CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 13 de Agosto 2017

18.00 ARGENTINA ELIGE EDICIÓN CENTRAL

13/08/2017 -

CANAL 7

08.25 PAUSA EN FAMILIA

08.30 NICK JR.

11.00 SANTA MISA

12.00 LA PEÑA DE MORFI

13.30 ARGENTINA ELIGE 1ª EDICIÓN.

14.30 LA PEÑA DE MORFI

15.00 PELIGRO SIN CODIFICAR

18.00 ARGENTINA ELIGE EDICIÓN CENTRAL

20.00 MONO BINGO

20.10 TÓMBOLA NOCTURNA

20.20 ARGENTINA ELIGE EDICIÓN CENTRAL

22.30 POR EL MUNDO

00.00 CORDILLERA

01.00 PAUSA EN FAMILIAl

AMÉRICA

13.00 PASIÓN DE DOMINGO

17.00 AMÉRICA NOTICIAS

19.00 PONELE LA FIRMA

20.30 LA CORNISA

CANAL 9

15.00 HOY GANÁS VOS

17.00 ALERTA COBRA

18.00 IMPLACABLES

20.00 COMBATE

TELEVISIÓN PÚBLICA

17.00 COCINEROS ARGENTINOS

19.00 LA LIGA DE LA CIENCIA

20.00 RONDA DE EDITORES

21.00 TV PÚBLICA NOTICIAS

EL TRECE

10.15 CARBURANDO

13.15 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND

16.00 CINE SHAMPOO

19.30 LO MEJOR DE LA FAMILIA

CANAL14

12.30 TELÓN ABIERTO

13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA

14.00 SANTIAGO GOLF TOUR

14.30 RECORDANDO

16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

17.00 CUATRO GUITARRAS

17.30 BÁSQUET POR EL 14: ALMIRANTE BROWN VS. SPORTIVO COLÓN (FEMENINO)

19.00 QUIEN NOS ENTIENDE

19.30 ARABESC

20.00 EL PODIO

20.30 ALTO CONTRASTE

21.00 ANIMADORES

22.00 PASA EN SANTIAGO

22.30 SANTIAGO. PUEBLO QUE BAILA

23.00 CRÓNICAS DE LA ENFERMERÍA ARGENTINA

CANAL 4

13.30 MUNDO TURÍSTICO

14.00 FOLCLUB

15.00 PUNTO DE ENCUENTRO

16.00 MORENA TV

17.00 CINE EXPRESS

19.00 ENERGÍA ELECTRÓNICA

21.00 SANTIAGO TV

PELÍCULAS

CINEMAX

12.25 21, LA GRAN FIESTA

02.12 EL ASESINATO DE JESSE JAMES POR EL COBARDE ROBERT FORD

05.18 SEMBRADORES DE OPTIMISMO - HAITÍ

05.33 UN DIOS SALVAJE

07.12 AVENTURAS DE LA LIGA DE LA JUSTICIA. ATRAPADOS EN EL TIEMPO

08.17 EL HIJO DE BATMAN

09.44 CABALLEROS DEL ZODÍACO. LA LEYENDA DEL SANTUARIO

11.37 DRAGÓN BALL Z. LA BATALLA DE LOS DIOSES

13.23 TIERRA DE OSOS

15.10 LOS 101 DÁLMATAS

17.10 YO LOS DECLARO MARIDO Y LARRY

19.34 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA

22.00 EL SECRETO DE ADALINE

TNT

03.53 RAMBO. REGRESO AL INFIERNO

05.22 TNT BUZZ

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.51 HARRY POTTER Y LA CÁMARA SECRETA

10.00 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE FUEGO

12.54 GLADIADOR

15.56 DESPUÉS DE LA TIERRA

17.57 MONSTERS UNIVERSITY

20.02 MALÉFICA

22.00 FROZEN. UNA AVENTURA CONGELADA

00.05 RAMBO. REGRESO AL INFIERNO

01.46 ¿QUIÉNES SON LOS MILLER?

TCM

00.41 PANDILLAS DE NUEVA YORK

03.30 NIEBLA, LA

05.00 XENA. LA PRINCESA

GUERRERA

05.50 ALF (TEMPORADA 3)

06.16 ALF (TEMPORADA 3)

06.42 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)

07.08 LA NIÑERA

07.34 XENA. LA PRINCESA

GUERRERA

08.24 ALF (TEMPORADA 3)

08.50 ALF (TEMPORADA 3)

09.16 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)

