CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 22 de Septiembre 2017
A LAS 16.00 ELIF
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NICK JR.
09.00 BOB ESPONJA
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.15 MAR DE AMORES
18.30 CORTÁ POR LOZANO
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.30 JOSUÉ Y LA TIERRA PROMETIDA
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 GOLPE AL CORAZÓN
23.45 EL SULTÁN
00.45 #HASHTAGVIAJEROS
01.00 STAFF
01.30 PAUSA EN FAMILIAl
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
CANAL 9
14.15 CONFRONTADOS
15.30 VINO EL AMOR
16.30 MI ADORABLE MALDICIÓN
17.15 ENAMORÁNDOME DE RAMÓN
18.00 COMBATE
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 JURÁSICO
19.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 MED CEZIR
18.45 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LAS ESTRELLAS
CANAL14
12.00 FÓRUM
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 QUIÉN NOS ENTIENDE
14.00 NOTICIERO 7 - (1ª EDICION)
15.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. INSTITUTO
17.00 OTRA CANCHA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ANIMALANDIA
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 TELÓN ABIERTO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 ESTUDIO ABIERTO
23.00 ANIMADORES
CANAL 4
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 DEPORTE EXPRESS NUESTRO FÚTBOL
16.30 BMX SANTIAGO
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 FUTSAL
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 SIN PROTOCOLO
PELÍCULAS
CINEMAX
07.16 FLUBBER. EL INVENTO DEL SIGLO
09.06 LETRA Y MÚSICA
11.13 FESTIVAL DE CINE DE CANNES 2017
11.41 LOS 101 DÁLMATAS
13.42 TIERRA DE OSOS
15.30 LETRA Y MÚSICA
17.37 SIN RESERVAS
19.46 FOCUS. MAESTROS DE LA ESTAFA
22.00 LA PROPUESTA
TCM
08.04 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
08.54 ALF (TEMPORADA 4)
09.20 LA PANTERA ROSA
09.34 ETERNAMENTE AMIGAS
11.47 LA PEQUEÑA PÍCARA
13.41 JACK FROST
15.37 MEJOR... IMPOSIBLE
18.09 SINTONÍA DE AMOR
20.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
20.35 LA NIÑERA
21.00 NICO
22.53 AVIÓN PRESIDENCIAL
TNT
08.36 HITCH. ESPECIALISTA EN SEDUCCIÓN
10.55 LA BRÚJULA DORADA
12.59 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE III
15.00 UP - UNA AVENTURA DE ALTURA
16.52 RÁPIDOS Y FURIOSOS
18.52 YO LOS DECLARO MARIDO Y... LARRY
21.00 FECHA 4 - SUPERLIGA 2017/2018
23.05 RAMBO. REGRESO AL INFIERNO
00.46 EL CÉSAR
01.38 DOS COLGADOS MUY
SPACE
07.25 SOCIOS POR ACCIDENTE
09.02 SOCIOS POR ACCIDENTE 2
10.43 AL-TOO-BI. RITEON TOO BEISEU
12.29 EL JUEGO DE LA FORTUNA
15.04 42
17.33 UN JUEGO VS. EL DESTINO
20.08 DETRÁS DE LAS PAREDES
22.00 PESADILLA EN LA CALLE ELM
23.55 ESPÍRITU OSCURO
CINECANAL
08.00 PROGRAMA DE TELEVENTA
09.00 A KIND OF MAGIC
10.40 500 DÍAS CON ELLA
12.30 AMOR SIN ESCALAS
14.30 JOY. EL NOMBRE DEL ÉXITO
16.45 UN PASO ADELANTE
18.45 AMIGOS SALVAJES 3
20.10 HOP - REBELDE SIN PASCUA
22.00 EL GATO CON BOTAS
23.40 EL TRANSPORTADOR
SONY
07.30 RULES OF ENGAGEMENT
08.00 SEINFELD
09.00 WTA TORAY PAN PACIFIC OPEN
10.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
11.00 WTA TORAY PAN PACIFIC OPEN
12.30 AMERICAN HOUSEWIFE
13.00 EL FACTOR X
14.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
15.00 EL PACIFICADOR
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 BLACK-ISH
21.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
22.00 EL FACTOR X
A DÓNDE IR
DELFINA RESTOBAR
(ROCA (S) 353)
+ VIERNES 22, A LAS 23, ROCK NACIONAL RETRO CON “LA MERSA”.BAR CUBIC
(AVELLANEDA 25)
+ VIERNES 22, A LAS 23, DIEGO ARGAÑARAZ, CON CLÁSICOS INTERNACIONALES.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA Nº 386)
+ SÁBADO 23, A LAS 19, SE PRESENTARÁN LOS “YOUTUBERS” PABLO AGUSTÍN Y BÁRBARA MARTÍNEZ CON “BAJO NINGÚN TÉRMINO”.BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+ SÁBADO 23, A LAS 23, PABLO MURATORE Y LA TELÚRICA SANTIAGUEÑA. GRUPOS INVITADOS: ASHPA TAUCA, DÚO CARABAJAL CÁCERES, OCTAVIO Y SARO MURATORE.
