CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 5 de Junio de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 – PRIMERA EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LA VENGANZA DE IFFET
17.30 ELIF
19.00 PAMPITA ONLINE
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 LOS SIMPSONS
21.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN
23.45 TODO POR MI HIJA
00.45 KARA PARA ASK
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
19.00 TPA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 EN ARMONÍA
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 SÁBADO SAGRADO
16.00 MÚSICA INTERIOR
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PARA TODA MUJER
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (2º EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
CANAL 4
12.00 EXPRESS SPORT
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD
14.00 FOLCLUB
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.00 LOS TUERKAS
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 EL MUNDO DE ELLAS
19.30 CONCIERTO EXPRESS
20.30 MUNDO TURÍSTICO
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
06.08 UN GIRO DEL DESTINO
08.16 EL DISCURSO DEL REY
10.34 CAZADORES DE SOMBRAS. CIUDAD DE HUESOS
13.03 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA
15.25 PISANDO FIRME
17.20 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA
19.42 EL DISCURSO DEL REY
22.00 CÁLCULO MORTAL
TCM
08.22 LA NIÑERA
08.47 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.47 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
09.37 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
10.27 LA NIÑERA
11.17 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
12.07 LA PANDILLA SALVAJE
14.42 RUTA SUICIDA
16.47 FURIA EN DOS RUEDAS
18.19 CALLES DE FUEGO
20.01 EL PERFECTO ASESINO
22.00 CASINO
TNT
06.00 SOCIOS POR ACCIDENTE
07.29 PELIGROSA OBSESIÓN
09.28 EL REY ESCORPIÓN. EL NACIMIENTO DEL GUERRERO
11.32 LOS SUPERAGENTES, NUEVA GENERACIÓN
13.24 BETIBU
15.25 FURIA DE TITANES 2
17.13 HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL PRÍNCIPE
20.06 LOS INDESTRUCTIBLES
22.00 LA NOCHE DEL DEMONIO. CAPÍTULO 2
00.00 PRIVET RUSIA
00.30 RAMBO. REGRESO AL INFIERNO
SPACE
07.51 CÓDIGO DE FAMILIA
10.12 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
12.23 EL FANÁTICO
14.31 LA VENGANZA DEL YETI
16.09 LOS SOLDADOS DE HIELO
17.52 CONTAGIO
19.47 AHORA SON 13
22.00 EL LOBISTA
23.00 ATRACCIÓN PELIGROSA
CINECANAL
10.30 RITMO TOTAL
12.15 CÓMO PERDER A UN HOMBRE EN 10 DÍAS
14.20 DÍA DE LA INDEPENDENCIA. CONTRAATAQUE
16.10 EL JUEGO DE LA FORTUNA
18.00 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA
20.15 LAS AVENTURAS DE PEABODY Y SHERMAN
22.00 EL GRAN HOTEL BUDAPEST
SONY
06.00 TEEN WOLF
07.00 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 ONCE UPON A TIME
15.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
A DÓNDE IR
DELFINA RESTOBAR (AVDA. ROCA (S) 353)
+HOY A LAS 22, EL CINECLUB MÈLIÉS PROYECTARÁ LA PELÍCULA “ROMÁN J. ISRAEL, ESQ”, PROTAGONIZADA POR DENZEL WASHINGTON, QUE INTERPRETA A UN ABOGADO IDEALISTA Y ESTRAFALARIO QUE TRABAJA EN UN MODESTO DESPACHO EN LOS ÁNGELES. SU VIDA SE DETIENE CUANDO SU MENTOR, UN ÍCONO DE LOS DERECHOS CIVILES, MUERE. ESTE SUCESO TRASTOCARÁ TODOS SUS IDEALES.
TEATRO 25 DE MAYO (AVELLANEDA 387)
+ EL 14 DE JUNIO, A LAS 21, “EL CÍRCULO”
+ EL 21 DE JUNIO, A LAS 22. “COMO EL CULO”, CON GRAN ELENCO ENCABEZADO POR VÍCTOR LAPLACE, GUSTAVO GARZÓN Y MIRIAM LANZONI.
+ EL 15 DE JUNIO, A LAS 18, PIÑÒN FIJO.
+SÁBADO 23 DE JUNIO, MIGUEL MARTÍN, REGRESA CON EL HUMOR DEL “OFICIAL GORDILLO”.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTIN Y SANTA FE)
+VIERNES 15, A LAS 22, LISANDRO PAZ PRESENTARÁ “REVOLUCIONAR”.
CINES
SUNSTAR
AVENGERS: INFINITY WAR
(3D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)
05-06 - 06-06 17:30 (Cast)
PESADILLA EN EL
INFIERNO (2D):
TERROR (+16 AÑOS)
05/06 - 06/06 20:30 (Cast) 22:30
(Subt)
DEADPOOL 2 (2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
05/6 - 06/06 17:00 (Cast) 19:45
(Cast) 22:15 (Sub)
LUIS Y SUS AMIGOS DEL
ESPACIO (2D):
ANIMACIÓN (APT)
05-06 - 06-06 16:30 (Cast) 18:15
(Cast)
NO LLORES POR MÍ
INGLATERRA (2D):
COMEDIA (+13 AÑOS)
05/06 - 06/06 20:00 (Cast) 22:20
(Cast)
ANIMAL (2D):
DRAMA (+16 AÑOS)
05-06 - 06-06 15:00 (Cast) 17:30
(Cast) 22:20 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS (2D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13
AÑOS)
05-06 - 06-06 19:00 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS (3D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13
AÑOS)
05/06 - 06/06 22:00 (Subt)
AMOR DE MEDIANOCHE
(2D):
ROMANCE, DRAMA (+13 AÑOS)
HASTA EL 06/06 20:00 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
DEADPOOL 2 APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 18:00 - 20:20 -
22:40
SUBTITULADO 2D: 22:40 (SÓLO
JUEVES)
AVENGERS: INFINITY WAR
ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 16:30 - 19:30 -
22:30
LAS TRAVESURAS DE PETER
RABBIT ATP
CASTELLANO 2D 17:00 - 19:00
PESADILLA EN EL INFIERNO
APTA 16 AÑOS C/RESERVA
CASTELLANO 2D 21:00 - 23:00
SUBTITULADO 23:00 (SOLO JUEVES)