CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 30 de Mayo 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.30 NICK JR.
10.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LA VENGANZA DE IFFET
17.30 ELIF
19.00 PAMPITA ONLINE
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 LOS SIMPSONS
21.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
23.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE (CONTINUACIÓN)
23.15 TODO POR MI HIJA
00.15 KARA PARA ASK
01.00 #HASHTAGVIAJEROS
01.05 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN.
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
16.30 VIVA LA MÚSICA
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 CONTRAPUNTO
19.00 FANÁTICAS
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 SÁBADO SAGRADO
CANAL 4
13.30 POLI 24
14.00 MUNDO RALY
14.30 MUNDO MITRE - NACIONAL B
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TE QUIERO BANDA
19.30 SEGURIDAD VIAL
20.00 LA CABRITA EXPRESS
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 SOLO FUTBOL
23.00 LA FIJA
PELÍCULAS
CINEMAX
06.48 MAX SALVA AL MUNDO
08.34 PARQUE JURÁSICO
11.00 SOMOS MARSHALL
13.30 EL NOVATO
16.00 TOY STORY 3
17.53 ESPERANDO POR SIEMPRE
19.43 NOVIA FUGITIVA
22.00 CÓMO SER SOLTERA
TCM
06.34 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.24 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
07.49 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
08.14 LA NIÑERA
09.04 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.54 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
10.19 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
10.44 LA NIÑERA
11.09 LA NIÑERA
11.34 DESCARRILADOS
13.29 TOOTSIE
15.40 SINTONÍA DE AMOR
17.39 EL PERFECTO ASESINO
19.40 EPIDEMIA
22.00 CANDYMAN
23.50 EL REGRESO DE LOS MUERTOS VIVIENTES PARTE II
TNT
06.06 AL CAER LA NOCHE
08.01 GRANDES HÉROES
09.54 CHAPPIE
12.19 ARMA MORTAL 4
14.51 HARRY POTTER Y EL MIST. DEL PRÍNCIPE
17.49 LA CENICIENTA
19.53 LA PROPUESTA
22.00 GUARDIANES DE LA GALAXIA
00.16 RESIDENT EVIL 5. LA VENGANZA
01.59 CAZADOR DE SUEÑ
SPACE
06.00 LÍMITE VERTICAL
08.23 LA VENGANZA DEL YETI
10.05 RESCATANDO AL SOLDADO RYAN
13.33 GRAN TORINO
15.54 SOY LEYENDA
17.48 EL ULTIMÁTUM DE BOURNE
19.57 TRANSIBERIANO
22.00 ANNABELLE
CINECANAL
10.45 TITANIC
14.17 EL TESORO DEL AMAZONAS
16.10 IRON MAN 2
18.25 TORTUGAS NINJA 2. FUERA DE LAS
SOMBRAS
20.20 CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN
22.00 EL HOGAR DE MISS PEREGRINE PARA NIÑOS PECULIARES
SONY
06.00 TEEN WOLF
07.00 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 THE VOICE
13.00 AMERICAN IDOL
15.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 THE VOICE
21.00 THE VOICE
22.00 THE VOICE
A DÓNDE IR
UTOPÍA
(INDEPENDENCIA Nº 221)
EL JUEVES 31, A LAS 21, EL CINECLUB LA MOVIOLA PROYECTARÁ EL FILME “LOVING VINCENT”.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+ EL 14 DE JUNIO, A LAS 21, “EL CÍRCULO”
+ EL 21 DE JUNIO, A LAS 22. “COMO EL CULO”, CON GRAN ELENCO ENCABEZADO POR VÍCTOR LAPLACE.
+ EL 15 DE JUNIO, A LAS 18, PIÑÒN FIJO.
+SÁBADO 23 DE JUNIO, MIGUEL MARTÍN, REGRESA CON EL HUMOR DEL “OFICIAL GORDILLO”.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTIN Y SANTA FE)
+VIERNES 1 DE JUNIO, “LA PEÑA DE MARCELO TOLEDO”.
+VIERNES 15, A LAS 22, LISANDRO PAZ PRESENTARÁ “REVOLUCIONAR”.
ADATISE
(LIBERTAD Nº 175)
+ EL 3 DE JUNIO, EL ELENCO DEL TEATRO MUNICIPAL ESTRENA “EL ROBO AL TESORO”
+ EL 9 DE JUNIO, EL ELENCO TEATREANDO ESTRENA “LAS PRIMAS”, CON MARÍA ROSA CIANFERONI Y SANDRA CAMILETTI.
CINES
SUNSTAR
AVENGERS: INFINITY WAR (3D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)
30/05 21:30 (Cast) 00:30 (Cast)
AVENGERS: INFINITY WAR (2D):
AVENTURA (+13 AÑOS)
30/05 - 18:30 (Cast)
LUIS Y SUS AMIGOS DEL ESPACIO (2D):
ANIMACIÓN (APT)
30/05 - 16:00 (Cast) 17:45 (Cast)
LUIS Y SUS AMIGOS DEL ESPACIO (3D):
ANIMACIÓN (APT)
30/05 - 16:30 (Cast)
ANIMAL (2D)
DRAMA (+16 AÑOS)
30/05 - 17:30 (Cast) 20:00 (Cast) 22:20 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA DE STAR WARS (2D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13 AÑOS)
30/05 - 16:40 (Cast) 19:20 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA DE STAR WARS (3D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13 AÑOS)
30/05 -- 22:00 (Sub)
HÍPER LIBERTAD
ANIMAL APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 20:30 -22:40
LAS TRAVESURAS DE PETER RABBIT ATP
CASTELLANO 2D: 15:25 (SÓLO
VIERNES, SÁBADO Y DOMINGO)
HAN SOLO: UNA HISTORIA DE STAR WARS APTA 13 AÑOS
C/R CASTELLANO 2D: 17:10 - 20:40 -23:00
SUBTITULADO 2D: 23:00 (SÓLO JUEVES)
CASTELLANO 3D: 20:15
DEADPOOL 2 APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 18:10 - 20:40 -23:10
SUBTITULADO 2D: 23:10 (SÓLO JUEVES)
AVENGERS: INFINITY WAR
ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 17:25