CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 8 de octubre de 2018
A LAS 21.15 LA VOZ ARGENTINA.
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.30 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 TOMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MÍ
18.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDIC. CENTRAL
21.10 MICRO MUSICAL DE MARCELO ARCE
21.15 LA VOZ ARGENTINA
22.15 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.30 TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE (CONTINÚA)
23.45 TODO POR MI HIJA
00.30 KARA PARA ASK
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
23.15 ANIMALES SUELTOS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
13.00 COCINEROS
16.00 ENCUENTRO
16.30 JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD BUENOS AIRES 2018
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL SHOW
17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 MI HERMANO ES UN CLON
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 NOTICIERO 7 (1º EDICIÓN)
15.00 EL CLÁSICO: MITRE VS. DEFENSORES DE BELGRANO
17.00 ESTUDIO ABIERTO
17.30 CIRCUITO ARGENTINA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET FEMENINO: CORONEL BORGES VS. ALTE. BROWN BROWN
20.00 CULTURAR TV
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (2º EDICIÓN)
22.30 VIVIR SANTIAGO
23.00 IRON SPORT
CANAL4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 PUNTO DE ENCUENTRO
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
13.30 EN PLENITUD
14.00 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
14.30 EN BOCA DE TODOS
15.00 SEGURIDAD VIAL
15.30 TIEMPO REAL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 DEPORTE EXPRESS.
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 EXPRESS SPORT
23.00 40 GRADOS V
23.30 TE QUIERO, BANDA
PELÍCULAS
SPACE
06.55 OPERACIÓN ESCAPE
08.37 SCOOBY-DOO! Y LA WWE. LA
MALDICIÓN DEL DEMONIO VELOZ
10.10 CAZADORES DE SOMBRAS. CIUDAD DE HUESOS
12.39 THE HOST
15.02 DESCENDIENTES 2. VAN A CAER
17.17 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO
AGUAS MISTERIOSAS
19.51 CAZADORES DE SOMBRAS. CIUDAD DE
HUESOS
22.20 PORTADORES
TCM
07.31 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
07.57 LA NIÑERA
08.47 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.34 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.26 LA NIÑERA
10.51 LA MÁSCARA DEL ZORRO
13.23 EN BUSCA DE UN SUEÑO
15.23 POR AMOR AL JUEGO
17.53 ESCAPE A LA VICTORIA
20.02 INFIERNO BAJO TIERRA
22.00 DAÑO COLATERAL
TNT
06.43 BLANCANIEVES Y EL CAZADOR
09.01 BOURNE. EL ULTIMÁTUM
11.07 EL PATRIOTA
14.19 EL GRAN GATSBY
16.57 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE
17.26 LA NUEVA GRAN ESTAFA
19.54 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN ANDRÉS
22.00 SON COMO NIÑOS
23.55 UN GALLO PARA ESCULAPIO
00.57 TERRITORIO GRIZZLY
SONY
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
12.00 ESTACIÓN 19
13.00 ESTACIÓN 19
14.00 LUCHA POR LA JUSTICIA
15.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
19.30 COMER, REZAR, AMAR
22.00 ESTACIÓN 19
23.00 LUCHA POR LA JUSTICIA
00.00 ESTACIÓN 19
SPACE
06.00 BRUCE LEE. LA GÉNESIS DEL DRAGÓN
08.22 LA FURIA DE LA MONTAÑA
10.28 POSEIDÓN
12.14 2012
15.07 TWISTER
17.21 HELLBOY
19.34 GUARDIANES DE LA GALAXIA
22.00 LA ENTREGA INMEDIATA
23.41 NICO
01.37 ASES CALIENTES
CINECANAL
10.30 AMOR EN JUEGO
12.17 ESPEJITO, ESPEJITO
14.07 EDDIE EL ÁGUILA
16.00 EL PLAN B
17.53 X-MEN. PRIMERA GENERACIÓN
20.12 LA VIGILANTE DEL FUTURO. GHOST IN
THE SHELL
22.00 EL LIBRO DE LOS SECRETOS
A DÓNDE IR
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO Nº 2699-2799)
* JUEVES 11, LAS DIFERENCIAS Y
SAPERE AURE.
* SÁBADO 13, A LAS 22, LOS
KARANES.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
*VIERNES 12, A LAS 22, LOS
IRACUNDOS. JUNTO A ELLOS,
LOS MASTER, DE AÑATUYA.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
+SÁBADO 13,GRAN PEÑA “MI
ORIGEN Y MI LUGAR”, HORACIO
BANEGAS, MARCELO TOLEDO, CON
MOSOJ ÑAUPA, DEL ESTERO, YVÁN
HERRERA Y LUCY RAMOS.
* VIERNES 19, LA GRAN PEÑA,
CON FABRICIO RODRÍGUEZ, LA
PESADA SANTIAGUEÑA, ÁLVARO
OTINETTI, MOSOJ ÑAUPA Y EL
BALLET PERFUME DE CARNAVAL.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE
20 A 21.30, SE DICTAN CLASES
DE “DANZAS FOLCLÓRICAS
ARGENTINAS”, DESTINADAS A
ADOLESCENTES Y ADULTOS.
MILONGA DE PLAZA
LUGONES
(ROCA Y AVELLANEDA)
* LOS DOMINGOS, A LAS 21,
CON ENTRADA GRATUITA, LA
MILONGA DE PLAZA LUGONES
TE INVITA A BAILAR TANGOS Y
MILONGAS.
CINES
SUNSTAR
VENOM (2D)
COMIC, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
08/10 - 10/10 17:00 (Cast)
VENOM (3D)
COMIC ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
HASTA EL -10/10 19:30 (Cast) 22:00
(Subt)
PIE PEQUEÑO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
08/10- 10/10 16:15 (Cast) 18:20 (Cast)
JOHNNY ENGLISH 3 (2D)
COMEDIA (13 años)
HASTA EL 10/10- 20:30 (Subt)
LA MONJA (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
HASTA EL -10/10 22:30 (Subt)
LA CASA CON UN RELOJ EN
SUS PAREDES (2D)
TERROR , FANTASÍA (ATP)
08/10 - 10/10 17:00 (Cast)
ACUSADA (2D):
DRAMA (+16 AÑOS)
HASTA EL 10/10 19:30 (Cast)
SLENDER MAN (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
HASTA EL -10/10 22:10 (Subt)
ANIMALES EN APUROS
(2D)
ANIMACIÓN (ATP)
08/10- 10/10 16:20 (Cast) 18:10 (Cast)
EL DEPREDADOR (2D)
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (13 años)
HASTA EL 10/10 20:00 (Subt)
MILLA 22 (2D)
ACCION (+13 AÑOS)
HASTA EL 10/10 22:15 (Subt)
EL POTRO (2D)
DRAMA , BIOGRAFÍA (+ 16 AÑOS)
08/10 -10/10- 17:10 (Cast) 19:40
(Cast) 22:20 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
PIE PEQUEÑO ATP
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:00
EL DEPREDADOR APTA 13 CON
RESERVA CASTELLANO 2D 22:20
SUBTITULADO 2D 22:20 (SOLO JUEVES)
EL POTRO 2D APTA 16 AÑOS
CON RESERVA
CASTELLANO 2D 17:30 - 20:10 -
22:50
VENOM 2D APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 18:00 - 20:20 -
22:40
SUBTITULADA 2D 22:40 - (SÓLO EL
JUEVES)
HORARIOS DE APERTURA:
TODOS LOS DÍAS A PARTIR
DE LAS 17