Cuarta fecha del Clausura Cuarta fecha del Clausura
que organiza el Torneo
Clausura denominado “Km
49” hará disputar mañana la
cuarta fecha con un amplio
programa de partidos en las
categorías C20 y C30.
La expectativa en la mayoría
de los equipos es importante
ya que todos tratarán
de estar a la altura de las
circunstancias para obtener
los mejores resultados.
La actividad incluye cotejos
que se desarrollarán
en la mayoría de los casos
en triple turno. La agenda
completa de los enfrentamientos
es la siguiente: en
Mojones, Quilmes vs. Ruta
Uno (20); La 21 del Aeropuerto
vs. Estudiantes
B (20) y Mojones vs. Villa
Borges (20). En B. Aeropuerto,
Diego y Martín
vs. Román FC (20); Peti FC
vs. La 203 de Huaico Hondo
(20) y Ruta Uno FC vs.
6° Pasaje FC (30). En Calle
107, Carnes Los Amigos vs.
La Plaza del 9° Pasaje (20),
Hnos. Suárez vs. El Libertador
(20) y El Seppse vs. Carne
La Hacienda (30).
En Morumbí de Borges,
La Madrid vs. Juveniles
de Villa Borges (20); Los
Tenas vs. La Banda de Memo
(20), Rita Car vs. 7° Pasaje
(30) y Mal Paso vs. La
Bañadera (30). En Fondo
de Borges, Juv. de Borges
vs. árbol Solo (20), Amigos
de la 18 vs. San Telmo
(20) y El Fondo de Borges
vs. Polirrubro Ailén (30).
En 6° Pasaje, Los Piratas
de la 109 vs. Juv. de La Bañadera
(20), Petrolíder vs.
El Poli (20) y Los Pibes de
Huaico Hondo vs. Tarapaya
(30).
En Chañar, Carro Bar
Chara vs. Los Pibes del Pasaje
(20), La Cochetti vs.
Calle 4 FC (30) y B. Colón
vs. Los Pumas (30). En La
Loma, Calle 4 Jrs. vs. Alma
Fuerte (20), Los Calamares
vs. Emaús (20) y Pasaje
421 FC vs. La Rifa de Alberto
(30). En Vi lla Grimanesa,
Juv. de Panificadora
Franci vs. Carlitos Legui
(20), Los Pibes de la 18
vs. 6° Pasaje Junior (20)
y El Rey de Copas vs. Refri
Llanos (30). En Pablo VI,
Florería Ema vs. El Vaso de
Tarapaya (20), Pablo VI Jrs.
vs. Juv. del Gas (20) y Pablo
VI FC vs. Tinglados Albarracín
(30). En Autonomía,
óptica Bella Vista vs.
Pasaje 421 Vino Tinto (20),
Primer Pasaje vs. Km 49
(20) y Autonomía vs. Gas
del Estado (30).
En Santa Rosa, Santa
Rosa vs. Juv. de Colón
(20), Los Millos vs. Verdulería
Chiki (20) y Santa
Rosa vs. Calle 13 (30). En
Triángulo, Club Triángulo
vs. Los Pacíficos (20),
Los Laureles vs. Huaico
Hondo (20), Triángulo Jrs.
vs. Estrella Roja Jrs. (20) y
Los Peregrinos vs. La Perú
(20). En Tarapaya, San
Esteban vs. Juv. de Paseo
Colón (20), Juveniles de
Tarapaya vs. Juan F. Ibarra
(20) y La 23 FC vs. Juventud
de Santiago. ?