Arranca mañana otra fecha decisiva en todas las categorías
El Torneo Final de la Liga Federal,
tendrá continuidad mañana
con la disputa de una nueva
fecha del calendario, en todas
sus categorías. En este sentido,
los cotejos del primer turno
darán comienzo a las 15.30, con
media hora de tolerancia. Los del
segundo turno, tendrán inicio a
las 17.30. En este sentido, estos
serán todos los encuentros de
mañana:
En Comunicaciones,
Farmacia Plata vs. Defensa Civil
(40) y Copa Aeropuerto vs. Inti
Tour FC (50).
En Luz y Fuerza, Nuevo
Beltrán vs. El Deport (40) y Deportivo
Rec vs. El Triángulo (45).
En Luz y Fuerza, Rosario
Central vs. Los Halcones (40)
y Dr. Beltrán vs. Amigos de la Vida
(45).
En Sutiaga La Banda,
Rabenar Forres vs. Despensa
del Valle (20) y Coca T. Santillán
vs. La Juntada (40).
En Polly La Banda, Farmacia
Abdala vs. Rabenar Forres
(1º) y Dr. Atese vs. Kovak
Autom. (45).
En Polly La Banda, Casa
Maud vs. Tapiales Las Gemelas
(1º) y Municipalidad Clodomira
vs. Despensa Del Valle (50).
En Nueva Unión La
Banda, Agricultores Unidos
vs. Huracán (1º) y El Argentino
vs. La Bañadera (40).
En Agricultores Pujio,
Estudio Jurídico vs. Eroplast (1º)
y Lubricentro MyM vs. La Reserva
(40).
En Aranda Clodomira,
Nor Lu y Los Changos del Dente
vs. Fresco (1º).
En Logística, San Antonio
vs. El Desafío (40) y La
Saavedra vs. Campeones del 28
(45).
En Los Halcones, Cimes
vs. Coca T. Santillán (1º) y
Recambio Gogui Fdez. vs. Macroffice
(1º).
En Los Halcones, Pepsi
vs. Adi (40) y Loreto Unidos vs.
Papelería Pamela (50).
En Alumni, Grupo Red vs.
Lenon Pochito Bar (45) y Los Dinos
vs. Grasería Fernández (50).
En Atsa, Islas Malvinas vs.
DJ Kinka (20) y Argentinos Juniors
vs. Oca (1º).
En Complejo Bas -
cón, Abogados Cat vs. Piquito
(40) y San Fernando vs.
Potrero (45).
En Complejo Bascón,
La Estafeta vs. Nueva Autonomía
(1º) y Grupo Red vs. Lenon Pochito
Bar (45).
En Cilindro Cor tez,
Copse vs. Aguma Construcciones
(1º) y Electricidad Cortez vs.
Alberdi (50).
En Potrerito 2, DJ Kinka
vs. Real (20) y La Juve vs. Gremio
(20).
En Potrerito 2, Panadería
Monteagudo vs. Vinalar (20) y
El Ciclón vs. La Católica (1º).
En Potrerito 2, 5º Alte.
Brown vs. Amigos Lucianita (20)
y Campos GNC vs. La Kinchada
(1º).
En Potrerito 2, San Lorenzo
Belgrano vs. Bobinados
Soria (20) y San Carlos vs. Los
Primos (20).
En Potrerito 2, Los Tigres
vs. C Athletic (20) y Cacho
vs. Carro Alim (20).
En Rivadavia V. de la
Barranca, Iosep vs. Amigos
Textiles (1º) y Loreto vs. Bº Sargento
Cabral (40).
En Mamita Cardozo,
Profesores Ed. Física vs. Beula
Construcciones (45) y Rivadavia
vs. Taller Willy (1º).
En Sayago Cardozo,
MG Diseños vs. Excursionistas
(1º) y Templo vs. Los Amigos
(1º)
En Los Pichones, Taller
Dany vs. El Fortín (40) y TN Herrería
vs. Villa Mercedes (45).
En Los Pichones, Adhoc
vs. Barrio Del Pino (1º).
En La Morocha, Roque
y Amigos vs. Villa Negrita (45) y
Red Star vs. Profesores Piratas
(50).
En La Porteña, Moto Full
vs. Flaco y persa (1º) y Veteranos
Malvinas vs. Ex Combatientes
(50).