Sexto acto para el Anual de la Liga Profesional
El Torneo de la Liga Profesional
que organiza la Copa Cyac
tendrá este sábado un nuevo capítulo
de su atrapante torneo
Anual Eva Perón.
En la ocasión se disputará la
sexta fecha con una importante
cantidad de buenas propuestas.
En la extensa cartelera sobresale
el duelo que protagonizarán
en cancha de Médicos los
conjuntos de Club de Amigos
ante Contadores Sports.
En canchas donde se jueguen
tres partidos la actividad comenzará
a partir de las 14.30.
En otros escenarios será desde
las 15.30.
La programación completa
es la siguiente:
En Obras Sanitarias:
Newbery vs. Desafío (45) y
Obras Sanitarias vs. Farmacia
Dr. Obrero (50).
En Copse: Copse vs. Palo
Carabajal FC (L); Copse vs. Villa
Negrita (45) y Copse vs. Asel
(50).
En Sivipse: Cyac Santiago
vs. Quirófano (50) y Sivipse vs.
Ciencias Económicas (45)
En Médicos: Contadores
Sport vs. Club de Amigos (L);
Médicos vs. Sanatorio Norte
(40) y Médicos vs. Ingenieros
(50).
En Ingenieros: UIA vs.
Chacarita.
En Estudiantes Los Pereyra:
X Siempre Láser vs. Caja
Unse y Villa Robles vs. Alumni.
En Rubia Moreno: Puerto
Nuevo vs. Metalúrgica Dorrego
(40) y Calle 14 vs. Abogados
(50).
En UTA: Agrupación 1 Mayo
vs. Brima FC y UTA vs. Bioquímicos
(L).
En C. Polly 1: Los Amigos
vs. Medic Rebeldes (45) y Cyac
La Banda vs. Potencia Diésel.
En C. Polly 2: Desafío vs.
Maestros Termas (40); Radio T.
Rojo vs. Imer FC y Huaico Hondo
vs. Porvenir FC (40).
En Telefónicos: Yanda vs.
Hormiga Paz (40) y Telefónicos
vs. Contadores (50).
En Bioquímicos: Bioquímicos
vs. Choya (40); Bioquímicos
vs. Arquitectos (50) y Bioquímicos
vs. Yanda (45).
En Antajé: Antajé vs. San
José (L) y Galácticos vs. Alvi FC
(40).
En Iosep 3: Semilleria Rossi
vs. El Rejunte (L) y Farmacia vs.
UTA (40).
En San Esteban: José Ignacio
FC vs. Ateneo FC (L) y
Nueva Autonomía vs. San Carlos
(40).
En Cassaffousth: La Güemes
vs. Taller Dany (40) y La
Esquina vs. Los Lagos (40).
En Atsa 2: Apunse vs. Villa
Negrita (L); Adi Salud vs. Radiotaxi
Siglo XXI y Lealcito’s vs.
Indumentaria Lar (50).
En Logística: Tuki Las Delicias
vs. Abogados Cuervos (L)
y Fortín vs. Abogados Topos
(40).
En Unse: Banfield vs. 100%
Bandeños (40) y Unse Exactas
vs. Tn Herrería (45).
En Potrerito 2 cancha 1:
Quilmes vs. Despensa Santiago
(L); Sutiaga vs. La Congreso (L);
Anestesia vs. Abogados (45)
En Potrerito 2 cancha 2:
Deportivo JJ vs. La Noche FC;
Cuervos Max vs. Red Star Abog.
(45) y Opinión Deportiva vs.
Elect. Cortez (50).
En Potrerito 2 cancha 3:
Piquito vs. Profesores Monteros
(L); Piquito FC vs. RG Neumatic
(40); Los Bukys vs. Farmacia
Abdala.
En Potrerito 2 cancha 4:
Colón FC vs. Ciudad Satélite;
Abogados Cat vs. Santillán Instal.
(40) y Defensa Civil vs. Ingenieros
(40).
En Potrerito 2 cancha 5:
N. Autonomía vs. Galácticos
Cospe (L); Zambón Seguros vs.
Estrella Roja (40) y Ting Albarrac.
vs. Los Amigos (40).
En Potrerito 2 cancha
9: Autonomía FC vs. Milan FC
y Ma-Go Repuestos FC vs. La
Bomba (50).