CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 8 de Abril 2018
A LA 00.00 BAKE OFF ARGENTINA, EL GRAN PASTELERO.
CANAL 7
10.00 NICK JR.
11.00 SANTA MISA
12.00 LA PEÑA DE MORFI
17.00 NICK JR.
17.30 KALLY’S MASHUP
18.15 CINE. EN BUSCA DE LA
FELICIDAD
20.00 SORTEO DE
MONO BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 EL SULTÁN - EL
ADELANTO
22.00 OPINIÓN DEPORTIVA
22.30 POR EL MUNDO
00.00 BAKE OFF ARGENTINA,
EL GRAN PASTELERO
01.30 CIERRE DE
TRANSMISIÓN
AMÉRICA
10.30 EL UNIVERSO DE LOURDES
15.30 SECRETOS VERDADEROS
DE COLECCIÓN
17.00 AMÉRICA NOTICIAS
CANAL 7
16.30 LOCOS POR EL CAMPO
17.30 EL PAÍS EN ESCENA
19.30 SUPERAGENTES Y TITANES
CANAL 9
10.30 EL CHAPULÍN COLORADO
12.00 EL CHAVO
13.00 TRIBUNA CALIENTE
20.00 IMPLACABLES
EL TRECE
13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
22.15 ME GUSTA TU CANCIÓN
CANAL14
13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
14.00 JUNTOS POR LA
INCLUSION (ESTRENO)
14.30 RECORDANDO
16.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL
17.00 FANÁTICAS
18.00 BÁSQUET FEMENINO:
ALMIRANTE BROWN VS. CORONEL
BORGES
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 ARTESANOS
21.00 CORAZÓN DE VINILO
21.30 SÁBADO SAGRADO
22.00 SANTIAGO PUEBLO QUE
BAILA
23.00 BÁSQUET FEMENINO:
REGATAS VS. CENTRAL CÓRDOBA
CANAL 4
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 MORENA TV
19.30 MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 TOP RANKING
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 SIN PROTOCOLO
PELÍCULAS
CINEMAX
12.02 GAME OF THRONES 04 EPS 02
01.08 ÉRASE UNA VEZ EN MÉXICO
03.02 CONTRACARA
05.51 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN
DESTINO DE PELÍCULA
06.13 SUPERMAN 3
08.41 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN
DESTINO DE PELÍCULA
09.03 JINETES DEL ESPACIO
11.34 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN
DESTINO DE PELÍCULA
11.56 SOY EL NÚMERO CUATRO
13.57 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
14.16 VOLVER AL FUTURO III
16.36 MATERNIDAD
18.21 STUART LITTLE, UN RATÓN EN LA
FAMILIA
20.00 SOY EL NÚMERO CUATRO
22.00 PASANTE DE MODA
TNT
04.08 LA APARICIÓN
05.28 06.00 LA PRINCESA Y EL SAPO
07.33 UNA SUEGRA DE CUIDADO
09.28 KARATE KID
12.07 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS
MARAVILLAS
14.07 SIN HIJOS
15.56 GODZILLA
18.14 LA CHICA DE LA CAPA ROJA
20.05 LOS INDESTRUCTIBLES
22.00 AL FILO DEL MAÑANA
00.05 CONAN, EL BÁRBARO
TCM
02.18 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 2
03.41 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 3
05.15 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
06.51 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.41 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
08.06 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
7)
08.31 LA NIÑERA
08.56 LA NIÑERA
09.21 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
10.11 CASADOS CON HIJOS
(TEMPORADA 7)
10.36 CASADOS CON HIJOS
(TEMPORADA 7)
11.01 LA NIÑERA
11.26 LA NIÑERA
11.51 STAYIN’ ALIVE. HOMENAJE A LA
MÚSICA DE LOS BEE GEES
13.26 LOS CAZAFANTASMAS II
15.24 KARATE KID II
17.32 INFIERNO BAJO TIERRA
19.32 MATRIX
22.00 CHUCKY. EL MUÑECO
DIABÓLICO 2
23.33 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 3
SPACE
06.00 ¿QUIÉN SOY?
