CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 10 de octubre de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.30 NICK JR.
10.30 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.30 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MÍ
18.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.15 LA VOZ ARGENTINA
22.15 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
23.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE (CONTINUACIÓN)
00.00 TODO POR MI HIJA
00.45 KARA PARA ASK
01.00 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
21.15 INTRATABLES
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 ENCUENTRO
16.30 JUEGOS OLÍMPICOS DE LA
JUVENTUD BUENOS AIRES 2018
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL SHOW
17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 MI HERMANO ES UN CLON
CANAL14
12.00 EN ARMONÍA
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
16.30 QUIÉN NOS ENTIENDE
17.00 CULTURAR TV
18.00 VA DE NUEVO
18.30 CIRCUITO ARGENTINA
19.00 MORENA TV
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
23.00 DALE FERRO
CANAL4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 CONCIERTO EXPRESS
12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIÓN
13.00 POLI 24
13.30 MUNDO RALLY
14.00 DEPORTE EXPRESS. MUNDO MITRE
16.00 LA OVALADA
17.30 SEGUI EN LA TARDE
19.00 TE QUIERO BANDA
19.30 SEGURIDAD VIAL
20.00 40 GRADOS TV
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
PELÍCULAS
CINEMAX
06.26 EVITA
09.01 PISANDO FIRME
10.57 CADENA DE FAVORES
13.23 MÁS ALLÁ DE LA VIDA
15.52 EL CÓDIGO ENIGMA
18.09 SIEMPRE ALICE
20.02 TODO ESTÁ PERDIDO
22.00 POSESIÓN SATÁNICA
23.45 PREMONICIONES
TCM
08.48 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.35 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.27 LA NIÑERA
11.17 WATERWORLD
13.39 DANTE’S PEAK. LA FURIA DE LA MONTAÑA
15.43 INFIERNO BAJO TIERRA
17.39 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO
20.00 DAÑO COLATERAL
22.00 RÁPIDA Y MORTAL
23.58 PANDILLAS DE NUEVA YORK
TNT
06.00 A CUALQUIER PRECIO
07.47 PAUL
09.40 AMERICAN MUSIC AWARDS®
11.59 MUY PARECIDO AL AMOR
13.55 ¿QUÉ PASÓ AYER?
15.42 UN HOMBRE DIFERENTE
17.38 LO MEJOR DE AMERICAN MUSIC AWARDS
17.39 EL PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS DEL TIEMPO
19.47 LO MEJOR DE AMERICAN MUSIC AWARDS
19.49 PETER PAN
22.00 EL JUSTICIERO
00.34 LO MEJOR DE AMERICAN MUSIC AWARDS
SPACE
07.47 UNA FAMILIA PELIGROSA
09.50 GRAN TORINO
12.01 EL LARGO BESO DEL ADIÓS
14.12 EL ULTIMÁTUM DE BOURNE
16.19 HOMBRES DE NEGRO 3
18.12 THE SALVATION
19.58 EL REY ESCORPIÓN 4. LA LLAVE DEL PODER
22.00 EL FRANCOTIRADOR
CINECANAL
10.15 JOBS
12.20 EL PLAN B
14.15 ALIADOS
16.25 JACK REACHER. SIN REGRESO
18.35 LOS PEQUEÑOS FOCKERS
20.20 UNA NOCHE FUERA DE SERIE
22.00 ¡ESTO ES GUERRA!
23.55 EL LIBRO DE LOS SECRETOS
SONY
08.25 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.50 BLACK-ISH
09.45 CANAL SONY PRESENTA. BECKY G
10.15 EL FACTOR X
11.30 THE VOICE
13.30 EL FACTOR X
14.30 CANAL SONY PRESENTA. BECKY G
15.00 TEEN WOLF
16.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
A DÓNDE IR
TEATRO LA CASA (PASAJE SAN LORENZO Nº 2699-2799)
* MAÑANA, LAS DIFERENCIAS Y SAPERE AURE.
* SÁBADO 13, A LAS 22, LOS KARANES.
TEATRO 25 DE MAYO (AVELLANEDA 387)
*VIERNES 12, A LAS 22, LOS IRACUNDOS Y LOS MÁSTER, DE AÑATUYA.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)
+SÁBADO 13, GRAN PEÑA “MI ORIGEN Y MI LUGAR”, HORACIO BANEGAS, MARCELO TOLEDO, CON MOSOJ ÑAUPA, DEL ESTERO, YVÁN HERRERA Y LUCY RAMOS.
* VIERNES 19, LA GRAN PEÑA, CON FABRICIO RODRÍGUEZ, LA PESADA SANTIAGUEÑA, ÁLVARO OTINETTI, MOSOJ ÑAUPA Y EL BALLET PERFUME DE CARNAVAL.
CASA DEL FOLCLORISTA (PARQUE AGUIRRE)
* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE 20 A 21.30, SE DICTAN CLASES DE “DANZAS FOLCLÓRICAS ARGENTINAS”, DESTINADAS A ADOLESCENTES Y ADULTOS.
MILONGA DE PLAZA LUGONES (ROCA Y AVELLANEDA)
* LOS DOMINGOS, A LAS 21, CON ENTRADA GRATUITA, LA MILONGA DE PLAZA LUGONES TE INVITA A BAILAR TANGOS Y MILONGAS.
CINES
SUNSTAR
VENOM (2D)
CÓMIC, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
10/10 17:00 (Cast)
VENOM (3D)
CÓMIC ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
10/10 19:30 (Cast) 22:00 (Subt)
PIE PEQUEÑO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
10/10 16:15 (Cast) 18:20 (Cast)
JOHNNY ENGLISH 3 (2D)
COMEDIA (13 años)
10/10- 20:30 (Subt)
LA MONJA (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
10/10 22:30 (Subt)
LA CASA CON UN RELOJ EN
SUS PAREDES (2D)
TERROR , FANTASÍA (ATP)
10/10 17:00 (Cast)
ACUSADA (2D):
DRAMA (+16 AÑOS)
10/10 19:30 (Cast)
SLENDER MAN (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
10/10 22:10 (Subt)
ANIMALES EN APUROS
(2D) ANIMACIÓN (ATP)
10/10 16:20 (Cast) 18:10 (Cast)
EL DEPREDADOR (2D)
CIENCIA FICCIÓN (13 años)
10/10 20:00 (Subt)
MILLA 22 (2D)
ACCION (+13 AÑOS)
HASTA EL 10/10 22:15 (Subt)
EL POTRO (2D)
BIOGRAFÍA (+ 16 AÑOS)
10/10- 17:10 (Cast) 19:40 (Cast)
22:20 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
PIE PEQUEÑO ATP
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:00
EL DEPREDADOR APTA 13 CON
RESERVA
CASTELLANO 2D 22:20
SUBTITULADO 2D 22:20 (SOLO JUEVES)
EL POTRO: LO MEJOR DEL
AMOR 2D APTA 16 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 2D 17:30 - 20:10 -
22:50
VENOM 2D APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 18:00 - 20:20 -
22:40
SUBTITULADA 2D 22:40 - (SÓLO EL
JUEVES)
HORARIOS DE APERTURA: TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 17.