Otra gran cita con el Clausura
La Liga Clásicos Barriales
del Norte atraviesa por
su mejor momento en lo deportivo
y cada fin de semana
se refleja en cada uno
de los partidos que forman
parte del Torneo Clausura
en las categorías C20 y C30.
Mañana será otra jornada
de emociones con la disputa
de la novena fecha que
abarca enfrentamientos interesantes,
como los que
protagonizarán La Madrid
vs. Hermanos Juárez (20),
en la cancha de Morumbí de
Borges, y Autonomía vs. La
Rifa de Alberto (30), en la
cancha de Autonomía.
A medida que pasan las
fechas, el campeonato se
pone al rojo vivo por las ganas
y las intenciones que
tienen la mayoría de los
equipos de seguir prendidos
a la ilusión del título.
El programa completo
para mañana es el siguiente:
en Estudiantes, Estudiantes
vs. Juv. Villa Borges
(20); La Plaza vs. Los Laureles
(20) y B. Colón vs. Gas
del Estado (30).
En Barrio Aeropuerto,
Diego y Martín vs. 6to.
Pasaje Jrs (20); Ruta Uno
vs. Club Triángulo (20) y
Ruta Uno FC vs. 7mo. Pasaje
FC.
En Calle 107, La Perú
vs. San Esteban (20); Carne
Los Amigos vs. La Libertador
(20); Árbol Solo vs. Villa
Borges (20) y El Seppse
vs. Tinglados Albarracín
(30).
En Morumbí de Borges,
La Madrid vs. Hnos
Juárez (20); Los Tenas vs.
Peti FC (20) y Polirrubro
Ailén vs. Los Pibe de Huaico
Hondo (30).
En El Fondo de Borges,
Juv. Borges vs. Huaico
Hondo (20); Petrolíder vs.
Juv. del Gas (20) y El Fondo
de Borges vs. Los Pumas
(30).
En Sexto Pasaje, Los
Piratas de la 109 vs. La 21
del B. Aeropuerto (20); la
23 FC vs. Calle 4 Jrs (20) y
6to. Pasaje vs. Calle 13 FC
(30).
En Chaña r , Ca r r o
Bar Chara vs. Juan F. Ibarra
(20); Carlitos Legui vs.
Emaús (20) y La 203 vs. Los
Pibe del Pasaje (30).
En La Loma, Pasaje
421 Vino Tinto vs. Los Peregrinos
(20); Calamares vs.
Panificadora Franci (20) y
Refrigeración Llanos vs. Rita
Car (30).
En Mal Paso, Juv. de
La Bañadera vs. Amigos de
la 18 (20); La Banda de Memo
vs. Mojones (20) y Mal
Paso vs. Carne La Hacienda
(30). En Villa Grimanesa,
Km 49 vs. Juv. de Colón
(20); Los Pibes de la 18
vs. Quilmes (20) y El Rey
de Copas vs. Pasaje 421 FC
(30).
En Autonomía, Primer
Pasaje vs. Florería Ema
(20); Juv. de Paseo Colón
vs. San Telmo (20) y Autonomía
vs. La Rifa de Alberto
(30). En Pablo VI,
Verdulería Chiki vs. Juventud
Santiago (20); Pablo
VI Jrs. vs. Los Millos (20)
y Pablo VI FC vs. La Bañadera
(30). En Santa Rosa,
Óptica Bella Vista vs. Alma
Fuerte (20); Santa Rosa
Jrs vs. Triángulo Jrs. (20);
Santa Rosa FC vs. La Cochetti
(30). En Tarapaya,
Estrella Jrs. vs. Los Pacíficos
(20); El Vaso de Tarapaya
vs. Juv. de Tarapaya
(20) y Tarapaya vs. Calle 4
FC (30).