAS DE CARIBE: LA VENGANZA DE SALAZAR APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:50- 20:10 (TODOS LOS DÍAS)
LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES $60
UN JEFE EN PAÑALES APTA TODO PÚBLICO
CASTELLANO 2D 18:10 (TODOS LOS DÍAS)
LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES $60
LA MOMIA APTA 13 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 2D 17:30 -19:40- 22:40 (TODOS LOS DÍAS)
LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES $60
UN DON EXCEPCIONAL APTA 13 AÑOS CON RESERVA ESTRENO
SUBTITULADA 2D 20:30 - 22:50-(TODOS LOS DIAS)
LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES $60