CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 11 de febrero de 2019
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 CASADOS CON HIJOS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7. 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TOMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 UNA PARTE DE MÍ
17.15 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 MINUTO PARA GANAR
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 CAMPANAS EN LA NOCHE
23.45 VERDADES SECRETAS
00.30 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.30 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.300 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 EL FESTIVAL
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 NOTICIERO 7 (1ª Edición)
15.00 EL CLASICO: MITRE vs. QUILMES
17.00 IRON SPORTS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 TORNEO REGIONAL: COMERCIO vs. GUEMES
20.30 CULTURAR TV
22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA vs. WEBER BAHIA
00.00 VIVIR SGO.
CANAL4
12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
17.00 CINE EXPRESS
19.00 TE QUIERO BANDA
19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 EXPRESSIONES
23.00 EN PLENITUD
23.30 BACK IN TIME
PELÍCULAS
CINEMAX
06.14 UN ÁNGEL ENAMORADO
08.26 OPERACIÓN CACAHUATE
10.04 PIRATAS DEL CARIBE: EL COFRE DE LA MUERTE
13.00 ANTES DE IRNOS
14.55 INVENCIBLE
16.56 RÁPIDO Y FURIOSO, AÚN MÁS RÁPIDO
19.02 PIRATAS DEL CARIBE: EL COFRE DE LA MUERTE
22.02 UN CADÁVER PARA SOBREVIVIR
00.00 BANSHEE
01.01 BANSHEE
01.59 BANSHEE
03.12 LA TRAMPA
CINECANAL
05.21 YA ES NAVIDAD
07.08 PROGRAMACIÓN ESPECIAL
08.00 INFOMERCIAL
08.30 INFOMERCIAL
09.00 INFOMERCIAL
09.30 INFOMERCIAL
10.00 INFOMERCIAL
10.30 INFOMERCIAL
11.00 PROGRAMACIÓN ESPECIAL
11.12 CARLITOS Y SNOOPY: LA PELÍCULA DE PEANUTS
12.37 S.O.S.: FAMILIA EN APUROS
14.20 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA
16.26 EDDIE, EL ÁGUILA
18.11 BAYWATCH: GUARDIANES DE LA BAHÍA
20.12 QUERIDO JOHN
22.00 EL DIABLO VISTE A LA MODA
23.50 SUEÑO DE AMOR
01.37 MAGGIE
03.09 MI MASCOTA ES UN MONSTRUO
TNT
06.34 PUNTO LÍMITE
08.42 AHORA SON 13
10.46 LOS GRAMMYS
13.27 IDENTIDAD SUSTITUTA
14.57 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS
14.58 ARMA MORTAL 4
17.15 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS
17.17 UN GRAN DINOSAURIO
18.51 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS
18.52 SÍGUEME EL ROLLO
20.55 ALDOSIVI VS. SAN MARTÍN (SJ)
23.09 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
00.17 PIRATAS DEL CARIBE: NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS
02.33 EN EL CORAZÓN DEL MAR
04.31 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE
SPACE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.36 LA REVOLUCIÓN DE LAS RATAS
08.15 HELIOS
09.23 LA MALDICIÓN DE LAS SERPIENTES
11.01 TERMINATOR: LA SALVACIÓN
12.56 HELLBOY
15.01 ELYSIUM
16.51 RESCATE EN EL METRO 123
18.39 LA ENTREGA INMEDIATA
20.12 FOCUS: MAESTROS DE LA ESTAFA
22.00 PUNTO DE QUIEBRE
23.52 ESCONDIDOS
01.17 LA MALDICIÓN DE LAS HERMANAS
02.44 GIRO INESPERADO
04.19 LOBOS EN MANHATTAN
05.48 HOLLYWOOD ONE ON ONE
A DÓNDE IR
CLUB CICLISTA OLÍMPICO (LA BANDA)
EL SÁBADO 16 Y DOMINGO 17 DE FEBRERO Y EL JUEVES 2 DE MARZO, SE REALIZARÁ EL CARNAVAL DE LA FAMILIA 2019. SHOWS EN VIVO E IMPORTANTES SORTEOS.
SELVA PORTAL DEL NOA (CIUDAD DE SELVA)
EL VIERNES 8 Y SÁBADO 9 DE MARZO, SE REALIZARÁ EL 16º FESTIVAL SELVA PORTAL DEL NOA. VIERNES 8: “PETECO” CARABAJAL, NÉSTOR GARNICA Y “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL. SÁBADO 9: HORACIO BANEGAS, DÚO ORELLANA LUCCA Y ROXANA CARABAJAL.
BELLAS ALAS BELGRANO (S) Nº 1807
* VIERNES 15, A LAS 23, LOS DUENDES DEL SALITRE. MÚSICOS INVITADOS: COPLA Y MISTERIO Y MISTERIO SIDERAL.
* EL JUEVES 21, A LAS 22.30, RE ACÚSTICO CON ROMPIENDO ESQUEMAS. INVITADOS: LOS NECIOS
Y ASUNTO.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)
EL JUEVES 14, A LAS 23, SE REALIZARÁ EL ESPECTÁCULO ROCK & LOVE. ACTUARÁN THEMBLOR ROCK,
LOS RUINES DE SALOMÓN, OPEN SOURCE, DEJOTA JUÁREZ, J. ALEJ Y LEMU FERRARI.
CINES
SUNSTAR
LEGO (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 17:30 (Cast) 20:00 (Cast)
LEGO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 16:10 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN
3 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 17:00 (Cast) 19:30 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN
3 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 22:10 (Cast)
SPIDERMAN: UN UNIVERSO
(3D)
ANIMACIÓN (ATP) HOY 22:00 (Cast)
EL REGRESO DE MARY POPPINS
(2D)
FAMILIAR (ATP)
HOY 16:40 (Cast)
ESCAPE ROOM:SIN SALIDA
(2D)
THRILLER (+ 13 AÑOS)
HOY 19:30 (Cast) 22:30 (Subt)
DRAGON BALL SUPER: BROLY
(2D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
HOY 18:30 (Cast)
CREED 2 (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY 22:00 (Subt)
WIFI RALPH (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 16:30 (Cast)
GLASS (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
HOY 22:20 (Subt)
LA FAVORITA (2D)
HISTÓRICA (+ 16 AÑOS)
HOY 19:00 (Subt)
BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF
IN SEOUL (2D)
(ATP) HOY -19:10 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGÓN ATP
CASTELLANO 2D 17:00 - 20:00- 22:30
LA GRAN AVENTURA LEGO
2. ATP
CASTELLANO 2D 19:00-
CASTELLANO 3D 17:40
ESCAPE ROOM APTA 16
CASTELLANO 2D 21:40 - 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO
JUEVES)
CASTELLANO 2D 22:50 (SÓLO SÁBADO
Y DOMINGO)
WIFI RALPH ATP
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:20
CASTELLANO 2D 20:30 (SÓLO SÁBADO
Y DOMINGO)
BTS LOVE YOURSELF IN
SEOUL
CASTELLANO 2D 17:30 (SÓLO SÁBADO Y DOMINGO)