CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de Mayo de 2017
A LAS 20.00 FÚTBOL AFA: ESTUDIANTES - BOCA JUNIORS
CANAL 7
10.55 PAUSA EN FAMILIA
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS
(CONTINÚA)
12.30 CINE. WINN DIXIE, EL
PERRO SONRIENTE
14.00 SORTEO DE MONO
FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 PORTAL UNSE
15.00 NICK JR.
16.45 FÚTBOL AFA. RACING
CLUB - GIMNASIA DE LA PLATA
19.00 CASADOS CON HIJOS
20.00 FÚTBOL AFA.
ESTUDIANTES - BOCA JUNIORS
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.15 CASO CERRADO, SIN
CENSURA
01.00 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.00 DR. HOUSE
CANAL 9
13.00 CLAVE ARGENTINA
14.00 LA ROSA DE GUADALUPE
15.00 ALERTA COBRA
15.45 PATRONATO VS. LANÚS
18.00 IMPLACABLES
20.00 COMBATE
TELEVISIÓN PÚBLICA
12.30 TV PÚBLICA NOTICIAS
14.00 HISTORIAS DE AQUÍ, DE
ALLÁ
15.00 JUVENTUD ACUMULADA
16.00 AMBIENTE Y MEDIO
17.00 DOCUMENTALES
18.45 TORNEO DE LA
INDEPENDENCIA
EL TRECE
09.45 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 DIVINA
13.00 CINE TRECE
20.15 RIVER VS. TEMPERLEY
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
00.15 RESTO DEL MUNDO
CANAL14
11.00 EL CLÁSICO NACIONAL “B”
CENTRAL VS. JUVENTUD UNIDA
13.00 ANIMALANDIA
13.30 PASA EN SANTIAGO
14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE
BAILA
14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
15.30 RECORDANDO
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.30 JAVI Y EL CLUB DEL ARBOL
- CAP. DARK
18.00 VA DE NUEVO
18.30 EL PODIO
19.00 EN ARMONÍA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 PUNTO LÍMITE
22.00 RECORDANDO
23.30 BÁSQUET POR EL 14:
OLÍMPICO VS. QUIMSA (FEM.)
CANAL 4
14.00 SANTIAGO TV
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 PUERTO PESCA
15.30 SEGURIDAD VIAL
16.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
16.30 MORENA TV
17.30 ENERGÍA ELECTRÓNICA
18.00 PUNTO DE ENCUENTRO
19.00 CABRITA EXPRESS
20.00 EN BOCA DE TODOS
20.30 MUNDO RALY
PELÍCULAS
CINEMAX
07.16 ARTHUR Y LA GUERRA DE LOS DOS
MUNDOS
09.20 SEMBRADORES DE OPTIMISMO -
HAITI
09.35 10 COSAS QUE ODIO DE TI
11.31 HIGH SCHOOL MUSICAL 3. LA
GRADUACIÓN
13.43 STEP UP 3
15.56 MUY PARECIDO AL AMOR
18.09 LA NUEVA CENICIENTA II
20.00 SI TE CASAS... TE MATO
22.00 PADDINGTON
23.46 GAME OF THRONES 03 EPS 05
TCM
07.34 CÓDIGO DE HONOR
09.30 AMNESTY. THE HUMAN RIGHTS
CONCERTS - HUMAN RIGHTS NOW!
10.41 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
11.07 LA NIÑERA
11.33 ALF
11.59 ALF
12.25 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
13.15 ESCAPE DE NUEVA YORK
15.05 GANAR O MORIR
16.50 EL PROTECTOR
19.00 EL CAMPO DE LOS SUEÑOS
21.00 FEAR AND LOATHING IN LAS VEGAS
23.15 LOS GRITOS DEL SILENCIO
TNT
06.35 LA DECISIÓN MÁS DIFÍCIL
08.43 AMOR A SEGUNDA VISTA
10.36 LOS PICAPIEDRAS EN LAS VEGAS
12.20 MADAGASCAR 2
13.56 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
16.02 ¿Y DÓNDE ESTÁN LAS RUBIAS...?
18.03 STEP UP ALL IN
20.19 VALIENTE
22.00 VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA
23.41 LA NUEVA GRAN ESTAFA
UNIVERSAL CHANNEL
07.00 GRIMM, SUÉLTATE EL CABELLO
08.00 GRIMM, EL OGRO
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S15, LA
FALACIA DEL JUGADOR
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S15, NOTAS
CRIMINALES
11.00 HOUSE M.D., TBD
12.00 HOUSE M.D., LÍNEAS EN LA ARENA
13.00 SHADES OF BLUE, SIN PERDÓN
13.50 SHADES OF BLUE, OJO DEL HURACÁN
14.50 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S15,
NEGLIGENCIA INFANTIL
15.50 LADRONA DE IDENTIDADES
18.00 TRANSFORMERS. LA ERA DE LA
EXTINCIÓN
21.00 EL APOSTADOR
23.10 SANGRE, SUDOR Y GLORIA
STUDIO UNIVERSAL
09.20 FULLSCREEN
09.50 NACHO LIBRE
11.50 MI VILLANO FAVORITO
13.50 EL REGRESO DE LA NANA MÁGICA
16.10 LAS AVENTURAS DE ROCKY Y
BULLWINKLE
18.00 MI VILLANO FAVORITO
20.00 SOÑANDO EN MANHATTAN
21.50 DISEÑO DE AMOR
23.50 CONCEPCIÓN
01.45 MI HOMBRE ES UN FRACASADO
A DONDE IR
MANDRAKE
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
SÁBADO 6, A LAS 22.30, ABRAZO
AL TANGO CON CIELO DUARTE,
MARIO DUVAL, JORGE CRISTAL,
ALFREDO OLMOS, ANA JOZAMI,
AUGUSTO VENTURO Y RAFA
MIGUEL, ENTRE MUCHOS OTROS.
