CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de Octubre de 2016
23.15 MOISÉS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
CANAL 7
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 MORFI CAFÉ
14.45 MOISÉS. ESTO PASÓ EN EL
CAPÍTULO ANTERIOR
15.45 AMOR PROHIBIDO
16.45 JUEGO DEL PECADO
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIÓN CENTRAL
21.00 PESADILLA EN LA COCINA
22.15 LOS MILAGROS DE JESÚS
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 LOS MILAGROS DE JESÚS
(CONTINÚA)
23.15 MOISÉS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
00.30 NOTICAMPI
00.45 UPLAY
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIA
09.30 DESAYUNO
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.00 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLES
14.30 LA VECINA
15.00 MUCHACHA ITALIANA
16.00 CORAZÓN QUE MIENTE
17.00 LAS AMAZONAS
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
11.00 PURA VIDA CADA DÍA
13.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
14.00 COCINEROS
16.00 TOMATE LA TARDE
18.00 EGIPTO AL DESCUBIERTO
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LOS RICOS NO PIDEN PERMISO
CABLE
CANAL 14
12.00 FÓRUM
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 QUIÉN NOS ENTIENDE
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICIÓN
15.00 BÁSQUET POR EL 14:
QUIMSA vs. ECHAGÜE
17.00 OTRA CANCHA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 TELÓN ABIERTO
21.30 NOTICIERO 7 2ª EDICIÓN
22.30 ESTUDIO ABIERTO
23.30 LA PURGA
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA
EDICIÓN
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 DEPORTE EXPRESS NUESTRO
FÚTBOL
16.30 BMX SANTIAGO
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 FUTSAL
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
12.07 ENTREVISTA CON EL VAMPIRO
02.34 EL RETRATO DE DORIAN GRAY
04.51 FESTIVAL DE CINE DE MARRAKESH 2015
05.09 EL DISCURSO DEL REY
07.37 SUPERMAN
10.35 CAZADORES DE SOMBRAS. CIUDAD DE
HUESOS
13.20 EL SEXTO SENTIDO
15.36 PERSONALIDAD MÚLTIPLE
17.23 LA DAMA DE NEGRO
19.20 EL SEXTO SENTIDO
21.34 TRASCENDER
TNT
03.10 300
05.05 TNT BUZZ
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
07.53 KING KONG
11.07 ERIN BROCKOVICH, UNA MUJER AUDAZ
13.33 BEOWULF, LA LEYENDA
15.32 JOHN CARTER. ENTRE DOS MUNDOS
17.56 CORAZÓN DE TINTA
19.57 EL ESCUADRÓN DEL CRIMEN
22.00 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE II
23.58 300
01.56 BEOWULF, LA LEYENDA
TCM
04.00 LA PANTERA ROSA
05.00 RÍO BRAVO
10.00 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
11.00 LA PANTERA ROSA
11.30 ALF (TEMPORADA 3)
13.00 PEARL HARBOR
16.25 REINAS O REYES
18.30 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 3)
21.00 LA LLAMADA
SPACE
00.00 LA CABAÑA DEL TERROR
01.46 CHERRY TREE
03.32 PESADILLA EN LA CALLE ELM
06.00 FURIA SALVAJE
07.21 EL INFORME PELICANO
10.03 VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA
11.50 ROMEO DEBE MORIR
14.05 HARRY POTTER Y EL CALIZ DE FUEGO
16.59 NEED FOR SPEED
19.31 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA
MUERTE - PARTE 2
22.00 LA CASA DEL FIN DE LOS TIEMPOS
23.55 OUTPOST II. BLACK SUN
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE (UNIDAD DE
VÍCTIMAS ESPECIALES)
10.00 DR. HOUSE
11.00 DR. HOUSE
12.10 DETECTIVES MÉDICOS
12.40 SERENITY
13.00 DR. HOUSE
14.00 DR. HOUSE
15.00 ELEMENTARY
16.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE (UNIDAD DE
VÍCTIMAS ESPECIALES)
17.10 DETECTIVES MÉDICOS
17.40 GUERRA MUNDIAL Z, CON BRAD PITT
22.00 LA NOCHE DE LA EXPIACIÓN
23.45 HALLOWEEN II
A DÓNDE IR
PARRILLA FARI
(AVDA. BELGRANO 1846, LA BANDA)
+ HOY, SANTIAGUEÑOS CUATRO, FELIPE “CHAVILO” SALVATIERRA Y RODY
LÓPEZ, CON MÚSICA DEL RECUERDO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
DOMINGO 30, A LAS 22, BABASÓNICOS PRESENTARÁ “IMPUESTO DE FE
(DESDE ADENTRO)”.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+ MAÑANA, A LAS 23, TRÍO SAN FERNANDO Y ALE DÍAS.
LUGUS
(LA RIOJA Y LUGONES)
+DOMINGO 30, DESDE EL MEDIODÍA, ACTUARÁN CAUDAL, MISKY SIMI,
GUSTITO SANTIAGUEÑO, HERNÁN Y LOS GUARA.
CINES
SUNSTAR
CIGUEÑAS (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS. (ATP)
HOY Y MAÑANA 17:50
LA FIESTA DE LAS SALCHICHAS
(2D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY Y MAÑANA 19:40 (Castellano)
-21:50 (Castellano)
TROLLS (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY Y MAÑANA 16:10 (Castellano)
-18:10 (Castellano) -20:20
(Castellano)
MISS PEREGRINE Y LOS
NIÑOS PECULIARES (3D):
FANTASÍA, FAMILIAR, AVENTURA.
HOY Y MAÑANA 22:20 (Subtitulada)
TROLLS (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS.
HOY Y MAÑANA 17:30 (Castellano)
-20:00
INFERNO (2D):
SUSPENSO, AVENTURAS.
HOY 22:10 (Subtitulada)
EL CONTADOR (2D):
SUSPENSO,DRAMA, ACCIÓN.
(SAM16)
HOY 19:00 (Castellano) - 22:00
(Subtitulada)
OUIJA: EL ORIGEN DEL
MAL (2D):
TERROR, SUSPENSO. (SAM16)
HOY 17:00 (Castellano) 19:30
(Castellano) 22:10 (Subtitulada)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIÓN
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
TROLLS 2D ATP
16:30-(SÓLO DOMINGO)
20:20- (TODOS LOS DÍAS)
TROLLS 3D ATP
18:20- (TODOS LOS DÍAS)
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS CASTELLANO
20:40- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:40
2X1
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS SUBTITULADA
22:40- (TODOS LOS DÍAS)
EL CONTADOR CASTELLANO
2D APTA 16 AÑOS ESTRENO
17:10- 19:30- 22:00- (TODOS LOS
DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:30 2X1
INFERNO 2D APTA 13 AÑOS C/
RESERVA
22:20 (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:40 2X1
CIGÜEÑAS 2D APTA 13 AÑOS
17:00- 18:50- (TODOS LOS DÍAS)