CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de Diciembre 2017
A LAS 21.30 EL SULTÁN
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIÓN)
12.45 LOS SIMPSONS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.15 MAR DE AMORES
19.00 CORTÁ POR LOZANO
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 EL SULTÁN (CONTINUACIÓN)
23.15 GOLPE AL CORAZÓN
00.15 #HASHTAGVIAJEROS
00.45 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
CANAL 9
14.15 CONFRONTADOS
15.30 VINO EL AMOR
16.15 MI ADORABLE MALDICIÓN
17.00 LA DOBLE VIDA DE ESTELA
CARRILLO
17.50 TODAS LAS TARDES
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 OCÉANO ÍNDICO CON SIMON
REEVE
19.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
CANAL 13
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 ÉSTE ES EL SHOW
18.30 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LAS ESTRELLAS
CANAL14
11.30 PARA TODA MUJER
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (R) 1ª EDICIÓN
15.00 DALE FERRO
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONÍA
17.30 LUNFARDO ARGENTO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PAYE
19.00 OTRA CANCHA
20.00 SANTIAGO GOLF TOUR
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 PASIÓN POR EL TURF
21.30 NOTICIERO 7 (R) 2º EDICIÓN
22.30 EL PODIO
23.00 EN VIAJE
23.30 BÁSQUET POR EL 14:
OLÍMPICO VS. LA UNIÓN FSA
CANAL 4
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 NUESTRO FÚTBOL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 CINE EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.04 UNA CANCIÓN PARA MARION
08.51 NUEVAMENTE AMOR
10.55 UN CUENTO AMERICANO
12.30 PADDINGTON
14.16 EL REY ESCORPIÓN
16.00 STUART LITTLE 2. LA AVENTURA CONTINÚA
17.22 MI MASCOTA ES UN MONSTRUO
19.32 EL GRAN PEZ
22.00 EL REY ESCORPIÓN
23.43 10.000 A.C.
TCM
07.46 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
08.12 LA NIÑERA
08.38 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
09.04 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
09.30 LA NIÑERA
09.56 LA PANTERA ROSA
10.08 LED ZEPPELIN. THE SONG REMAINS
THE SAME
12.35 MÁS CORAZÓN QUE ODIO
14.48 CUESTIÓN DE HONOR
17.23 MOMENTO CRÍTICO
19.49 TIEMPOS DE GLORIA
22.00 LOS VAMPIROS DE JOHN CARPENTER
23.59 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 2
TNT
06.38 COYOTE UGLY
09.21 ADMITIDO
11.03 CAZADORES DE DRAGONES
12.28 LLUVIA DE HAMBURGUESAS 2. LA VENGANZA
DE LAS SOBRAS
14.08 MONSTERS, INC.
15.48 UP - UNA AVENTURA DE ALTURA
17.30 UN HOMBRE DIFERENTE
19.29 AVIÓN PRESIDENCIAL
22.00 XXX 2. ESTADO DE EMERGENCIA
23.56 300. EL NACIMIENTO DE UN IMPERIO
01.47 MATAR O MORIR
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 CHICAGO FIRE
10.00 CHICAGO FIRE
11.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S19
12.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S19
13.00 LUCIFER
14.00 LUCIFER
15.00 MACGYVER
16.00 MACGYVER
17.00 CHICAGO P.D.
18.00 CHICAGO P.D.
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S19
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S19
21.00 MISIÓN. IMPOSIBLE 2
23.20 MISIÓN. IMPOSIBLE 3
01.40 MISIÓN. IMPOSIBLE 2
04.00 MACGYVER
STUDIO UNIVERSAL
09.00 EL ÁRBOL EN EL TECHO
10.50 UN SECRETO EN NAVIDAD
12.40 UNA MASCOTA PARA NAVIDAD
14.25 UNA FAMILIA PARA NAVIDAD
16.10 UNA NAVIDAD DE CENICIENTA
18.05 LA AYUDANTE MÁGICA
20.00 NAVIDAD EN LA POSADA
21.55 OPERACIÓN NAVIDAD
23.45 NAVIDAD EN LA POSADA
01.40 COMO CASARSE CON UN BILLONARIO
A DÓNDE IR
LA POSTA
(RUTA 34 Y SAN MARTÍN.
