CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 22 de Julio 2017
A LAS 21.30 PH PODEMOS HABLAR
CANAL 7
10.55 PAUSA EN FAMILIA
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS (CONTINUACIÓN)
12.30 CINE. FLICKA 2
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 PORTAL UNSE
15.00 NICK JR.
17.30 LOS SIMPSONS
19.30 CINE. DESAFIOS SOBRE OLAS
21.30 PH PODEMOS HABLAR
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.15 PH PODEMOS HABLAR(CONTINUA)
23.30 LINEA DE TIEMPO
00.15 GRAVEDAD CERO
00.45 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.10 POLÉMICA EN EL BAR
CANAL 9
13.00 CLAVE ARGENTINA
14.00 LA ROSA DE GUADALUPE
16.00 CÁMARA LOCA
17.00 ALERTA COBRA
18.00 IMPLACABLES
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 HISTORIAS DE AQUÍ, DE ALLÁ
15.00 JUVENTUD ACUMULADA
16.00 AMBIENTE Y MEDIO
17.00 OTRA TRAMA
18.00 EN ALGÚN LUGAR DE LA TIERRA
EL TRECE
11.30 CINE TRECE
18.00 CUESTIÓN DE PESO
19.30 LAS PUERTITAS DEL SR. LÓPEZ
20.30 PASAPALABRA
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL14
13.00 ANIMALANDIA
13.30 PASA EN SANTIAGO
14.00 SGO.PUEBLO QUE BAILA
14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
15.30 RECORDANDO
17.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 TELÓN ABIERTO
19.00 EN ARMONIA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 SOMBRAS DE MI TIERRA
21.00 PUNTO LÍMITE
22.00 RECORDANDO
23.30 CRÓNICAS DE LA ENFERMERÍA ARGENTINA
00.00 BÁSQUET CAPITALINA
CANAL 4
15.00 PUERTO PESCA
15.30 SEGURIDAD VIAL
16.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
16.30 MORENA TV
19.00 CABRITA EXPRESS
20.00 EN BOCA DE TODOS
20.30 MUNDO RALY
PELÍCULAS
CINEMAX
07.48 LOS PICAPIEDRA
09.40 UN VIERNES DE LOCOS
11.38 ¿SOLO AMIGOS?
13.35 REGRESO DEL TODOPODEROSO
15.30 PREMONICIONES
17.22 60 SEGUNDOS
19.40 AL FILO DEL MAÑANA
22.00 EL EJECUTOR
TCM
07.08 LA NIÑERA
07.34 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
08.24 ALF (TEMPORADA 3)
08.50 ALF (TEMPORADA 3)
09.16 CASADOS CON HIJOS
09.42 LA NIÑERA
10.08 SILVERADO
12.02 OPERACIÓN DRAGÓN
14.32 LA LLAMADA FATAL
16.31 RÍO BRAVO
19.07 TERRENO SALVAJE
21.00 LA HORA DEL ESPANTO
23.03 EL EXORCISTA
TNT
09.03 ENCANTADA
11.00 HARRY POTTER Y LA CÁMARA SECRETA
14.00 PREMIOS PLATINO
15.00 PREMIOS PLATINO
17.16 PEARL HARBOR
20.41 NOSOTROS LOS NOBLES
23.00 PREMIOS PLATINO
00.00 PREMIOS PLATINO
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S18, GENES
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S18, PATRIMONIO NETO
11.00 BATES MOTEL, UN PELIGRO PARA SÍ MISMO Y LOS DEMÁS
12.00 BATES MOTEL, BUENAS NOCHES, MADRE
13.00 BATES MOTEL, HASTA QUE LA MUERTE NOS SEPARE
14.00 BATES MOTEL, LUCES DE INVIERNO
15.00 BATES MOTEL, REFRACCIÓN
16.00 BATES MOTEL, LA BÓVEDA
17.00 BATES MOTEL, COMO EN CASA EN NINGUNA PARTE
18.00 BATES MOTEL, INFIEL
19.00 BATES MOTEL, PARA SIEMPRE
20.00 BATES MOTEL, NORMAN
21.00 LA REUNIÓN DEL DIABLO
22.30 POSESIÓN INFERNAL
24.20 BATES MOTEL, PARA SIEMPRE
01.10 BATES MOTEL, NORMAN
02.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S18, GENES
STUDIO UNIVERSAL
09.15 JESUCRISTO SUPERESTRELLA EN VIVO
11.30 FULLSCREEN
12.00 KIRIKOU Y LOS HOMBRES Y LAS MUJERES
13.55 ERNEST Y CELESTINE
15.35 FULLSCREEN
16.05 KAMIKAZE
18.00 THE SAME SKY
19.00 THE SAME SKY
20.00 THE SAME SKY
21.00 THE SAME SKY
22.00 KAMIKAZE
23.55 ASESINA EN FUGA 2
01.55 THE SAME SKY
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+DOMINGO 23, A LAS 21.30, “LA VUELTA DEL SANTIAGUEÑO”.
