CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 13 de Agosto 2017
18.00 ARGENTINA ELIGE EDICIÓN CENTRAL
CANAL 7
08.25 PAUSA EN FAMILIA
08.30 NICK JR.
11.00 SANTA MISA
12.00 LA PEÑA DE MORFI
13.30 ARGENTINA ELIGE 1ª EDICIÓN.
14.30 LA PEÑA DE MORFI
15.00 PELIGRO SIN CODIFICAR
18.00 ARGENTINA ELIGE EDICIÓN CENTRAL
20.00 MONO BINGO
20.10 TÓMBOLA NOCTURNA
20.20 ARGENTINA ELIGE EDICIÓN CENTRAL
22.30 POR EL MUNDO
00.00 CORDILLERA
01.00 PAUSA EN FAMILIAl
AMÉRICA
13.00 PASIÓN DE DOMINGO
17.00 AMÉRICA NOTICIAS
19.00 PONELE LA FIRMA
20.30 LA CORNISA
CANAL 9
15.00 HOY GANÁS VOS
17.00 ALERTA COBRA
18.00 IMPLACABLES
20.00 COMBATE
TELEVISIÓN PÚBLICA
17.00 COCINEROS ARGENTINOS
19.00 LA LIGA DE LA CIENCIA
20.00 RONDA DE EDITORES
21.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
EL TRECE
10.15 CARBURANDO
13.15 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
19.30 LO MEJOR DE LA FAMILIA
CANAL14
12.30 TELÓN ABIERTO
13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
14.00 SANTIAGO GOLF TOUR
14.30 RECORDANDO
16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.00 CUATRO GUITARRAS
17.30 BÁSQUET POR EL 14: ALMIRANTE BROWN VS. SPORTIVO COLÓN (FEMENINO)
19.00 QUIEN NOS ENTIENDE
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 ALTO CONTRASTE
21.00 ANIMADORES
22.00 PASA EN SANTIAGO
22.30 SANTIAGO. PUEBLO QUE BAILA
23.00 CRÓNICAS DE LA ENFERMERÍA ARGENTINA
CANAL 4
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 MORENA TV
17.00 CINE EXPRESS
19.00 ENERGÍA ELECTRÓNICA
21.00 SANTIAGO TV
PELÍCULAS
CINEMAX
12.25 21, LA GRAN FIESTA
02.12 EL ASESINATO DE JESSE JAMES POR EL COBARDE ROBERT FORD
05.18 SEMBRADORES DE OPTIMISMO - HAITÍ
05.33 UN DIOS SALVAJE
07.12 AVENTURAS DE LA LIGA DE LA JUSTICIA. ATRAPADOS EN EL TIEMPO
08.17 EL HIJO DE BATMAN
09.44 CABALLEROS DEL ZODÍACO. LA LEYENDA DEL SANTUARIO
11.37 DRAGÓN BALL Z. LA BATALLA DE LOS DIOSES
13.23 TIERRA DE OSOS
15.10 LOS 101 DÁLMATAS
17.10 YO LOS DECLARO MARIDO Y LARRY
19.34 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA
22.00 EL SECRETO DE ADALINE
TNT
03.53 RAMBO. REGRESO AL INFIERNO
05.22 TNT BUZZ
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.51 HARRY POTTER Y LA CÁMARA SECRETA
10.00 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE FUEGO
12.54 GLADIADOR
15.56 DESPUÉS DE LA TIERRA
17.57 MONSTERS UNIVERSITY
20.02 MALÉFICA
22.00 FROZEN. UNA AVENTURA CONGELADA
00.05 RAMBO. REGRESO AL INFIERNO
01.46 ¿QUIÉNES SON LOS MILLER?