CASA DEL BICENTENARIO
(OLAECHEA Y MENDOZA)
+ DOMINGO 24, A LAS 15, “SANTIAGUEÑOS 4” ACTUARÁ, EN EL MARCO DE LOS RECITALES QUE ORGANIZA SADAIC CON LA MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL. INTEGRAN EL GRUPO FITO MANZUR, LEONEL ABAY, MARTÍN LÓPEZ Y OMAR CARDOZO. FUNDACIÓN DEL PATIO DEL INDIO
(BOCA DEL TIGRE)
+ SÁBADOS, A PARTIR DE LAS 14, TALLERES DE BOMBO, ZAMBA Y BOLEADORAS, A CARGO DE ROQUE HERRERA Y XIMENA MANZI.
CASA ARGAÑARAZ ALCORTA
(LIBERTUD Nº 175)
+ VIERNES 29, A LAS 21, CLÁSICOS EN PRIMAVERA CON DIEGO ABDALA.
CINES
SUNSTAR
LOCOS POR LAS NUECES (3D).
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
22/09 -17.30 (Cast)
23/09-24/09 -15.00 (Cast) 17.30 (Cast))
26/09-27/09 -17.30 (Cast)
ANNABELLE (2D).
TERROR (+ 13 AÑOS
22/09-23/09-19.30 (Cast) 22.20 (Subt) 00.30 (Subt)
24/09-27/09-19.30 (Cast) 22.20 (Subt)
IT (2D).
TERROR, DRAMA (+ 16 AÑOS)
22/09- 17:00 (Cast) 18:00 (Cast) 19:15 (Cast) 21:00 (Subt) 22:00 (subt) 00:45 (Subt) 00:00 (Subt)
23/09-14:15 (Cast)15:00 (Cast) 17:00 (Cast) 18:00 (Cast) 19:15 (Cast) 21:00 (Subt) 22:00 (subt) 00:45 (Subt) 00:00 (Subt)
EMOJI: LA PELÍCULA (2D)
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
HOY -17.15 (Cast)
RETIRO VOLUNTARIO
COMEDIA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
HOY AL 27/09- 20.00 (Subt)
VIENTO SALVAJE (2D)
TRILLER (+ 13 AÑOS)
22/09-23/09- 22:30 (subt) 00:30 (Subt)
LOCOS POR LAS NUECES (2D)
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
HOY -16.15 (Cast)
LOS QUE AMAN, ODIAN (2D).
SUSPENSO (+ 13 AÑOS)
HOY AL 27/9-18.15 (Cast) 20.15 (Cast)
DURO DE CUIDAR (2D).
COMEDIA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
22/09-23/09- 22:35 (subt) 00:50 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
LOCOS POR LAS NUECES 2 ATP CASTELLANO 2D 18:40 (TODOS LOS DÍAS)
Lunes, martes y miércoles $65
ANNABELLE 2 APTA 13 AÑOS C/R
CASTELLANO 2D 20:40 - 23:00 (TODOS LOS DÍAS)
Lunes, martes y miércoles $65
IT (ESO) APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 16:20 - 17:00 - 19:10 - 19:50 - 22:40 (TODOS LOS DÍAS)
SUBTITULADO 2D 22:00 (TODOS LOS DÍAS)
Lunes, martes y miércoles $65
EMOJI: LA PELÍCULA ATP.
CASTELLANO 2D 16:40 (TODOS LOS DÍAS)
LUNES 25-09-2017 CERRADO