CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de Marzo de 2017
A LAS 22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIÓN)
12.30 TELEFÉ NOTICIAS
13.00 NOTICIERO 7 1ºRA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 JOSUÉ. ESTO PASÓ EN EL
CAPÍTULO ANTERIOR
15.30 EL SECRETO DE FERIHA
16.30 EL REGRESO DE LUCAS
17.30 CORTÁ POR LOZANO
18.30 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIÓN
CENTRAL
21.30 COSQUÍN ROCK
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN
23.45 ADDA, AMAR DESPUÉS DE
AMAR
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.15 UPLAY
01.30 PAUSA EN FAMILIA
09.30 DESAYUNO
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.30 INFAMA
18.45 AMÉRICA NOTICIAS 2DA.
EDICIÓN
20.45 INTRATABLES
23.15 ANIMALES SUELTOS
14.00 TRES VECES ANA
15.00 AMORES CON TRAMPA
16.00 UN CAMINO HACIA EL DESTINO
16.45 AMO DESPERTAR CONTIGO
17.30 CONFRONTADOS
19.00 TELENUEVE CENTRAL
20.30 BENDITA
13.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
17.00 EL OCÉANO ÍNDICO CON SIMON
REEVE
18.00 VIDA DE PELÍCULA
19.00 MARATÓN 2017
20.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
21.00 7 VUELOS
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 CUESTIÓN DE PESO
18.00 DIVINA
18.45 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 A TODO O NADA
22.30 QUIERO VIVIR A TU LADO
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 UNIENDO DESTINOS
14.00 NOTICIERO 7 ‘1RA EDICION’
15.00 EL CLÁSICO: CENTRAL
CBA VS. ALL BOYS
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.30 LA COCINA DE TIC
18.00 VA DE NUEVO
18.30 RUIDO DE MOTORES
19.00 PASIÓN POR EL TURF
19.30 ARABESC
20.00 TELÓN ABIERTO
20.30 SGO PUEBLO QUE BAILA
21.00 FÚTBOL DE AFA EN VIVO:
LANÚS VS. RIVER
23.00 EL PODIO
23.30 EN EL LACTARIO
23.45 UNIPERSONALES
CANAL 4
14.00 FOLCLUB
14.30 DEPORTE EXPRESS MUNDO
MITRE
17.00 CONTACTO
17.30 ALGO EN COMÚN
19.30 PUERTO PESCA
20.00 DESTINOS DEL TURISMO Y
LA CULTURA
20.30 MUNDO TURÍSTICO
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 EXPRESS AMATEUR
PELÍCULAS
CINEMAX
09.05 FESTIVAL DE CINE DE SITGES
09.36 UNA CELEBRACIÓN PARA RECORDAR
11.20 EL PROFESOR CHIFLADO II
13.25 SEMBRADORES DE OPTIMISMO. FE Y
ALEGRÍA- BOGOTÁ
13.38 CABALLEROS DEL ZODÍACO. LA LEYENDA
DEL SANTUARIO
15.29 PARANOIA
17.33 LOS INCREÍBLES
19.47 GAME OF THRONES, EL DESTINO ESTÁ
ESCRITO
20.15 8 MINUTOS ANTES DE MORIR
22.00 PRIMICIA MORTAL
TCM
08.00 EL FUGITIVO FUERA DE LA LEY
10.30 EL CHICO DE LA BURBUJA
12.20 MIENTRAS DORMÍAS
16.15 MI QUERIDO PRESIDENTE
18.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 3)
21.00 ENCRUCIJADA
23.05 LA PANTERA ROSA
23.35 DOBLE DE CUERPO
TNT
08.25 NIÑOS DEL HOMBRE
10.17 LOCO Y ESTÚPIDO AMOR
12.24 DUELO DE TITANES
14.33 TOY STORY 2
16.22 FURIA CUBANA
18.12 DOS LOCOS EN PATRULLA
20.02 LOS INDESTRUCTIBLES
22.00 HUGO CHÁVEZ, EL COMANDANTE
22.55 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
00.49 HUGO CHÁVEZ, EL COMANDANTE
01.44 ANACONDA 3. LA AMENAZ
SPACE
07.50 DOS POLICÍAS REBELDES
10.01 ARMA MORTAL 2
12.07 RENDIRSE JAMÁS 2. COMBATE FINAL
13.53 LA ISLA
16.22 LA MONTAÑA EMBRUJADA