TCM
00.41 PANDILLAS DE NUEVA YORK
03.30 NIEBLA, LA
05.00 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
05.50 ALF (TEMPORADA 3)
06.16 ALF (TEMPORADA 3)
06.42 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
07.08 LA NIÑERA
07.34 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
08.24 ALF (TEMPORADA 3)
08.50 ALF (TEMPORADA 3)
09.16 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
09.42 LA NIÑERA
10.08 ALF (TEMPORADA 2)
10.34 LA PANTERA ROSA
10.55 EL SANTO
13.08 BATMAN
15.20 BATMAN ETERNAMENTE
17.36 EL JUEZ
19.22 TIEMPO DE VALIENTES
21.00 PANDILLAS DE
NUEVA YORK
SPACE
01.37 LA NOCHE DE LA EXPIACIÓN
03.09 12 HORAS PARA SOBREVIVIR
06.20 TWISTER
08.27 LA GRAN ESTAFA
10.43 LOS CAZAFANTASMAS 2
12.51 LOS INDESTRUCTIBLES
14.44 22 MINUTOS
16.14 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO
17.55 LOS INDESTRUCTIBLES
19.54TERROR A BORDO
22.00 12 HORAS PARA SOBREVIVIR
A DÓNDE IR
VILLA HORTENCIA
(CALLE PASCO Nº55,
AMÉRICA DEL SUR)
+ HOY, DESDE LAS 23, “LOS CANTORES DE LA SERENATA” PRESENTARÁN SU CD JUNTO A ARTISTAS INVITADOS.
PEÑA LA CHACARERA
(ALBERDI Nº 1345:
LA BANDA)
EL JUEVES 17, A LAS 22, CON PABLO Y “DIPI” CARABAJAL, HERENCIA NORTEÑA Y ROCÍO “HUAHUI” BASUALDO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+ EL 18, A LAS 21.30, “HISTORIAS DE DIVÁN”, UNA OBRA DE GABRIEL ROLÓN.
PEÑA DE “DEMI”
(CENTRO RECREATIVO,
LA BANDA)
EL 19 Y 20, A LAS 21.30, PEÑA DE “DEMI”. EL 19, “PETECO” Y “DEMI” CARABAJAL, ERNESTO GUEVARA, ENRIQUE MARQUETTI, METACHANGO, ULTRAVIOLETA, LOS HERMANOS HERRERA Y LOS LUGONES. EL 20, “DEMI”, DÚO VISLUMBRE, LAGARTOS DUB Y BRUNO ARIAS.
CLUB OLÍMPICO
(LA BANDA)
+ EL 19, “EL CARABAJALAZO” CON “PETECO”, “LOS CARABAJAL”, “CUTI” Y ROBERTO, ROXANA Y “DEMI”.
CINES
SUNSTAR
MI VILLANO FAVORITO 3(3D):
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
14:05 (Cast) 16:00 (Cast) 17:55 (Cast)
TRANSFORMERS: EL ÚLTIMO CABALLERO (3D): CIENCIA FICCIÓN,ACCIÓN (+ 13 años)
HOY AL 16/08 - 19:50 (Cast)
CONJURO DEL MÁS ALLÁ (2D): TERROR (+ 13 años)
22:45 (Subt) 00:45 (Subt)
EMOJI (3D):
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
14:30 (Cast) 16:30 (Cast) 18:30 (Cast)
EL PLANETA DE LOS SIMIOS: GUERRA (3D):
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 años)
21:00 (Subt) 00:10 (Subt)
EL FÚTBOL O YO (2D):
COMEDIA (ATP)
15:00 (Cast) 17:30 (Cast) 20:00 (Cast) 20: 30 (Cast) 22:35 (Cast) 22:15 (Cast) 00:15 (Cast) 00:45 (Cast)
EMOJI (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
15:00 (Cast) 17:00 (Cast) 19:00 (Cast)
DUNKERQUE (2D):
DRAMA (+ 13 años)
HOY AL 16/08 - 18:30 (Cast)
EL PLANETA DE LOS SIMIOS: GUERRA (2D):
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 años)
21:30 (Cast) 00:00 (Cast)
CARS 3 (2D):
ANIMACIÓN, (ATP)
14:00 (Cast) 16:15 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
CARS 3 ATP
2D 18:15 (TODOS LOS DÍAS) Lunes, martes y miércoles $65
MI VILLANO FAVORITO 3 ATP: CASTELLANO 2D 16:20 (TODOS LOS DÍAS)
TRANSFORMERS: EL ÚLTIMO CABALLERO
CASTELLANO 2D 22:30
EMOJI: LA PELÍCULA ATP 16:50 (TODOS LOS DÍAS)
20:30 - (TODOS LOS DÍAS)
EMOJI: LA PELÍCULA ATP: CASTELLANO 3D 17:20
EL FÚTBOL O YO ATP
CASTELLANO 2D 18:50. 21:30 - 23:05 (TODOS LOS DÍAS)
EL PLANETA DE LOS SIMIOS: LA GUERRA Apta 13
CASTELLANO 2D 22:10 (TODOS LOS DÍAS) 3D 19:20 (TODOS LOS DÍAS)