+DOMINGO 30, A LAS 22, “EL OTRO LADO DE LA CAMA”, CON NICO VÁZQUEZ, GIMENA ACCARDI Y UN GRAN ELENCO.
EL MAGISTRADO
(YRIGOYEN Y ALVEAR)
+DOMINGO 23, A LAS 22, DARÍO TÉVEZ Y SU ARMÓNICA.
CASA ARGAÑARAZ ALCORTA
(LIBERTAD 175)
+SÁBADO 22, A LAS 21, ROCK NACIONAL CON “ASTILLA”: NAHUEL SUÁREZ, CLAUDIO JUGO, YIMMI RAMOS, RICARDO VEGA Y NANQUEL DIP.
CASA DEL BICENTENARIO
(OLAECHEA Y MENDOZA)
+SÁBADO 22, A LAS 22, THE VINTAGE BAND CON “QUE VUELVAN LOS LENTOS”.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+SÁBADO 22, A LAS 23, LAS MULLIERIS, CON LEYLA HAICK, MARTA NAZAR Y CAROLINA HAICK, Y LOS MÚSICOS GUSTAVO ROLDÁN, LUIS SILVA Y ARIEL HERRERA
CLUB LOS ANDES
+VIERNES 28, A LAS 22, GRAN PEÑA SOLIDARIA Y POPULAR, CON “DEMI” CARABAJAL, LA PESADA SANTIAGUEÑA, EL DUENDE GARNICA, LA SACHERA, MARTÍN ÁBALOS, MARCOS BARRIONUEVO, LA BREA CORRAL TRÍO, LUCAS CÁCERES Y MUCHO MÁS.
CINES
SUNSTAR
MI VILLANO FAVORITO 3 (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
HOY AL 26/07 -14:00 (Cast) 16:00 (Cast) 18:00 (Cast) 20:00 (Cast)
SPIDERMAN DE REGRESO A CASA (3D)
CIENCIA FICCIÓN, COMIC (+ 13 años)
22/07 -22:10 (Subt) 00:45 (Subt)
CARS 3 (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
HOY AL 26/07-14:30 (Cast) 16:50 (Cast) 19:10 (Cast)
TRASFORMERS : EL ÚLTIMO CABALLERO (3D):
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13 años)
22/07 -21:30 (Cast) 00:30 (Cast)
SPIDERMAN DE RE GRESO A CASA (2D):
CIENCIA FICCIÓN, COMIC (+ 13 años)
HOY AL 26/07 14:15 (Cast) 17:00 (Cast) 20:00 (Cast)
LA NOVIA (2D):
TERROR (+ 13 años)
22/07 -22:40 (Subt) 00:45 (Subt)
CARS 3 (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURA
HOY AL 26/07-13:20 (Cast) 15:35 (Cast) 17:50 (Cast) 20:10 (Cast)
MAMÁ SE FUE DE VIAJE (2D):
COMEDIA (ATP)
22/07 22:30 (Cast) 00:40 (Cast)
MI VILLANO FAVORITO 3 (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP) HOY AL 26/07 -15:00 (Cast) 17:00 (Cast) 19:00 (Cast)
TRASFORMERS : EL ÚLTIMO CABALLERO (2D):
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13 años)
22/07 -21:00 (Subt) 00:00 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
CARS 3 Apta Todo Público
CASTELLANO 2D 15:10 -
CASTELLANO 3D 17:30
MI VILLANO FAVORITO 3 Apta Todo Público
CASTELLANO 2D 15:20 - 16:00- 18:00 - 22:30-
TRANSFORMERS: EL ÚLTIMO CABALLERO ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:40- 22:40
CASTELLANO 3D 19:50
SPIDERMAN: DE REGRESO A CASA APTA 13 AÑOS
SUBTITULADA 2D 22:50