CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de Febrero 2018
A LAS 21.30 EL SULTÁN
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 MORFI KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 MONOFECHAS
14.10 TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.45 MAR DE AMORES
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 EL SULTÁN (CONTINÚA)
23.30 GOLPE AL CORAZÓN
00.30 #HASHTAGVIAJEROS
00.40 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
11.00 INVOLUCRADOS
13.30 INTRUSOS
16.15 INFAMA
18.45 AMÉRICA NOTICIAS
CANAL 9
14.15 CONFRONTADOS
15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA
16.30 SIN TU MIRADA
17.45 TODAS LAS TARDES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 LAS ESTRELLAS
22.00 SIMONA
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 EN VIAJE
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 EL CLÁSICO: CENTRAL VS.
CRUCERO DEL NORTE
17.00 LOQUITOS POR EL FUTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 LA TOCATA
19.30 ARABESC
20.00 EN VIAJE
20.30 SANTIAGO, PUEBLO QUE
BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
23.00 EL PODIO
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD
14.00 FOLCLUB
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.00 LOS TUERKAS
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 EL MUNDO DE ELLAS
19.30 CONCIERTO EXPRESS
20.30 MUNDO TURÍSTICO
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
CINEMAX
12.00 BAND OF BROTHERS 01 EPS 05
01.02 THE PACIFIC 01 EPS 05
01.57 JUGADA DIVINA
04.17 UN MUNDO MENOS PEOR
06.07 LOS PICAPIEDRA Y LA WWE SMACKDOWN
EN LA EDAD DE PIEDRA
07.06 LO QUE UNA CHICA QUIERE
09.13 AKEELAH Y LAS LETRAS
11.18 OBSESIÓN PERFECTA
13.10 AMOR Y TESORO
15.24 MARVEL’S HULK. DONDE VIVEN LOS
MONSTRUOS
16.55 LOS PICAPIEDRA Y LA WWE SMACKDOWN
EN LA EDAD DE PIEDRA
17.54 NO ROBARÁS EN DOMINGO
19.45 AMOR Y TESORO
22.00 21, LA GRAN FIESTA
23.45 LA VENTANA SECRETA
TNT
03.49 TNT BUZZ
06.00 TNT BUZZ
06.34 THE VELVETEEN RABBIT
08.05 BRIDGET JONES 2. AL BORDE DE LA
RAZÓN
09.57 LOCOS SUELTOS EN EL ZOO
11.30 UNA FAMILIA NUMEROSA
13.23 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
15.23 LOS ROMPEBODAS
17.30 SOY LEYENDA
19.12 EL LLANERO SOLITARIO
22.00 AL FILO DEL MAÑANA
00.08 LA ENTREGA INMEDIATA
01.52 CINCUENTA SOMBRAS DE GREY
TCM
01.55 CLOSER. LLEVADOS POR EL DESEO
03.41 DESCARRILADOS
06.17 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.07 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.57 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
08.23 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
08.49 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
09.15 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
10.05 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
10.31 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
10.57 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
11.23 EL JUEGO QUE HIZO HISTORIA
13.33 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES
16.14 LAS AVENTURAS DE JIM WEST
18.10 RÁPIDA Y MORTAL
20.06 DESCARRILADOS
22.00 CLOSER. LLEVADOS POR EL DESEO
23.54 JUEGOS DE PLACER
SPACE
01.27 GIRO INESPERADO
03.08 BLACK OUT. 24 HORAS
04.41 TORRENTE 2. MISIÓN EN MARBELLA
06.38 COMBATE
08.13 CONDENA BRUTAL
10.13 EL PRÍNCIPE DEL DESIERTO
12.38 OBJETIVO INVISIBLE
14.51 ENTRE DOS FUEGOS
16.39 ALGUIEN SABE DEMASIADO
18.44 IDENTIDAD SUSTITUTA
20.22 VENGANZA EN LA PRISIÓN
22.00 GIRO INESPERADO
23.51 TORRENTE 2. MISIÓN EN MARBELLA
A DÓNDE IR
EL MAGISTRADO
(YRIGOYEN Y ALVEAR)
EL VIERNES 9, A LAS 23, MARCOS
BARRIONUEVO OFRECERÁ
UN CONCIERTO EXCLUSIVO. TENDRÁ
COMO INVITADOS ESPECIALES
A SUS COLEGAS SEBA SAYES
Y ARIEL CORDERO.
SIXTO BAR
(BELGRANO (S) Nº 1991)
EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR
SANTIAGUEÑO MIGUEL
CARABAJAL PRESENTARÁ
“VUELTA AL PAGO”.
EL RINCÓN DE LA EMPANADA
(NECOCHEA Nº 131 LA BANDA)
TODOS LOS MARTES Y JUEVES,
DE 20 A 21 PARA LOS NIÑOS Y
DE 21 A 22.30 PARA LOS ADULTOS,
EL PROFESOR NÉSTOR PÉ-
REZ DICTA EL TALLER DE DANZAS
“FOLCLORE DE PROYECCIÓN”.
CINES
SUNSTAR
COCO (3D).
AVENTURA (ATP)
17.00 (Cast) 19.30 (Cast)
JUMANJI. EN LA SELVA (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
21.45 (subt)
MAZE RUNNER, LA CURA
MORTAL (2D).
SUSPENSO (+ 13 AÑOS)
18.00 (Cast)
MAZE RUNNER, LA CURA
MORTAL (3D)
SUSPENSO (+ 13 AÑOS)
21.30 (subt)
TADEO, EL EXPLORADOR
PERDIDO 2 (2D).
AVENTURA (ATP)
16.20 (Cast)
LA CRUCIFIXIÓN (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
20.15 (cast) 22.20 (subt)
OLÉ, EL VIAJE DE FERDINAND
(2D)
AVENTURA (ATP)
18.00 (Cast)
EL PÁJARO LOCO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
19.40 (subt)
APUESTA MÁXIMA (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 16 AÑOS)
22.00 (subt)
COCO (2D).
AVENTURA (ATP)
17.30 (Cast)
LA NOCHE DEL DEMONIO
IV (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
22.30 (subt)
CINEMACENTER
EL PÁJARO LOCO ATP
CASTELLANO 2D
18:30- 21:00 (TODOS LOS DÍAS)
COCO ATP CASTELLANO 2D
20:30- 22:40 (TODOS LOS DÍAS)
COCO ATP
CASTELLANO 3D
18:00 (TODOS LOS DÍAS)
JUMANJI: EN LA SELVA APTA
13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:40- 20:10 (TODOS
LOS DÍAS)
MAZE RUNNER: LA CURA
MORTAL APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:30 (TODOS
LOS DÍAS)
LA NOCHE DEL DEMONIO
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 23:00 (TODOS
LOS DÍAS)