EXPLANADA DE LA
MUNICIPALIDAD
(LIBERTAD 481)
SÁBADO 6, A LAS 21, 50
ANIVERSARIO ROCK NACIONAL,
CON PEDRO SILVA Y WALTER
GAMBARTE. INVITADOS.
BAYSAI
(AUTOP. SANTIAGO-LA BANDA)
SÁBADO 6 DE MAYO, FIESTA
RETRO, EN ESPACIO RENOVADO.
SIXTO BAR
(AVDA. BELGRANO sur 1991)
SÁBADO 6, A LAS 23.30,
CONCIERTO DEL TRÍO CARDOZO,
LAVAISSE, ALCORTA.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
SÁBADO 6, A LAS 22, MIGUEL
MARTÍN LLEGA CON “GORDILLO,
EL DELINCUENTE DEL HUMOR”.
VIERNES 12 DE MAYO, A LAS 22,
EL TEATRO NEGRO DE PRAGA.
+DOMINGO 21 DE MAYO LLEGARÁ
“YAYO SIN FILTRO, REGRESA LA
BESTIA”.
JUEVES 1º DE JUNIO, A LAS 22,
MI FAMILIA ES ASÍ.
PLAZA AÑORANZAS
SÁBADO 13 DE MAYO, A LAS
22, POR PRIMERA VEZ, SE
PRESENTARÁ LA BANDA MUSICAL
“LA BERISO” LIDERADA POR
ROLANDO “ROLO” SARTORIO
QUE HARÁ CONOCER SU DISCO
“PECADO CAPITAL”.
CINES
SUNSTAR
JEFE EN PAÑALES (3D):
COMEDIA (ATP)
06/05 - 07/05 14:00, 16:40
08/05 - 10-05 16:40 (Cast)
RÁPIDOS Y FURIOSOS (3D):
ACCIÓN (+ 13 años)
06-05-19:20 (Cast) 22:10 (Cast)
00:55
GUARDIANES DE LA
GALAXIA 2 (3D):
AVENTURA (+ 13 años)
06/05 -14:00 (Cast) 16:45 (Cast)
19:30 (Cast) 22:10
07/05 -10/05 16:45 (Cast) 19:30
(Cast) 22:15 (Subt)
LOS PITUFOS (2D):
ANIMACIÓN (ATP) 06/05 - 07/05
14:20 (Cast) 16:20 (Cast)
08/05 - 10/05 16:20 (Cast)
GUARDIANES DE LA
GALAXIA 2 (2D):
AVENTURA (+ 13 años)
06/07 18:30 (Cast) 21:00 (Subt)
00:00 (Subt)
08/05 -10/05 18:30, 21:00
JEFE EN PAÑALES (2D):
COMEDIA (ATP)
06/05 - 07/05 14:30, 17:10
08/05 10/05 17:10 (Cast)
LOS PADECIENTES
SUSPENSO (+ 16 años)
06-05 19:30 (Cast) 22:00 (Cast)
00:40 (Cast)
07/05 -10-05 19:30 (Cast) 22:00
(Cast)
RÁPIDOS Y FURIOSOS
(2D): ACCIÓN (+ 13 años)
06/05 14:20 (Cast) 17:00 (Cast) 21:30
(Subt) 00:20 (Subt)
MIO O DE NADIE (2D):
SUSPENSO, (+ 16 años)
HASTA EL 10/05 19:20 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
GUARDIANES DE LA
GALAXIA VOL 2 13 AÑOS
ESTRENO
CASTELLANO 2D 19:50- (TODOS
LOS DÍAS) VIERNES $50
CASTELLANO 3D 17:00 - 22:20 -
(TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
LA BELLA Y LA BESTIA
ATP con reservas y leyenda (Se
recomienda la compañía de un
adulto para público infantil)
CASTELLANO 2D 17:20 (TODOS LOS
DÍAS) VIERNES $50
LOS PADECIENTES 16 AÑOS
C/RESERVA
CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS
LOS DÍAS) VIERNES $50
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8
APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 19:40 - 22:30-
(TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
UN JEFE EN PAÑALES ATP
CASTELLANO 2D 17:50- 20:00
(TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50