09.42 LA NIÑERA

10.08 ALF (TEMPORADA 2)

10.34 LA PANTERA ROSA

10.55 EL SANTO

13.08 BATMAN

15.20 BATMAN ETERNAMENTE

17.36 EL JUEZ

19.22 TIEMPO DE VALIENTES

21.00 PANDILLAS DE

NUEVA YORK

SPACE

01.37 LA NOCHE DE LA EXPIACIÓN

03.09 12 HORAS PARA SOBREVIVIR

06.20 TWISTER

08.27 LA GRAN ESTAFA

10.43 LOS CAZAFANTASMAS 2

12.51 LOS INDESTRUCTIBLES

14.44 22 MINUTOS

16.14 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO

17.55 LOS INDESTRUCTIBLES

19.54TERROR A BORDO

22.00 12 HORAS PARA SOBREVIVIR

A DÓNDE IR

VILLA HORTENCIA

(CALLE PASCO Nº55,

AMÉRICA DEL SUR)

+ HOY, DESDE LAS 23, “LOS CANTORES DE LA SERENATA” PRESENTARÁN SU CD JUNTO A ARTISTAS INVITADOS.

PEÑA LA CHACARERA

(ALBERDI Nº 1345:

LA BANDA)

EL JUEVES 17, A LAS 22, CON PABLO Y “DIPI” CARABAJAL, HERENCIA NORTEÑA Y ROCÍO “HUAHUI” BASUALDO.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 387)

+ EL 18, A LAS 21.30, “HISTORIAS DE DIVÁN”, UNA OBRA DE GABRIEL ROLÓN.

PEÑA DE “DEMI”

(CENTRO RECREATIVO,

LA BANDA)

EL 19 Y 20, A LAS 21.30, PEÑA DE “DEMI”. EL 19, “PETECO” Y “DEMI” CARABAJAL, ERNESTO GUEVARA, ENRIQUE MARQUETTI, METACHANGO, ULTRAVIOLETA, LOS HERMANOS HERRERA Y LOS LUGONES. EL 20, “DEMI”, DÚO VISLUMBRE, LAGARTOS DUB Y BRUNO ARIAS.

CLUB OLÍMPICO

(LA BANDA)

+ EL 19, “EL CARABAJALAZO” CON “PETECO”, “LOS CARABAJAL”, “CUTI” Y ROBERTO, ROXANA Y “DEMI”.

CINES

SUNSTAR

MI VILLANO FAVORITO 3(3D):

ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)

14:05 (Cast) 16:00 (Cast) 17:55 (Cast)

TRANSFORMERS: EL ÚLTIMO CABALLERO (3D): CIENCIA FICCIÓN,ACCIÓN (+ 13 años)

HOY AL 16/08 - 19:50 (Cast)

CONJURO DEL MÁS ALLÁ (2D): TERROR (+ 13 años)

22:45 (Subt) 00:45 (Subt)

EMOJI (3D):

ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)

14:30 (Cast) 16:30 (Cast) 18:30 (Cast)

EL PLANETA DE LOS SIMIOS: GUERRA (3D):

CIENCIA FICCIÓN (+ 13 años)

21:00 (Subt) 00:10 (Subt)

EL FÚTBOL O YO (2D):

COMEDIA (ATP)

15:00 (Cast) 17:30 (Cast) 20:00 (Cast) 20: 30 (Cast) 22:35 (Cast) 22:15 (Cast) 00:15 (Cast) 00:45 (Cast)

EMOJI (2D):

ANIMACIÓN (ATP)

15:00 (Cast) 17:00 (Cast) 19:00 (Cast)

DUNKERQUE (2D):

DRAMA (+ 13 años)

HOY AL 16/08 - 18:30 (Cast)

EL PLANETA DE LOS SIMIOS: GUERRA (2D):

CIENCIA FICCIÓN (+ 13 años)

21:30 (Cast) 00:00 (Cast)

CARS 3 (2D):

ANIMACIÓN, (ATP)

14:00 (Cast) 16:15 (Cast)

HÍPER LIBERTAD

CARS 3 ATP

2D 18:15 (TODOS LOS DÍAS) Lunes, martes y miércoles $65

MI VILLANO FAVORITO 3 ATP: CASTELLANO 2D 16:20 (TODOS LOS DÍAS)

TRANSFORMERS: EL ÚLTIMO CABALLERO

CASTELLANO 2D 22:30

EMOJI: LA PELÍCULA ATP 16:50 (TODOS LOS DÍAS)

20:30 - (TODOS LOS DÍAS)

EMOJI: LA PELÍCULA ATP: CASTELLANO 3D 17:20

EL FÚTBOL O YO ATP

CASTELLANO 2D 18:50. 21:30 - 23:05 (TODOS LOS DÍAS)

EL PLANETA DE LOS SIMIOS: LA GUERRA Apta 13

CASTELLANO 2D 22:10 (TODOS LOS DÍAS) 3D 19:20 (TODOS LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de Agosto 2017


También te puede interesar