08.03 RUTA SUICIDA
10.00 LUCHA LIBRE AAA
11.25 UNA PAREJA EXPLOSIVA
13.14 UNA PAREJA EXPLOSIVA 2
15.02 DOS ARMAS LETALES
17.02 ARMA MORTAL
19.09 ARMA MORTAL 2
21.21 BIENVENIDO A LA JUNGLA
23.10 EL REDENTOR
A DÓNDE IR
ADATISE
(LIBERTAD 175)
EL DOMINGO 15, A LAS
22, SUBIRÁ A ESCENA
“TRAXTORNADAS O LA CASITA
DE MADRE PERLA”. TRATA
ACERCA DE TRES HERMANAS
SANTIAGUEÑAS LLAMADAS
MARÍAS Y SU TÍA MATERNA
LLAMADA ROMELIA. ESTAS
CUATRO PERSONAS VIVEN
EN LA VIEJA CASA DE LA TÍA
ROMELIA.
CASA DEL
BICENTENARIO
(OLAECHEA Y MENDOZA)
* DOMINGO 22, A LAS 19.30,
SE PRESENTARÁ “LA PESADA
SANTIAGUEÑA”, EN EL MARCO
DEL CICLO DE RECITALES
ORGANIZADOS POR SADAIC
Y LA MUNICIPALIDAD DE LA
CAPITAL.
COMPLEJO CAYOCOCO
(AUTOPISTA JUAN DOMINGO
PERÓN)
* EL JUEVES 12, A PARTIR DE
LAS 22, SE PRESENTARÁ “LAS
PASTILLAS DEL ABUELO”.
FÓRUM
(PERÚ 511)
* VIERNES 4 DE MAYO, A LAS
22, SE PRESENTARÁ EL TRÍO
MIDACHI CON SU ESPECTÁCULO
MIDACHI KINDON.
CINES
SUNSTAR
MAZINGER Z (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 14:20 (Cast) 16:20hs (Cast)
18:25 (Cast) 20:30 (Cast)
TITANES DEL PACÍFICO 2
(3D): ACCIÓN (+13 AÑOS)
HOY 22:30 (Subt) 00:45 (Subt)
READY PLAYER ONE (2D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13
AÑOS)
HOY -15:00 (Cast) 18:30 (Cast)
READY PLAYER ONE (3D):
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
HOY 21:30 (Subt) 00:20 (Subt)
UN LUGAR EN SILENCIO
(2D):
TERROR SUSPENSO (13 AÑOS)
HOY 14:30 (Cast) 16:30 (Cast) 18:30
(Cast) 20:30 (Subt) 22:30 (Subt)
00:30 (Subt)
SHERLOCK GNOMES (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
HOY - 14:15 (Cast) 16:10 (Cast) 18:00
(Cast)
UN VIAJE EN EL TIEMPO
(2D): AVENTURA (ATP)
HOY AL 11/04 - 19:50 (Cast)
MARÍA MAGDALENA (2D):
DRAMA (ATP)
HOY 22:10 (Subt) 00:40 (Subt)
COCO (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
HOY 14:45 (Cast) 17:30 (Cast)
PETTER RABBIT (2D):
ANIMACIÓN (APT)
HOY AL 11/04 - 19:45 (Cast)
TOMB RAIDER (2D):
ACCIÓN (+13 AÑOS)
HOY 22:00 (Subt) 00:30 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
UN LUGAR EN SILENCIO
APTA13 AÑOS
SUBTITULADA 2D: 20:40-
CASTELLANO 2D 20:40 -2250 (DEL
VIERNES AL MIÉRCOLES)
MAZINGER Z ATP
CASTELLANO 2D: 18:00- 20:30
(TODOS LOS DÍAS)
MAZINGER Z APT
SUBTITULADA 2D 22:40 (TODOS
LOS DÍAS)
SHERLOCK GNOMES ATP
CASTELLANO 2D: 18:30 (TODOS
LOS DÍAS)
TITANES DEL PACÍFICO
APTA 13 AÑOS
SUBTITULADA 2D: 22:30
CASTELLANO 2D 22:30- (DEL
VIERNES AL MIÉRCOLES)
LAS TRAVESURAS DE
PETER RABBIT ATP
CASTELLANO 2D 17:30 (TODOS LOS
DÍAS)