Arrancan los octavos de final
Mañana se pondrá en
marcha la decimoctava fecha
de los Clásicos Barriales,
que están jugando ya
instancias de octavos de final.
En las canchas con dos
juegos, la acción arrancará
a las 15.30, mientras que las
que tengan tres encuentros,
el del primer turno comenzará
a las 16. Este es el programa
oficial:
En Bº Aeropuerto,
Mer. Mis Viejos vs. Aut. El
Triángulo (20); Mojones vs.
San José (20); Petrolíder
vs. Panif. 3 Hermanos (20)
y Diego y Martín vs. Lamadrid
(20); en Mal Paso,
Ruta Uno Jrs. vs. Santiago
FC (20); 7º Pje Jrs. vs. Amigos
de la 18 (20); Los Traidores
vs. Flor Ema (20) y
Mal Paso vs. 7º Pje (30); en
Morumbí Borges, 1º Pje.
vs. Dokime (20); Los Pibes
del Poli vs. C. Los Amigos
(20); Pablo VI vs. La Bañadera
(30) y C. La Hacienda
vs. Pje. Oeste (30); en
Fondo de Borges, La Feria
vs. La Bañadera (20);
Peti FC vs. Bajo de Tarapaya
(20); Juv. de Borges vs.
Árbol Solo (20) y Fondo de
Borges vs. Pibes de H. Hondo
(30); en Polideportivo
Borges, El Poli vs. Calle
109 (20); Polir. Ailem Jrs.
vs. Juv. Paseo Colón (20); A
designar vs. A designar (30)
y Pap. El Mundo vs. Maytena
(30); en 6º Pasaje, Villa
Borges vs, Piratas de la
109 (20); Amp. Borges vs.
Pibes del Pacará (20); Kiosco
Benja vs. Ruta Uno (30)
y Los Limados vs. 6º Pje.
(30).
En La Loma, Pje. 421
vs. Juv. Gas del Estado (20);
Calamares vs, Calle 4 (20);
A designar vs. A Designar
(30) y Pje 421 FC vs. Ref.
Dam (30); en Villa Grimanesa,
Juv. J.F. Ibarra
vs. Verd Chiki (20); Villa
Jrs. vs. J.F. Ibarra (20); Ref.
Llanos vs. Santa Rosa (30)
y Súper Aridan vs. Los Calamares
(30); en Autonomía,
La Perú vs. Juv. Mal
Paso (20); La Loma Jrs. vs.
Villa María Jrs. (20) y Gran
Rifa Alberto vs. La Loma FC
(30); en Pablo VI, Mosconi
Jrs. vs. Farm. Irigoyen
(20); (20); Pablo VI Jrs. vs.
Kennedy FC (30) y Polir. Ailem
vs. Autonomía (30);
en Mosconi, Kanki vs. Pje
445 (20); Villa María vs. Rifas
Tunis (30) y Mosconi
vs. Mónaco (30); en Tradición,
Tractor B vs. Tigres
Tradición (20); Racing
vs. La Santa Fe (20); Tronkito
vs. La Falopandilla (20)
y Tradición vs. Virgen de
Guadalupe (30); en Bº San
Martín, J. Bº San Martín
vs. Bº Libertad (20); Bº San
Martín vs. Tigres (20) y Los
Estudiantes vs. Amigos U.
(30); en Los Sucios, Los
Sucios vs. Zeta (20); P. Vidal
vs. Fénix (20) y Los Sucios
vs. Siglo XXI (30).
En Vinalar, Juv. de Vinalar
vs. La 16 FC (20); La
Ancha vs. Amp. E. Argentino
(20); Castelli Oeste vs.
Golo Sur (30) y Campos
GNC vs. Dani y Fran (30);
en Pami, San Telmo vs.
Juv. de Tronkito (20); La
Viamonte vs. PSG (30) e Islas
Malvinas vs. A designar
(20); en Pitufos, Mza. 6
vs. Los Gedes (20); Mailín
vs. Los Pibes de la 67 (20);
Jonami vs. Contreras (20) y
Los Choguers vs. Sport Vinalar
(20); en Virgen del
Valle, Vino Tinto vs. La
Grura (20); Industria vs. A
designar (20); Sara y Mañu
vs. 1ª Junta (30) y Trofeo
JJ vs. Huracán; en Campeones
del 28, Los Pibes
del Cáceres vs. La Dorrego
(20); Lucha FC vs. La Puerredón
(20); Eli FC vs. Abs.
Ibarra (20) y Las Heras vs.
La Barra de Gento (20); en
Siglo XXI, Juv. de Siglo
XXI vs. Huracán Siglo XXI
(20); Pibes de Siglo XXI vs.
La Castelli (20) y F. de Vinalar
vs. Tronkito (30); en
El Triángulo, La 23 FC
vs. La F. de Victoria (20); El
Triángulo vs. Los Pacíficos
(20); Industria vs. Las Heras
(30) y Peregrinos vs. E.
del Norte (20); en Tarapaya,
Juv. de Tarapaya vs. R.
Rojas (20); Los Amigos vs.
Pibes de la 18 (20) y Tarapaya
vs. La Cochetti (30).