BELTRÁN)
* VIERNES 22, A PARTIR DE LAS
22, FOLCLORE CON DANNY CARABAJAL
Y LOS DEL VINALAR.
NO SE COBRA DERECHO DE ESPECTÁCULO.
* SÁBADO 23, A PARTIR DE LAS 22,
PRESENTACIÓN DE DJS. NO SE COBRA
DERECHO DE ESPECTÁCULO.
* LUNES 25, A PARTIR DE LAS
22, PRESENTACIÓN DE DJS. NO
SE COBRA DERECHO DE ESPECTÁCULO.
CASA DEL BICENTENARIO
(PARQUE AGUIRRE)
* VIERNES 22, A LAS 19.30, LA
ORQUESTA TANGO AQUÍ Y AHORA
PRESENTARÁ SU ESPECTÁ-
CULO EN EL MARCO DE LOS RECITALES
QUE ORGANIZA SADAIC
CON LA MUNICIPALIDAD DE LA
CAPITAL.
SIXTO BAR
(AVDA. BELGRANO (S) 1991)
* VIERNES 22, A LAS 22, SOLES Y
LUNAS REALIZARÁ UN CONCIERTO
PARA DESPEDIR EL AÑO.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* SÁBADO 30, A LAS 22, RECITAL
DE HORACIO BANEGAS. CON INVITADOS.
HORACIO CELEBRARÁ
SU CUMPLEAÑOS.
CINES
SUNSTAR
STAR WARS EPISODIO VIII (3D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
21/12 - 18:00 (Cast) 21:00 (Subt)
GUERRA DE PAPÁS 2 (2D):
COMEDIA (ATP)
21/12 - 22/12 - 16:20 (Cast) 18:30
(Cast)
FELIZ DÍA DE TU MUERTE
(2D):
TERROR (ATP)
21/12 - 20:40 (Cast) 22:45 (Subt)
LA ESTRELLA DE BELÉN
(2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
21/12 -22/12-16:15 (Cast) 18:15 (Cast)
LA NAVIDAD DE LAS MADRES
REBELDES (2D):
COMEDIA (+ 13 AÑOS)
21-22-23-26-27/12 - 20:15 (Cast)
EL IMPLACABLE (2D)
SUSPENSO, ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
21/12 - 22:30 (Cast)
22/12 -23/12- 22:30 (Cast) 00:50
(Cast)
THE DISASTER ARTIST
(2D): DRAMA, COMEDIA (+ 13
AÑOS) 21/12 -22/12-17:30 (Subt))
19:45 (Subt)
LA LIGA DE LA JUSTICIA
(2D):
COMIC, AVENTURA, ACCIÓN (+ 13
AÑOS)
21/12 - 22:00 (Cast)
STAR WARS EPISODIO VIII
(2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
21/12 - 18:30 (Cast) 21:30 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
LIGA DE LA JUSTICIA APTA 13
AÑOS (COMPAÑÍA DE PADRE O TUTOR)
CASTELLANO 2D 17:40 (TODOS LOS
DÍAS)
24/25 cerrado
GUERRA DE PAPÁS 2 ATP C/
LEYENDA
CASTELLANO 2D 21:50 (TODOS LOS
DÍAS)
24/25 cerrado
LA ESTRELLA DE BE LÉN ATP
CASTELLANO 2D 20:00 (TODOS LOS
DÍAS) 24/25 cerrado
STAR WARS: LOS ÚLTIMOS
JEDI APTA 13 AÑOS (COMPAÑÍA DE
PADRE O TUTOR)
CASTELLANO 2D 17:10 - 20:10 -
23:00 (TODOS LOS DÍAS)
CASTELLANO 3D 16:40 - 19:40 -
22:30 (TODOS LOS DÍAS)
24/25 cerrado