Un sábado de película con muchas definiciones
Las semifinales en Primera división
se roban la atención de la fecha
mañana en el marco de la Liga Federal.
Rabenar Forres- Estudio Jurídico
(Clodomira) y Templo (Capital)-
Antaje FC van por el boleto a la gran
final. También en las categorías 20,
40, 45 y 50 salen los semifinalistas.
Además, las Copas de Plata, Bronce
y los incentivos en todas sus categorías
cierran el marco de un sábado
imperdible.
Este es el programa de mañana:
En Comunicaciones, Piquito
vs. El Argentino (40) y La Bañadera
vs. Adi FC (40).
En Copse, Copse vs. Amigos x
Siempre (1º) y Bº Sargento Cabral
vs. Loreto (40).
En Abogados, Abogados Cat vs.
Estafeta (40) y Grasería F. vs. P. Pamela
(50).
En Luz y Fuerza 1, Rabenar Forres
vs. Panadería Monteagudo (20)
y Deportivo Rec vs. Prof. Ed. Física
(45).
En Luz y Fuerza 2, Rabenar
Forres vs. Estudio Jurídico (1º) y
Antaje vs. Templo (1º).
En Nueva Unión, Municipalidad
Clodomira vs. Copa Aeropuerto
(50).
En Polly 1, 100% Bandeños vs.
San Fernando (45).
En Polly 2, El Desafío vs. Nuevo
Beltrán (40) y Dr. Atese vs. Grupo
Red (45).
En Agricultores, Agricultores
vs. Fresco (1º) y Casa Maud vs. Coca
T. Santillán (1º).
En Logística, Lenon Pochito
Bar vs. TN Herrería (45) y Ex Combatientes
vs. Inti Tour (50).
En Los Halcones, La Reserva
vs. Nueva Autonomía (40) y Defensa
Civil vs. Lub. MyM (40).
En Los Halcones 2, Pepsi vs.
Rosario Central (40) y Villa Negrita
vs. Dr. Beltrán (45).
En Los Halcones 3, La Católica
vs. Argentinos (1º) y Excursionistas
vs. La Kinchada (1º).
En Cilindro Cortez, Taller
Dany vs. Farmacia Plata (40) y Electricidad
Cortez vs. Red Star (50).
En Potrerito 2, Cacho vs. Bobinados
Soria (20) y Loreto vs. D. Del
Valle (50).
En Potrerito 2, Iosep vs. El Ciclón
(1º) y Salamanca vs. O. B. Vista
(50).
En Potrerito 3, Amigos de
Lucianita vs. Islas Malvinas (20)
y Villa Mercedes vs. La Saavedra
(45).
En Potrerito 2, Gremio vs. Despensa
Del Valle (20) y Campeones
del 28 vs. Potrero (45).
En Potrerito 2, Adhoc vs. Bº
Del Pino (1º) y El Deport vs. Coca T.
Santillán (40).
En Rivadavia V. de la Barranca,
DJ Kinka vs. Los Primos
(20) y El Triángulo vs. Beula Const.
(45).
En Mamita Cardozo, El Fortín
vs. Los Halcones (40) y Veteranos de
Malvinas vs. Alberdi (50).
En Sayago Cardozo, MG Diseños
vs. Los Amigos (1º) y Campos
GNC vs. Los Murciélagos (1º).
En Pichones, Rivadavia vs. Moto
Full (1º) y Macorffice vs. Cimes
(1º).
En la Morocha, San Antonio vs.
La Juntada (40) y Roque y Amigos
vs. Buen Pastor (45).
En La Porteña, San Carlos vs.
San Lorenzo Belgrano (20) y Kovak
vs. Amigos de la Vida (45).