CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de Julio 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de Julio 2017
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NICK JR.
09.30 MORFI,TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI,TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.30 TELEFÉ NOTICIAS
13.00 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
15.30 MI úLTIMO DESEO
16.30 MAR DE AMORES
17.30 CORTÁ POR LOZANO
19.00 FANNY LA FAN
20.00 NOTICIERO 7 EDICIÓN CENTRAL
21.30 JOSUÉ Y LA TIERRA PROMETIDA
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 JOSUÉ Y LA TIERRA PROMETIDA (CONTINUACIÓN)
23.30 EL SULTÁN
00.45 NOTICAMPI
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
12.00 TE CUENTO
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
CANAL 9
14.15 VINO EL AMOR
15.10 MI ADORABLE MALDICIÓN
16.00 ENAMORÁNDOME DE RAMÓN
17.00 COMBATE
17.45 CONFRONTADOS
19.00 TELENUEVE CENTRAL
TELEVISIÓN PúBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 RUSIA SALVAJE
19.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
20.00 HOMENAJE A VIOLETA PARRA EN EL COLÓN
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 MEDCEZIR
18.45 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LAS ESTRELLAS
22.30 SHOWMATCH
CANAL14
12.00 FÓRUM
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 QUIÉN NOS ENTIENDE (ESTRENO)
14.00 NOTICIERO 7 - (1ª EDICIÓN)
15.00 ANIMALANDIA
15.30 PARA TODA MUJER
16.30 SOMBRAS DE MI TIERRA
17.00 OTRA CANCHA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARABESC
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 TELÓN ABIERTO
21.30 NOTICIERO 7 - (2ª EDICIÓN)
22.30 ESTUDIO ABIERTO
CANAL 4
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 DEPORTE EXPRESS NUESTRO FúTBOL
16.30 BMX SANTIAGO
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMúN
19.00 FUTSAL
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
PELÍCULAS
CINEMAX
07.01 SEMBRADORES DE OPTIMISMO - HAITI
07.14 LOS CAMPEONES 2
09.21 LOS CAMPEONES 3
11.18 SEMBRADORES DE OPTIMISMO - HAITI
11.22 EL ENCANTO DE LA BESTIA
13.07 UN CAMINO HACIA MÍ
15.11 REGRESO DEL TODOPODEROSO
17.08 LA MOMIA
19.39 EXPIACIÓN, DESEO Y PECADO
22.00 BASTARDOS SIN GLORIA
TCM
06.20 ALF (TEMPORADA 3)
06.46 CASADOS CON HIJOS
07.12 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
07.38 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
08.28 ALF (TEMPORADA 3)
08.54 ALF (TEMPORADA 3)
09.20 UN EQUIPO MUY ESPECIAL
11.43 ST. ELMO’S FIRE
13.45 LA PANTERA ROSA
14.01 MOONWALKER
15.47 OPERACIÓN DRAGÓN
17.44 SILVERADO
20.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
20.35 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
21.00 NICO
22.58 FURIA SALVAJE
TNT
06.29 FIN DE CURSO
08.20 VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA
09.55 RALPH, EL DEMOLEDOR
11.36 MONSTERS UNIVERSITY
13.27 UP - UNA AVENTURA DE ALTURA
15.09 ENCANTADA
17.05 HARRY POTTER Y LA CÁMARA SECRETA
20.04 LOS INDESTRUCTIBLES
22.00 EL HOMBRE DE ACERO
00.36 6 BALAS
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S12, DESAGRAVIO
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S12, DOBLE VIDA
11.00 HOUSE M.D., LA SUERTE DE THIRTEEN
11.50 HOUSE M.D., ALEGRIA
12.40 GRIMM, EL BESO
13.30 HOMBRES MISTERIOSOS
16.00 HOUSE M.D., JUBILO
17.00 HOUSE M.D., EMANCIPACIÓN
18.00 GRIMM, AMANECER EN LA LUNA
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S12, DELINCUENTE
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S12, ASESINADA
21.00 LUCY
22.40 TRIPLE X
STUDIO UNIVERSAL
09.00 UNA RECETA PARA EL AMOR
10.50 JESUCRISTO SUPERESTRELLA EN VIVO
13.05 LA FURIA DE UNA MADRE
14.55 EL OCASO DE UN ASESINO
17.10 AL FILO DE LA MENTIRA
19.30 FULLSCREEN
20.00 THE SAME SKY
21.00 THE SAME SKY
22.00 EL PERFECTO ASESINO
24.20 FULLSCREEN
24.50 ASESINA EN FUGA 2
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+VIERNES 21, A LAS 18, MAGIA CON “ZERROT”.
