CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Febrero 2018
A LAS 22.45 KARA PARA ASK
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA
GENTE
13.15 NOTICIERO 7
14.00 TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.45 MAR DE AMORES
19.00 PRIMERA CITA
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 KARA PARA ASK
23.45 GOLPE AL CORAZÓN
00.30 #HASHTAGVIAJEROS
00.40 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.15 INFAMA
18.45 AMÉRICA
20.45 INTRATABLES
00.00 HOUSE OF CARDS
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
17.50 EL OCÉANO ÍNDICO
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
17.45 TODAS LAS TARDES
19.00 TELENUEVE CENTRAL
20.30 BENDITA
22.00 MEJOR DE NOCHE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL14
12,00 EN ARMONÍA 1
12,30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13,30 DE A DOS 3
14,00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15,00 EL CLÁSICO NACIONAL “B”
MITRE VS. INDEPENDIENTE DE RIVADAVIA
2
17,00 ESTUDIO ABIERTO 2
17.30 CONTRAPUNTO
18,00 VA DE NUEVO
18,30 BÁSQUET POR EL 14 (CAPITALINA)
20,00 GIGANTES DEL SUR 1
21,00 EL PODIO 3
21,30 NOTICIERO 7 ( 2ª EDICIÓN)
22,30 VIVIR SANTIAGO 1
CANAL 4
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 NUESTRO FÚTBOL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 CINE EXPRESS
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
05.42 DONDE EL CORAZÓN TE LLEVA
08.06 PALABRAS ROBADAS
10.01 EL REGALO
12.11 NO ROBARÁS EN DOMINGO
14.03 ¡ADIÓS, LENIN!
16.24 DIARIO DE UNA PASIÓN
18.47 DIAMANTE DE SANGRE
21.37 EL SOBREVIVIENTE
TNT
06.59 LOCOS SUELTOS EN EL ZOO
08.47 DUELO DE TITANES
10.53 PAPÁ SE VOLVIÓ LOCO
12.29 EL DILEMA
14.35 AL FILO DEL MAÑANA
16.37 GUARDIANES DE LA GALAXIA
18.55 FECHA 16 - SUPERLIGA 2017/2018
21.00 GRANDES HÉROES
22.53 BUENOS VECINOS
00.41 MALAS ENSEÑANZAS
TCM
01.01 UNA MARIPOSA EN LA NOCHE
02.25 CARNE
04.00 LA DIOSA IMPURA
06.53 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.43 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
08.09 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
08.35 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
09.01 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.51 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.17 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.43 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
11.09 LOS CAZAFANTASMAS II
13.06 LA PELÍCULA DE BUGS BUNNY Y EL CORRECAMINOS
14.56 LA PEQUEÑA PÍCARA
16.53 HOOK, EL RETORNO DEL CAPITÁN GARFIO
19.32 GODZILLA
22.00 GLADIADOR
SPACE
01.27 INFRAMUNDO 3 - LA REBELIÓN DE LOS
LYCANS
03.10 OUTPOST 2. INFIERNO NEGRO
06.17 MUNDO ACUÁTICO
08.44 SHERLOCK HOLMES. JUEGO DE SOMBRAS
11.39 PEARL HARBOR
14.04 EL PATRIOTA
17.07 AJUSTE DE CUENTAS
19.21 RÁPIDOS Y FURIOSOS 7
22.00 INFRAMUNDO 3 - LA REBELIÓN DE LOS
LYCANS
23.41 EVERLY. IMPLACABLE Y PELIGROSA
UNIVERSAL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
09.55 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
10.50 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
11.45 GRIMM
12.40 CHICAGO P.D.
13.30 SHADES OF BLUE
14.20 LLUVIA DE HAMBURGUESAS
16.05 GRIMM
17.00 CHICAGO P.D.
18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
21.00 CHICAGO FIRE
22.00 CHICAGO MED
23.00 CAPITÁN PHILLIPS
A DÓNDE IR
SIXTO BAR
(BELGRANO (S) Nº 1991)
EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR
SANTIAGUEÑO MIGUEL
CARABAJAL PRESENTARÁ
“VUELTA AL PAGO”.
EL RINCÓN DE
LA EMPANADA
(NECOCHEA 131 LA BANDA)
LOS MARTES Y JUEVES, DE 20
A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE 21 A
22.30 PARA ADULTOS, EL PROFESOR
NÉSTOR PÉREZ DICTA EL TALLER
DE DANZAS “FOLCLORE DE
PROYECCIÓN”.
FÓRUM
(PERÚ 510)
* EL 13 DE MARZO, A LAS 21.30,
MAGALÍ TAJES PRESENTA SU
UNIPERSONAL DE STAND-UP DENOMINADO
“LOS OTROS”.
* EL 25 DE MARZO, DIEGO TOPA
VENDRÁ A SANTIAGO CON
SU EXITOSA OBRA JUNIOR EXPRESS.
CINES
SUNSTAR
PANTERA NEGRA (3D)
DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)
HOY- 14.00 (Cast) 16.45 (Cast) 19.30
(Subt) 22.20 (Subt) 01.00 (Subt)
19/02 - 14.00 (Cast) 16.45 (Cast)
19.30 (Subt) 22.20 (Subt)
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS
(2D)
ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS
HOY - 17.30 (Cast) 20.00 (Subt)
22.30 (Subt) 00.50 (Subt)
PADDINGTON (2D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
HOY- 14.35 (Cast) 17.00 (Cast)
LA BÓVEDA (2D)
TERROR (+16 AÑOS)
HOY 19.30 (Subt)
TODO EL DINERO DEL MUNDO
(2D)
POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)
HOY - 22.00 (Subt) 00.40
DESDE HOY HASTA EL 21/02 - 22.00
(Subt)
EL PÁJARO LOCO (2D)
COMEDIA, ANIMACIÓN (ATP)
HOY 14.10 (Cast) 16.10 (Cast)
PANTERA NEGRA (2D)
DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)
HOY- 17/02 - 18.00 (Cast) 21:00
(Subt) 00.20 (Subt)
15.17 TREN A PARÍS (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
DESDE HOY HASTA EL 21/02 20.00
(Subt)
COCO (2D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
HOY 17.30 (Cast)
A 47 METROS (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY - 22.20 (Subt) 00.20
HÍPER LIBERTAD
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:20- 22:40 (TODOS
LOS DÍAS)
PANTERA NEGRA APTA 13
AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS
LOS DÍAS)
CASTELLANO 2D 18:00- 22:50- (TODOS
LOS DÍAS)
LA CRUCIFIXIÓN APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 23:00- (TODOS
LOS DÍAS)
EL PÁJARO LOCO ATP
CASTELLANO 2D 18:20- (TODOS LOS
DÍAS)
COCO ATP
CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS
LOS DÍAS)
COCO ATP
CASTELLANO 3D 17:50 (TODOS LOS
DÍAS)