CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 13 de Julio 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 13 de Julio 2017
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NICK JR.
09.30 MORFI
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI
12.30 TELEFÉ NOTICIAS
13.00 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO MONOFECHAS
14.10 TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 LOS SIMPSONS
15.30 MI úLTIMO DESEO
16.30 SECRETO DE FERIHA
17.30 CORTÁ POR LOZANO
19.00 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7
21.30 FANNY LA FAN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 JOSUÉ Y LA TIERRA PROMETIDA
23.45 EL SULTÁN
00.45 NOTICAMPI
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIA
01.45 PARE DE SUFRIR.
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
CANAL 9
16.00 UN CAMINO HACIA EL
DESTINO
17.00 COMBATE
17.45 CONFRONTADOS
19.00 TELENUEVE
TELEVISIÓN PúBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 DIARIOS DE EXPEDICIÓN
19.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
EL TRECE
14.30 DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 MEDCEZIR
18.45 A TODO O NADA
CANAL14
11.30 PARA TODA MUJER
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
14.00 NOTICIERO 7 (R) 1ª EDICIÓN
15.00 DALE FERRO
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONÍA
17.30 SOMBRAS DE MI TIERRA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PEREGRINOS DE FE
19.00 OTRA CANCHA
20.00 SANTIAGO GOLF TOUR
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 PASIÓN POR EL TURF
21.30 NOTICIERO 7 (R) 2ª EDICIÓN
22.30 EL PODIO
23.00 EL CLÁSICO. CENTRAL
CÓRDOBA VS. ATLÉTICO PARANÁ
CANAL 4
15.30 DEPORTE EXPRESS
17.30 ALGO EN COMúN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 CINE EXPRESS
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
02.43 STRIKE BACK 03 EPS 03
03.39 CITA CON EL AMOR
05.31 MEDIANOCHE EN PARÍS
07.20 SANTA CLÁUSULA
09.12 SANTA CLÁUSULA 2. LA NAVIDAD
CORRE PELIGRO
11.15 LA MANSIÓN EMBRUJADA
13.02 PAPÁS A LA FUERZA
14.50 DANIEL EL TRAVIESO
16.45 LA MOMIA REGRESA
19.22 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO
22.00 FUERZAS ESPECIALES
TNT
04.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 SI YO TUVIERA 30
07.38 BOWFINGER. EL DIRECTOR CHIFLADO
09.21 30 MINUTOS O MENOS
10.48 EL GRAN CASAMIENTO
12.19 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE FUEGO
15.01 EL AVISPÓN VERDE
17.06 LA EXTRAÑA VIDA DE TIMOTHY GREEN
19.01 SUPERMAN REGRESA
22.00 LA FRAGILIDAD DE LOS CUERPOS
23.00 XXX 2. ESTADO DE EMERGENCIA
00.49 DESPUÉS DE LA TIERRA
TCM
01.04 LA PANTERA ROSA
01.34 MASACRE EN EL BARRIO JAPONÉS
02.58 TIEMPOS DE GLORIA
05.00 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
05.50 LA PANTERA ROSA
06.20 ALF (TEMPORADA 2)
06.46 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
07.12 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
07.38 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
08.28 ALF (TEMPORADA 2)
08.54 ALF
09.20 LA PANTERA ROSA
09.50 LOONEY, LOONEY, LOONEY BUGS
BUNNY MOVIE
11.22 LLAMARADA
13.50 DULCE NOVIEMBRE
16.00 LA LAGUNA AZUL
17.54 RETO AL DESTINO
20.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
20.35 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
21.00 EL úLTIMO SAMURAI
23.41 TIEMPOS DE GLORIA
SPACE
00.00 LA REINA DEL SUR
00.45 EN LA MIRA
02.52 PELIGRO DEL LAGO
04.28 MALA
06.00 AVIÓN VS VOLCÁN
07.30 JESSE STONE. DESENMASCARADOS
09.20 EL EXORCISMO DE EMILY ROSE
11.36 EL CORRUPTOR
13.37 KING KONG
17.13 VENGANZA EN LA PRISIÓN
18.56 EL LLANERO SOLITARIO
22.00 LA REINA DEL SUR
22.45 LA CARRERA DE LA MUERTE 3.
INFIERNO
A DÓNDE IR
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+ HOY, A LAS 22.30, LOS CANTOS Y LA COOPERATIVA CULTURAL: ERNESTO
CANTOS, PABLO CANTOS, LITO TIJERA, CRISTÓBAL GONZÁLEZ Y
MARTÍN SALOMÓN.