+DOMINGO 23, A LAS 21.30, “LA VUELTA DEL SANTIAGUEÑO”.
+DOMINGO 30, A LAS 22, “EL OTRO LADO DE LA CAMA”, CON NICO VÁZQUEZ, GIMENA ACCARDI Y UN GRAN ELENCO.
EL MAGISTRADO
(YRIGOYEN Y ALVEAR)
+VIERNES 21, A LAS 20.30, CONCIERTO DE GUITARRAS CON ALUMNOS DEL MAESTRO GUSTAVO LOBO.
+DOMINGO 23, A LAS 22, DARÍO TÉVEZ Y SU ARMÓNICA.
CASA ARGAÑARAZ ALCORTA
(LIBERTAD 175)
+VIERNES 21, A LAS 20.30, RECITAL FOLCLÓRICO - SAX DE MARTÍN BUNGE, CON MARIANO STATELLO, Y RODOLFO M. BUNGE.
+SÁBADO 22, A LAS 21, ROCK NACIONAL CON “ASTILLA”: NAHUEL SUÁREZ, CLAUDIO JUGO, YIMMI RAMOS, RICARDO VEGA Y NANQUEL DIP.
CASA DEL BICENTENARIO
(OLAECHEA Y MENDOZA)
+SÁBADO 22, A LAS 22, THE VINTAGE BAND CON “QUE VUELVAN LOS LENTOS”.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+SÁBADO 22, A LAS 23, LAS MULLIERIS, CON LEYLA HAICK, MARTA NAZAR Y CAROLINA HAICK, Y LOS MúSICOS GUSTAVO ROLDÁN, LUIS SILVA Y ARIEL HERRERA
CINES
SUNSTAR
MI VILLANO FAVORITO 3(3D):
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
HOY AL 26/07 -14:00 (cast) 16:00 (Cast) 18:00 (Cast) 20:00 (Cast)
SPIDERMAN DE REGRESO A CASA (3D):
CIENCIA FICCIÓN, CÓMIC (+ 13 aÑos)
21/07 -22/07 -22:10 (Subt) 00:45 (Subt)
CARS 3 (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
HOY AL 26/07-14:30 (cast) 16:50 (Cast) 19:10 (Cast)
TRASFORMERS : EL ULTIMO CABALLERO (3D):
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13 aÑos)
21/07 -22/07 -21:30 (Cast) 00:30 (Cast)
SPIDERMAN DE REGRESO A CASA (2D):
CIENCIA FICCIÓN, COMIC (+ 13 aÑos)
HOY AL 26/07 14:15 (Cast) 17:00 (Cast) 20:00 (Cast)
LA NOVIA (2D):
TERROR (+ 13 aÑos)
21/07 -22/07 -22:40 (Subt) 00:45 (Subt)
CARS 3 (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURA
HOY AL 26/07-13:20 (cast) 15:35 (Cast) 17:50 (Cast) 20:10hs (Cast)
MAMÁ SE FUE DE VIAJE (2D):
COMEDIA (ATP)
21/07 - 22/07 22:30 (Cast) 00:40 (Cast)
MI VILLANO FAVORITO 3 (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP) HOY AL 26/07 -15:00 (cast) 17:00 (Cast) 19:00 (Cast)
TRASFORMERS : EL úLTIMO CABALLERO (2D):
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13 aÑos) 21/07 -22/07 -21:00 (Subt) 00:00 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
CARS 3 Apta Todo Público
CASTELLANO 2D 15:10 -
CASTELLANO 3D 17:30
MI VILLANO FAVORITO 3 Apta Todo Público
CASTELLANO 2D 15:20 - 16:00- 18:00 - 22:30-
TRANSFORMERS: EL úLTIMO CABALLERO ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:40- 22:40
CASTELLANO 3D 19:50
SPIDERMAN: DE REGRESO A CASA APTA 13 AÑOS
SUBTITULADA 2D 22:50