CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 2 de abril de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 MI VIDA ERES TÚ
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN
23.45 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.45 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
ÇCANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 MUNDIAL FÚTBOL DE SALÓN 2019
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 EN ARMONÍA
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 BÁSQUET FEMENINO: CNEL. SUAREZ VS. CENTRAL CBA.
16.30 LA INUTILIDAD DEL CONOCIMIENTO
17.00 SÁBADO SAGRADO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PARA TODA MUJER
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. HISPANO - VIVO
00.00 PASIÓN POR ELTURF
CANAL 4
12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 FOLCLUB
14.30 NUESTRO FÚTBOL
16.30 LOS TUERKAS
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 EL MUNDO DE ELLAS
19.30 CONCIERTO EXPRESS
20.30 MUNDO TURÍSTICO
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 EXPRESS AMATEUR
PELÍCULAS
CINEMAX
06.00 LEGO SCOOBY-DOO!. REVENTÓN EN LA PLAYA
07.26 UN HERMANO DIFERENTE
09.18 ARACNOFOBIA
11.36 UN PAPÁ CON POCAS PULGAS
13.19 EL REY ESCORPIÓN
15.04 UN HORIZONTE LEJANO
17.56 ARACNOFOBIA
20.14 EL REY ESCORPIÓN
22.00 GAME OF THRONES - T. 6 - EP. 9 - BATTLE OF THE BASTARDS
23.03 EL NIÑO
TCM
06.20 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 1 - PILOTO
06.45 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 2 - SMOKE GETS IN YOUR LIES
07.08 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 3 - MY FAIR NANNY
07.33 LOST - T. 3 - EP. 13 - THE MAN FROM TALLAHASEE
08.18 LOST - T. 3 - EP. 14 - EXPOSE
09.03 LOST - T. 3 - EP. 15 - LEFT BEHIND
09.49 LOST - T. 3 - EP. 16 - ONE OF US
10.33 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 1 - MAGNIFICENT SEVEN
10.58 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 2 - T-RA-SOMETHING-SOMETHING SPELLS TRAMP
11.23 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 3
11.48 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 1
12.13 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 2
12.37 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 3
13.01 LOST - T. 3 - EP. 13
13.46 LOST - T. 3 - EP. 14
14.30 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 1
14.55 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 2
15.20 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 3
15.44 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 4
16.07 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 5
16.31 LA GRAN AVENTURA DE PEE-WEE
18.20 EL INVENCIBLE
20.01 EL GUARDIÁN
22.00 FURIA SALVAJE
23.42 INFRAMUNDO
TNT
06.27 DIARIO DE UNA PASIÓN
08.38 CLICK. PERDIENDO EL CONTROL
10.30 S.W.A.T.
12.32 EL GRAN GATSBY
14.57 VENGANZA DESPIADADA
16.49 EL HOMBRE ARAÑA
18.58 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE
22.00 EL LIBRO DE LA SELVA
SPACE
06.00 MANNY
07.28 COLD WAR
09.00 BLANCO INVISIBLE
11.01 TRABAJO MORTAL
12.18 PUNTO LÍMITE
14.32 EL IMPLACABLE
16.23 COBRA
17.55 EL ESPECIALISTA
19.54 PÁNICO EN EL TÚNEL
22.00 SHOCK WAVE. ONDA EXPANSIVA
CINECANAL
11.15 HOTEL TRANSYLVANIA
13.00 BORN TO BE BLUE
14.40 LUCHADOR AMERICANO. EL MAGO
17.00 CHICAS PESADAS 2
18.55 UNA NOCHE FUERA DE SERIE
20.35 EL TRANSPORTADOR 2
22.00 EL CLUB DE LA PELEA
A DÓNDE IR
PARQUE OESTE
(LIBERTAD Y COLÓN)
*JUEVES 4, VIERNES 5 Y SÁBADO 6 DE ABRIL, PRIMER ENCUENTRO REGIONAL DE ARTESANOS.
JUEVES 4, “LAS RATAMIGAS” (TEATRO PARA NIÑOS), RODRIGO SALVATIERRA (SHOW DE
FOLK), MARINO COLIQUEO Y HERNÁN BOLLETA. VIERNES 5: LOS SHOWS FOLK DE MIGUI CÁCERES, Y DÚO CÁCERES CARABAJAL.
SÁBADO 6: DANIELA ANRÍQUEZ (SOLES Y LUNAS), Y LOS SHOWS FOLK DE “LOS DE ALICO”, SOL DEL MONTE, SOL NACIENTE, Y LA ACADEMIA “RENACER”
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 367)
* EL 4 DE ABRIL, A LAS 19.30, “LA GRANJA Y SUS CANCIONES”, UN ESPECTÁCULO PARA NIÑOS.
NODO TECNOLÓGICO
(LA BANDA)
*SÁBADO 6 DE ABRIL, LA NOCHE DE LOS FUNDAMENTALISTAS, CON EMANUEL SÁEZ, FERNANDO NALE Y MIGUEL ÁNGEL TALLARITA.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO 2723)
* VIERNES 12 DE ABRIL, A LAS 22.30, SHOW DE IVONNE GUZMÁN Y ALE CUARTETO.
CINES
SUNSTAR
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
02/04 14:10 (Cast) 16:40 (Cast) 19:10
(Cast)
03/04 16:40 (Cast) 19:10 (Cast)
NOSOTROS (2D)
THRILLER , TERROR (+ 13 AÑOS)
02 y 03/04 22:30 (Subt)
DUMBO (3D) AVENTURA (ATP)
02/04 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:30
(Cast) 22:00 (Cast)
03 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:30
(Cast) 22:00 (Cast)
MIS HUELLAS A CASA (2D)
DRAMA (ATP)
02/04 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:00
(Cast)
03/04 17:00 (Cast) 19:00 (Cast)
CAPITANA MARVEL (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
02 y 03/04 22:30 (Subt)
DUMBO (2D)
AVENTURA (ATP)
02/04 14:00 (Cast) 17:00 (Cast) 19:00
(Cast) 21:30 (Cast)
A DOS METROS DE TI (2D)
ROMANCE (+13 AÑOS)
02/04 -14:30 (Cast) 17:00 (Cast)
03/04 -17:00 (Cast)
REBELIÓN (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
02 y 03/04 - 19:30 (Subt) 22:20
(Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
DUMBO ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 16:50- 17:40-
19:20- 22:40-
CASTELLANO 3D 20:10-
SUBTIT.2D 22:50 (SÓLO JUEVES)
CAPITANA MARVEL APTA 13
AÑOS
CASTELL. 2D 17:00-19:40- 22:20-
SUBTIT. 2D 22:40 (SÓLO JUEVES)
NOSOTROS
APTO 13 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 2D 22:00-
SUBTITULADO 2D 22:00 (SÓLO
JUEVES)
VENTA ANTICIPADA
PALAU, LA PELÍCULA
CASTELLANO 04-04-2019 19:30
CASTELLENO 06-04-201 17:00
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DIAS A PARTIR DE LAS 16:30