CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 14 de Marzo 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.30 NICK JR.
10.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
18.00 MAR DE AMORES
19.00 PRIMERA CITA
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
23.00 EL SULTÁN (CONTINUACIÓN)
00.00 KARA PARA ASK
01.00 #HASHTAGVIAJEROS
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
CANALES DE BS. AS.
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA
17.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA
20.45 INTRATABLES
CANAL 7
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 GRANDES DE NUESTRA CULTURA
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.30 EL SHOW DEL PROBLEMA
14.15 CONFRONTADOS
15.30 TODAS LAS TARDES
17.00 MUJERES DE NEGRO
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANALES DE CABLE
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR EL TURF 1
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
17.00 DALE FERRO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 SÁBADO SAGRADO
19.30 DE A DOS
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 SANTIAGO GOLF TOUR
22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. BOCA - VIVO
00.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. BOCA (R)
CANAL 4
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 NUESTRO FÚTBOL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN
CENTRAL
22.00 CINE EXPRESS
23.00 EL MIRADOR, CON ELISA RAMOS
PELÍCULAS
CINEMAX
06.12 DRAGÓN. LA VIDA DE BRUCE LEE
08.34 LA MUSA
10.27 ENAMORÁNDOME DE MI EX
12.47 CELULAR
14.33 PLAN DE VUELO
16.22 EL REGALO
18.23 LÍNEA DE EMERGENCIA
20.08 PREMONICIONES
22.00 SIN ESCAPE
23.55 118 DÍAS
TCM
08.58 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.48 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
10.13 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
10.38 LA NIÑERA
11.03 LA NIÑERA
11.28 ETERNAMENTE AMIGAS
13.44 UNA RELACIÓN PELIGROSA
15.55 TOOTSIE
18.05 DESCARRILADOS
20.00 UN PLAN PERFECTO
22.00 EL CHACAL
TNT
06.00 EL LUCHADOR
08.37 EN BUSCA DE LA FELICIDAD
10.48 LLUVIA DE HAMBURGUESAS
12.21 DINOSAURIO
13.45 AVIONES
15.19 HARRY POTTER Y EL PRISIONERO DE AZKABAN
17.42 EL DESTINO DE JÚPITER
20.08 LA GRAN AVENTURA LEGO
22.00 GUARDIANES DE LA GALAXIA
00.21 PROYECTO X
01.49 DOS COLGADOS MUY
SPACE
06.00 SPOILER ALERT
07.12 ROBO-TIBURÓN
09.01 EL PROTEGIDO
11.06 LA MALDICIÓN DE LAS SERPIENTES
12.58 ANACONDA 2. EN BUSCA DE LA ORQUÍDEA SANGRIENTA
14.52 RESCATANDO AL SOLDADO RYAN
18.17 STALINGRAD
19.57 PELEADOR CALLEJERO
22.00 LA NOCHE DEL DEMONIO. CAPÍTULO 2
CINECANAL
10.00 EL GATO
10.52 AMIGOS SALVAJES 3
12.12 IRON MAN 2
14.25 EL REINO SECRETO
16.17 NANNY MCPHEE, LA NANA MÁGICA
18.05 METEGOL
19.57 LA INCREÍBLE VIDA DE WALTER MITTY
22.00 TITANIC
SONY
06.00 TEEN WOLF
07.00 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 THE VOICE
15.00 TEEN WOLF
17.00 ATP MASTERS 1000 INDIAN WELLS
18.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 THE VOICE
21.00 THE VOICE
22.00 THE VOICE
A DÓNDE IR
BELLAS ALAS (AVDA. BELGRANO sur 1807)
+HOY, A LAS 21.30, VELADA POÉTICA MUSICAL “MUJERES CON CUERPO Y ALMA”, CON SANDRA LÓPEZ PAZ Y ANABEL NASSIF.
+VIERNES 16, A LAS 23, FRANCO IBÁÑEZ TRAE CLÁSICOS DEL ROCK Y BALADAS.
+SÁBADO 17, A LAS 23, TANGO AQUÍ Y AHORA, CON ROBERTO CÁCERES, ROCÍO JORGE (VIOLÍN), ELVIRA RUSSO (VIOLA), ANDRÉS VÁZQUEZ (BANDONEÓN), CLAUDIO BARRIONUEVO (CELLO), ANGERO PONCE (BAJO), Y MARCELO RAIMUNDI (PIANO, DIRECCIÓN MUSICAL Y ARREGLOS).
LA POSTA GRILL (RUTA 34, BELTRÁN)
+VIERNES 16, ACTUACIÓN DE SANTIAGO DÚO Y “MOCHO” BLUES.
FÓRUM (PERÚ 511)
+DOMINGO 25 DE MARZO, A LAS 15, Y A LAS 18, JUNIOR EXPRESS, EN VIVO, SE PRESENTARÁ CON EL CAPITÁN TOPA. LAS ENTRADAS ESTÁN EN VENTA EN LA BOLETERÍA DEL TEATRO 25 DE MAYO Y EN AUTOENTRADA.COM.
CINE TEATRO RENZI (BESARES 151, LA BANDA)
+SÁBADO 31, LA BANDA “PODER VIVO” PRESENTARÁ UN TRIBUTO A “RATA BLANCA”
CINES
SUNSTAR
PANTERA NEGRA (3D):
DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)
18:30 (Cast)
PANTERA NEGRA (2D):
DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)
21:50 (Subt)
LA FORMA DEL AGUA (2D):
FANTASÍA, DRAMA (+ 13 AÑOS)
22:10 (Subt)
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (2D):
ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)
17:40 (Cast) 19:50 (Subt)
TROPA DE HÉROES (2D):
DRAMA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
19:20 (Cast) 22:00 (Subt)
OPERACIÓN RED SPARROW (2D):
SUSP. (+ 16 AÑOS) 17:15
DESEO DE MATAR (2D):
POLICIAL, DRAMA (+ 13 AÑOS)
20:00 (Cast) 22:25 (Subt)
COCO (2D):
AVENTURA, ANIMACION (ATP)
17:30 (Cast)
LA MALDICION DE LA CASA WINCHESTER (2D):
TERROR (+13 AÑOS)
20:00 (Cast) 22:30 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER
APTA 13 C/ RESERVA
CASTELLANO 2D
20.30 (TODOS LOS DÍAS)
TROPA DE HÉROES
APTA 13 C/ RESERVA ESTRENO
CASTELLANO 2D
19.50, 22:30 (TODOS LOS DÍAS)
LA PANTERA NEGRA
APTA 13 AÑOS, CASTELLANO 2D
17.30, 22.40 (TODOS LOS DÍAS)
EL PÁJARO LOCO
ATP
CASTELLANO 2D
17.40 (TODOS LOS DÍAS)
COCO ATP
CASTELLANO 2D
18, 20.40, 22:50 (TODOS LOS DÍAS)