+VIERNES 14, A LAS 22.30, CLÁSICOS INTERNACIONALES CON
ABRAXAS Y GABY FERREYRA, JUAN ABASCAL, VÍCTOR ROTONDO,
QUIQUE VILLALBA Y TITO GALVÁN.
+SÁBADO 15, A LAS 23.30, GRAFFITI ROCK.
CLUB HURACÁN
(ROCA (N), 159)
+ SÁBADO 15, PEÑA “TODOS SOMOS UNO” CON JUAN SAAVEDRA, LA
PESADA SANTIAGUEÑA, DIEGO LUNA, EL CUERVO PAJÓN, PABLO CARABAJAL,
ÁLVARO OTTINETTI Y LA MISTIK, EL REJUNTE LEGÜERO, RODRI
SALVATIERRA, FACU ROBLES, JUANCHY HAICK, CHANGOS SANTIAGUEÑO,
RELEJOS DEL SALITRAL Y KALAMA TROPICAL.
CLUB LOS ANDES
+VIERNES 28, A LAS 22, GRAN PEÑA SOLIDARIA Y POPULAR, CON DEMI
CARABAJAL, LA PESADA SANTIAGUEÑA, EL DUENDE GARNICA, LA
SACHERA, MARTÍN ÁBALOS, MARCOS BARRIONUEVO.
CINES
SUNSTAR
MI VILLANO FAVORITO 3
(3D) ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 19-07: 14:00 (cast), 16:00
(Cast),18:00 (Cast) 20:00 (Cast)
SPIDERMAN: DE REGRESO A
CASA (3D)
CIENCIA FICCIÓN, CÓMIC (+ 13 aÑos)
HOY: 22:10 (Subt)
14/07 -15/07: 22:10 (Subt), 00:45hs
(Subt)
16/07 -19-07: 22:10 (Subt)
CARS 3 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY: 14:30 (cast), 16:50 (Cast), 19:10
(Cast), 21:30hs (Cast)
SPIDERMAN: DE REGRESO
A CASA (2D): CIENCIA FICCIÓN (+
13 aÑos)
HOY - 19/07 13:15, (cast), 17:00 (Cast),
20:00 (Cast)
CANTANTES EN GUERRA (2D):
COMEDIA (ATP)
HOY -22:40 (Cast)
CARS 3 (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
HOY-19/07: 13:20 (cast), 15:35 (Cast),
17:50 (Cast), 20:10 (Cast)
MAMÁ SE FUE DE VIAJE
(2D):COMEDIA
HOY: 22:30 (Cast)
MI VILLANO FAVORITO 3 (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
HOY -19/07 -15:00 (cast), 17:00 (Cast),
19:00 (Cast), 21:00 (Cast)
NO TOQUES DOS VECES (2D):
TERROR (+ 13 aÑos)
HOY -22:55 hs (Subt)
HÍPER LIBERTAD
CARS 3 APTA TODO PúBLICO
ESTRENO
CASTELLANO 2D 15:40 - 17:50 - 19:50
CASTELLANO 3D 17:20 -
MI VILLANO FAVORITO 3 Apta
Todo Público
CASTELLANO 2D 15:00 - 17:50 -
19:50- 22:30-
MAMÁ SE FUE DE VIAJE Apta
Todo Público
CASTELLANO 2D 22:00
SPIDERMAN: DE REGRESO A
CASA APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 15:20 - 21:10 SUBTITULADA
2D 22:50