18.13 FURIA DE TITANES 2
20.03 LA TIERRA PERDIDA
22.00 CARRERA CONTRA EL TIEMPO
CINECANAL
09.00 DE ROCKY A CREED. LA LEYENDA CONTINÚA
10.20 INSPECTOR LARRY
12.15 MANO A MANO CON PAPÁ
14.15 UNA NAVIDAD DE LOCOS
16.10 KARATE KID 4
18.10 HORTON Y EL MUNDO DE LOS QUIÉN
19.50 INSURGENTE
22.00 LA COSA
23.40 SINISTER 2
SONY
08.30 SEINFELD
09.00 LAS REGLAS DEL JUEGO
10.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
10.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
11.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
11.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
12.00 LOBO ADOLESCENTE
14.00 RECUPERANDO EL CAMINO
15.00 THE VOICE
16.00 TRANSFORMERS. EL LADO OSCURO DE
LA LUNA
19.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 LECCIONES DEL CRIMEN
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA Nº 386)
EL JUEVES 23, A LAS 20, EN LA
SALA ZAMORA, DEL PRINCIPAL
COLISEO PROVINCIAL, SE
ESTRENARÁ “MUJERES QUE
SUEÑAN”, UN DOCUMENTAL
DE GABRIELA YAUZÁ. EL
DOCUMENTAL CUENTA LA
REUNIÓN, DESPUÉS DE NUEVE
AÑOS, DEL ELENCO DE LA OBRA
DE TEATRO “DÍAS DE LIBERTAD”,
GANADORA DEL PREMIO “ARTE
CONTRA LA DISCRIMINACIÓN”
OTORGADO POR EL INADI, EN EL
2008. LUISA, MARTA, SANDRA
Y JULIETA, JUNTO A FABIÁN,
EL ESCRITOR, ENTRE MATES Y
TORTILLAS, REMEMORAN LA
PUESTA ORIGINAL.
PLAZA ÁRABES
(PASEO ALVEAR)
+JUEVES 30, A LAS 20.30, EN
LOS RECITALES DE SADAIC, SE
PRESENTARÁ CHUNI CARDOZO,
QUIEN HOMENAJEARÁ A SU
ABUELO PEDRO EVARISTO DÍAZ.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADOS, DE 19 A 20.30,
Y JUEVES, DE 20 A 21.30, SE
DICTA EL TALLER DE DANZAS
FOLCLÓRICAS, A CARGO DE
BEATRIZ FRÁGOLA, MARÍA INÉS
DE GOROSTIZA Y FACUNDO
LEIVA.
CINES
SUNSTAR
MONSTER TRUCKS (3D):
ANIMACIÓN, (ATP)
HOY AL 23/03 -17:00 (Cast)
CASI LEYENDAS (2D):
COMEDIA (+13años)
HOY AL 23/03 - 19:30 (Cast) 22:00
(Cast)
KONG: LA ISLA CALAVERA
(3D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13años)
HOY AL 23/03 - 17:30 (Cast) 20:00
(Subt)
LA LLAMADA 3 2D:
TERROR (13 años)
HOY AL 23/03 22:40 (Subt)
FRAGMENTADO 2D:
SUSPENSO. (16 años)
HOY AL 23/03 - 16:40 (Subt)
MOISÉS Y LOS 10
MANDAMIENTOS (2D):
DRAMA. (+ 13 años)
HOY AL 23/03- 19:00 (Cast)
EN PRESENCIA DEL
DIABLO (2D):
TERROR (+ 13 AÑOS)
HOY AL 23/03 21:30 (Subt)
MOANA (2D):
ANIMACIÓN, (ATP)
HOY AL 23/03 - 17:00 (Cast)
KONG: LA ISLA CALAVERA
(2D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13años)
HOY AL 23-03 - 19:20 (Cast) 22:00
(Subt)
LEGO BATMAN, LA
PELÍCULA (2D):
ANIMACIÓN, (ATP)
HOY AL 23/03 - 17:10 (Cast)
LOGAN (2D):
AVENTURA, ACCIÓN (+16 años)
HOY AL 23/03 -19:30 (Subt) 22:15
(Subt)
HÍPER LIBERTAD
MOANA, UN MAR DE AVENTURAS
2D ATP
CASTELLANO 17:20 - (TODOS LOS
DÍAS) VIERNES $50
FRAGMENTADO 2D APTA 16
AÑOS
CASTELLANO 20:00 - (TODOS LOS
DÍAS) VIERNES $50
LOGAN 2D ATPA 16 AÑOS
CASTELLANO 19:50 - 22:40 (TODOS
LOS DÍAS) VIERNES $50
KONG: LA ISLA CALAVERA
2D APTA 13 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 17:40 - 20:10 - 22:50
(TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
CASI LEYENDA 2D ESTRENO
APTA 13
CASTELLANO 17:30 - 22:30 (TODOS
LOS DÍAS) VIERNES $50