Zanjón recibe a Los Santos Zanjón recibe a Los Santos
de la provincia, mañana
se pondrá en juego el octavo
capítulo del torneo Clausura
para las categorías 33
y 40. Esta nueva fecha tendrá
como novedad el cambio
de horario para el inicio
del primer encuentro. La
actividad se iniciará a las 15
y tendrá 30 minutos de tolerancia,
mientras que el segundo
turno lo hará desde
las 17.
En la extensa cartelera
se destaca el juego que sostendrán
en Santa María los
conjuntos de Zanjón y Los
Santos, en la división 33.
Además Sportivo París será
local de Palermo, en la 40.
La programación completa
es la siguiente:
En cancha de EL LIBERAL:
Club 504 vs. Foecyt
FC (33) y Agrupación
Martín Fierro vs. El Carro
de Ariel (40).
En Boca de Los Flores:
Papelera El Mundo
vs. Pilchería Max Mar (33)
y Expreso Lo Bruno vs. Arquitectos
(40).
En París: Filial 23 vs.
San Martín (33) y Sportivo
París vs. Palermo (40).
En Halcones 1: Indumentaria
Lar vs. La Brown
(33) y La Brown Malagueña
vs. San Carlos FC (40).
En San Martín de
Vuelta La Barranca: Los
Pasajeros vs. AA. Pelé (33) y
Ejercito Argentino vs. Villa
Antonia (40).
En Gimnasia de Maquito:
Villa Reconquista
vs. Villa Carolina (33) y
Cioccolani vs. Coy Unidos
(40).
En Ciclón de Los Flores:
La Gaucho vs. Beltrán
(33) y Los Santos vs. La Feria
(40).
En Palermo La Banda:
La Joya Gramajo vs. Barrio
Cáceres (33) y Barrio
Cáceres vs. Zanjón (40).
En Monjitas: Taller El
Porteño vs. Villa María (33)
y Almirante Brown vs. París
(40).
En Defensores de
Maco: Academia Peluquería
Luis vs. París (33) y Repuestos
El Globito vs. Nuevo
Beltrán (40).
En San Pedro: UTA
vs. Empresa La Unión (33)
y Sitravise IPVU vs. Parque
Sur (40).
En Vélez de Maquito:
Estudiantes de Ulluas vs.
Alberto Rueda (33) y Papelera
El Mundo vs. RG Neumáticos
(40).
En Villa Yocca: La Verdulería
vs. Villa Yocca (33)
y Las Heras vs. El Porvenir
(40).
En 8 Hermanos: Los
Monkikis vs. Profesores Juniors
(33) y Villa Yocca vs.
Taller Oeste (40).
En Santa María: Zanjón
vs. Los Santos (33) y
Corralón San Esteban vs.
Sportivo Araujo FC (40).
En Sur de Vuelta La
Barranca: La Castelli vs.
San Carlos (33) y San Antonio
vs. Academia Peluquería
Luis (40).
En Pichones 2: Gomería
Sara y Mañu vs. Las Heras
(33) y Gomería Sara y
Mañu vs. Atlético Alianza
(40).
En Cuchilla Fernández:
Fernández vs. La Pampa
(33) y Hotel California
vs. Repuestos El Globito
(40).
En Independiente de
Beltrán: La Fusión de Beltrán
vs. Agrupación Martín
Fierro (40).
Domingo 1, en Independiente
de Beltrán:
La Fusión de Beltrán vs. Los
Pasajeros (33). ?