CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de enero de 2019
A LAS 19.00 ELIF
CANAL 7
08.00 NICK JR.
10.00 VENI MAÑANA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 VENI MAÑANA (CONTINÚA)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MÍ
18.15 HUÈRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.45 MINUTOS PARA GANAR
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 MINUTOS PARA GANAR
(CONTINÚA)
23.15 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.15 VERDADES SECRETAS
01.00 STALKEO
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.30 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.300 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA
COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
22.30 AMORES CRUZADOS PARA
SIEMPRE
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1º Edición)
15.00 PARA TODA MUJER
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONÍA
17.30 DE A DOS
18.00 A DE NUEVO
18.30 SÁBADO SAGRADO
19.30 ANIMADORES
20.30 LUNFARDO
21.00 EL PODIO
21.30 NOTICIERO 7 (2º EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR ELTURF
23.00 BÁSQUET POR EL 14:
QUIMSA VS. ESTUDIANTES
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 13.00
SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
12.17 SEMI-PRO
02.04 INFIERNO AL VOLANTE
04.01 EL ASTRONAUTA
05.50 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
06.11 CAMBIO DE HÁBITO
08.08 LOS MUPPETS EN LA ISLA DEL TESORO
10.02 LIBEREN A WILLY
12.03 OTTO. EL RINOCERONTE
13.29 JINETES DEL ESPACIO
16.01 ANTES DEL ATARDECER
17.41 EL SECRETO DE ADALINE
19.56 MANOS DE PIEDRA
22.00 UNA FAMILIA PELIGROSA
TNT
02.20 LOCOS POR LOS VOTOS
03.46 LA ÚLTIMA CARTA
05.33 BUZZ - SEASON 7
06.00 BUZZ - SEASON 7
06.28 MAL EJEMPLO
08.09 LA GRAN AVENTURA LEGO
09.55 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA
12.00 BUZZ - SEASON 7
13.00 EL PATRIOTA
15.56 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX
18.23 EL HOMBRE ARAÑA 3
21.00 100 DIAS PARA ENAMORARSE
22.00 CAPITÁN PHILLIPS
00.37 EL SABOTAJE
TCM
02.07 LA FUGA
04.17 LOST
05.01 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 LA NIÑERA
06.31 LA NIÑERA
06.55 LOST
07.42 LOST
08.28 LOST
09.14 LOST
10.01 CASADOS CON HIJOS
10.27 CASADOS CON HIJOS
10.53 CASADOS CON HIJOS
11.19 LA NIÑERA
11.43 LA NIÑERA
12.31 LOST
13.20 LOST
14.05 CASADOS CON HIJOS
14.31 CASADOS CON HIJOS
14.57 CASADOS CON HIJOS
15.23 LA LEYENDA DEL INDOMABLE
15.49 LA LEYENDA DEL INDOMABLE
18.04 EN BUSCA DE UN SUEÑO
20.24 EL BUENO DE LA PELÍCULA
22.00 LOS ÁNGELES DE CHARLIE
23.59 NEGOCIOS RIESGOSOS
SPACE
00.00 MEGALODON
01.36 LA MALDICIÓN DEL PANTANO
03.02 BUGS 3D
04.27 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.57 MANNY
08.26 GREMLINS
10.04 2012
12.49 ORO Y CENIZAS
14.35 HALCONES DE LA NOCHE
16.19 TANGO Y CASH
18.07 AHORA SON 13
20.23 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO
21.50 PUNTO DE QUIEBRE
A DÓNDE IR
LA POSTA GRILL
(RUTA 34, BELTRÁN)
*VIERNES 25,SHOW EN VIVO CON RODDY MONTENEGRO Y SU GRUPO. ADEMÁS,
LOS LEGÜEROS.
*SÁBADO 26, SHOW EN VIVO DE MOCHO BLUES.
CLUB SARMIENTO
(LA BANDA)
*JUEVES 31, VIERNES 1, SÁBADO 2, Y DOMINGO 3 DE FEBRERO, FESTIVAL DE
LA SALAMANCA, CON LA PRESENCIA DE ABEL PINTOS, LUCIANO PEREYRA Y
MUCHOS OTROS ARTISTAS.
SUMAMPA
(PREDIO DEL CLUB ATLÉTICO SUMAMPA)
*VIERNES 8 Y SÁBADO 9 DE FEBRERO, 46º FESTIVAL DE LA CANCIÓN POPULAR,
CON NÉSTOR GARNICA, DÚO ORELLANA LUCCA, MARCELO TOLEDO, LOS
CRISTALES DEL CHAMAMÉ, ENTRE MUCHOS OTROS ARTISTAS.
LA HUAICONDEÑA PEÑA
(AV. COLÓN (N) 1120.
*SÁBADO 9, PEÑA AL AIRE LIBRE CON PABLO CARABAJAL, DÚO TURANQUI, LA
USHUTA GASTADA Y MUCHO MÁS.
CINES
SUNSTAR
DRAGÓN BALL SÚPER
BROLY (2D)
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
23/01 -24/01- 16:10 (Cast) 18:15 (Cast)
20:20 Cast)
NO MIRES (2D)
THRILLER (+ 16 AÑOS)
24/01 - 22:20 (Subt
WIFI RALPH (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
24/01 -25/01 17:00 (Cast)
SPIDER MAN: UN UNIVERSO
(3D)
ANIMACIÓN (ATP)
24/01 -30/01 19:15 (Cast)
LA MULA (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
24/01 - 22:40 (Subt)
EL REGRESO DE MARY
POPPINS (2D)
FAMILIAR (ATP)
24/01 -25/01- 16:20 (Cast) 18:55 (Cast)
22:10 Cast)
SPIDER MAN: UN UNIVERSO
(2D)
ANIMACIÓN (ATP)
24/01 -25/01 16:30hs (Cast)
CREED 2 (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
24/01 18:50 (Cast) 22:30 (Subt)
WIFI RALPH (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
24/01 -25/01- 16:30 (Cast)
GLASS (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
24/01 - 30/01- 18:45 (Cast)
EL VICEPRESIDENTE (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
24/01 -22:20 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
EL REGRESO DE MARY
POPPIN ATP
CASTELLANO 2D 16:50 (EXCEPTO 26-
01) - 19:40 - 22:30
WIFI RALPH ATP
CASTELLANO 2D 17:30 (EXCEPTO EL
26-01)
CASTELLANO 3D 20:00 (2D 26-01)
DRAGÓN BALL SÚPER: BROLY
APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:30
(EXCEPTO EL 26-01) - 22:50
CREED II: DEFENDIENDO EL
LEGADO APTA 13
CASTELLANO 2D 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO JUEVES)
BTS WORLD TOUR LOVE
YOURSELF IN SEOUL APTA 13
AÑOS
IDIOMA ORIGINAL 2D 19:00